Пытаюсь отослать посылку из Воронежа в Мурманск. Позвонил на почту, сообщил о размерах и составе коробки. Там ответили, что примут, только надо обшить материей.
Уложил свою хрупкую большую поклажу в картонную коробку от акустической гитары. Набил поролоном и т.д. Обшил простыней. На почте меня отослали…. Неправильные швы.
2-ая попытка. Разобрал отсылаемый предмет. Засунул его в коробку от конфет (60см-40см-20см). Набил…. Звоню на почту. Отвечают, проконсультировавшись с кем-то, что можно приносить, хорошенько заклеив дно картонкой и не обшивая. Приношу. Меня отсылают. Сказав, что простыня обязательна.
Сейчас шью. Ни хрена, как они рекомендуют, не получается, не умею.
Кто, как справляет такие нужды? В третий раз. быть отосланным, вместо посылки не хочется. И вообще, что надо сделать?
Человек из Мурманска, кот. должен получить посылку, говорит, что отправляет такие коробки без проблем.
[Ответ]
Сообщение от Gerik:
Позвонил на почту,
это в каком почтовом отделении? Я отправлял посылки с Главпочтампта на пр.Революции, никогда не было гимора такого
[Ответ]
Ребят, а ведь если коробка без лишних надписей, они обязаны ее принять, просто по швам своим скотчем обклеить и все? А я только пишу адреса, правильно? И ткани не надо.
[Ответ]
Очень часто по работе бываю на главпочтампе, но действительно не видела и не слышала таких примудростей, ребята правы, обращайтесь именно туда
[Ответ]
Gerik, не насилуй мозг отправь бизпаком, почта помимо мозго3ба ещё и потерять может посылку...
на крайняк проводника можно напряч
[Ответ]