Сообщение от :
ТБИЛИСИ, 13 авг — РИА Новости. Грузия внесла в международный суд в Гааге иск против России по обвинению в этнических чистках, сообщил секретарь Совета нацбезопасности Грузии Александр Ломайя.
«В иске есть материалы, свидетельствующие о совершении Россией на территории Грузии этнической чистки с 1993 по 2008 год», — сказал Ломайя.
По его словам, иск, который внес в суд накануне вечером посол Грузии в Нидерландах, был принят незамедлительно, и расследование уже началось.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Власти непризнанной республики сообщают о массовых жертвах среди мирного населения — около 1,6 тысячи. Переломить ситуацию удалось только подкреплению российских миротворцев, после чего некоторые западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы. Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру.
Российская сторона обвиняет власти Грузии в проведении этнических чисток и геноциде народа Южной Осетии.
собственно обсудим-с, погавкаем-с, повозмущаемся-с
ПОНЕСЛОСЬ?!
[Ответ]
Бич 15:24 13.08.2008
..Сука. аж в голове не укладывается. как можно быть такими антисоциальными ублюдками.
[Ответ]
Sigurd 15:30 13.08.2008
Бич, лучший способ защиты- нападение... как всегда пока наши трепятся и раскачиваются- нате хрен из-под кровате
[Ответ]
BYAKA 15:30 13.08.2008
Следует ожидать заявлений еще похлеще и того, что запад будет им активно помогать
[Ответ]
Nicholas92 15:32 13.08.2008
Ну если у Грузии что-нибудь получится, то потом не задрать Россию другим нашим соседям рвущимся в НАТО будет просто неприлично.
[Ответ]
SVN 16:31 13.08.2008
Нашим оленям нужно не Челси покупать, а CNN и BBC.
Танками воевать мы всегда умели, а вот информационные войны нам пока не по зубам.
[Ответ]
BYAKA 16:44 13.08.2008
Сообщение от SVN:
Нашим оленям нужно не Челси покупать, а CNN и BBC.
Танками воевать мы всегда умели, а вот информационные войны нам пока не по зубам.
Т.к. абсолютно большинство даже не знает что такое может быть
[Ответ]
shei 20:28 13.08.2008
вот гнида! да кто бы он был без Росии??? сидел бы в ауле как любой другой чучмек!
[Ответ]
BONA 21:31 13.08.2008
"Казлы" в любом пункте опроса. Далее идёт отношение к конкретным событиям. Выбрал 1.
Сообщение от shei:
вот гнида! да кто бы он был без Росии??? сидел бы в ауле как любой другой чучмек!
политическая блять начинает плакаться по поводу, что хозяева плохо поддерживают ее
Саакашвили начал обвинять лидеров Запада
13.08.2008 21:25 | www.rian.ru
Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в эфире телекомпании Си-эн-эн выступил с критикой лидеров Запада, заявив, что они несут свою долю вины за кризис в Грузии.
"Запад не сумел заранее проанализировать намерения России, и они (лидеры Запада) не сумели быстро отреагировать на то, что происходит сейчас", - заявил Саакашвили.
Подчеркнув, что со стороны Запада "ответ является неадекватным", президент Грузии сказал, что "те, кто не реагируют на это, они тоже несут частичную ответственность".
"Сейчас нам нужны миротворцы на месте, нам нужна интернационализация процесса", - подчеркнул грузинский президент.
Грузия 8 августа развязала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта, погибли мирные жители, миротворцы. Цхинвали практически полностью разрушен в результате грузинских обстрелов. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник было объявлено о завершении этой операции.
...Это не я марь ванна, это вовка соседский, провокатор, стравил, а я крайний...[Ответ]
shei 21:56 13.08.2008
я потерялсо
Сообщение от :
вот гнида! да кто бы он был без Росии??? сидел бы в ауле как любой другой чучмек!
RDman, ай маладца класс написал и класс прокомментил [Ответ]
Sigurd 08:53 14.08.2008
(с)
Сообщение от :
Итак, уважаемый президент Грузии, уважаемый президент США, уважаемый президент России - прошу прекратить заниматься хернёй, купить диск с игрой Red Alert 2, и сесть за три компа и провести туже самую войну, только не втягивая в это обычных людей. Можно даже транслировать этот матч по новостям, по России, SNN и так далее. Как вариант предлагаю дождаться Red Alert 3, все-таки тогда к вам сможет присоединиться президент Китая, которого явно обидели тем, что отвлеки внимание зрителей от олимпийских игр. Спасибо за внимание.