Да, баня не каждому доступна... Если сознание в ванне теряешь, а в парной прощаешься с ним сразу, как только закрываешь дверь... Не понять этого кайфа... Хотя верю на слово...
[Ответ]
Pharmaci$t 22:17 21.07.2010
Сообщение от Авгур:
Эко как все далеко зашло. Мы даже свою галактику до парникового эффекта довели!
Кстати есть мнение что "парниковый эффект" это миф, сказка про белого бычка, и лично я в это склонен верить.
Под предлогом борьбы с "парниковым эффектом" планируется введение нового налога, который некая непонятная межгосударственна служба будет собирать со всех государств, а те со своих граждан. Там планируются как такие вещи как налог на содержание авто, потому что оно вроде как усугубляет "парниковый эффект", так и совершенно абсурдные вещи, например налог на содержание животных, испражняющихся на улице, вроде как экскременты тоже усиливают "парниковый эффект". И куда пойдут эти деньги в конечном итоге совершенно непонятно. [Ответ]
Xenon 22:17 21.07.2010
Сообщение от Pharmaci$t:
Влажный горячий воздух субъективно воспринимается более тяжело чем влажный сухой, и тоже самое холодный.
Не зря же для кондиционеров режим "осушение" придумали!
При снижении температуры образуется конденсат.
Сообщение от Pharmaci$t:
Астрономы говорят что увеличение солнечной активности!
А больше они ничего не говорят?
Сообщение от Pharmaci$t:
В средние века в Гренландии люди жили по всему побережью и в Шотландии виноград рос.
Как бы это незначительные кол****ия климата и не только из-за Солнца всё это.
[Ответ]
Чёрный Дембель 22:19 21.07.2010
Сообщение от Pharmaci$t:
Кстати есть мнение что "парниковый эффект" это миф, сказка про белого бычка, и лично я в это склонен верить.
Абсолютно. Существуют циклы потепления/похолодания разной длительности, и их никто не отменял.
Сообщение от Pharmaci$t:
куда пойдут эти деньги в конечном итоге совершенно непонятно
Сообщение от Чёрный Дембель:
Кстати, архиграмотно! Сам вчера посетил; как вышел - будто заново на свет родился, и покую жара!
Недавно наблюдал людей, парящихся в такую жару...на речке, в деревне, в бане на берегу, кстати сказать по отзывам отлично себя чувствуют,но сам не решился.
[Ответ]
Чёрный Дембель 22:33 21.07.2010
atv500max, нормально, главное - без фанатизма. Трёх заходов до первых признаков дискомфорта вполне достаточно.
Во-первых, после 80-90 градусов в бане 35 кажутся мелким недоразумением; во-вторых, за счёт расширения сосудов увеличивается теплоотдача.
[Ответ]
Pharmaci$t 22:47 21.07.2010
Сообщение от Xenon:
При снижении температуры образуется конденсат.
Не горюй! Для этого там есть дренажная трубка! [Ответ]
atv500max 22:48 21.07.2010
Сообщение от Чёрный Дембель: atv500max, нормально, главное - без фанатизма. Трёх заходов до первых признаков дискомфорта вполне достаточно.
Во-первых, после 80-90 градусов в бане 35 кажутся мелким недоразумением; во-вторых, за счёт расширения сосудов увеличивается теплоотдача.
Ну что сказать? убедительно...завтра в обеденный перерыв попробую, отпишусь если выживу [Ответ]
Не стращайте себя. Хожу в баню много лет регулярно в любую погоду. На моей памяти еще никого оттуда не выносили. Главное сидеть на той полке, и столько времени, чтобы было комфортно. Терпеть не нужно. Баня - это удовольствие, а не "пыточная".
[Ответ]
rivz74 09:16 22.07.2010
блин мы на рыболовном слете на битюге в мобильной баньке МБ 25 парились, от это весчь, полынные венички, с бани сразу в воду
[Ответ]