Собрал манометр для измерения давления в топливной рампе и промерил давление на разных авто: Калина, 2115,2112. После прекращения работы насоса на некоторых давление быстро падает почти до 0 атм., а на других держится до 1 часа.
Кто знает, имеет ли смысл искать причину этого падения давления или нет, т.к. не у кого особых претензий к работе движка нет.
[Ответ]
ANDROID 22:29 05.06.2008
форсунки не герметичны. Нахера ты сделал этот прибор. Теперь у тебя в мозгу будет жить червяк сомнения.
[Ответ]
ГЕНАКЛ 23:13 05.06.2008
ANDROID, герметичность форсунки --это когда при её работе \ а значит и при работе ДВС/ происходит подтекание топлива или его отсутствие на носике распылителя.Подтекание недопустимо.Форсунка-она элемент высокого давления. Когда же ДВС остановлен , то работает герметичность системы низкого давления--от бака до рампы\ стояк с его соединениями, трубка подающая , фильтр тонкой очистки и его сопряжения.\ Скорее эти элементы" повинны" в быстром падении "волны" давления. Этот показатель --величина остаточного давления и время падения не регламентирован. В любой самой герметичной системе давление падает так или иначе до 0. Но важно не это ,а то чтобы сохранялась "сплошность" потока топлива. И когда насос начинает качать -- он гонит волну давления,которая по сплошной среде распространяется на порядок быстрее ,чем сама жидкость.Поэтому система должна быть просто герметична от подтеканий топлива и ещё хуже от подсоса воздуха. Всё остальное сделает за мгновения насос.По моему --как то так.
[Ответ]
cerec 07:16 06.06.2008
Сообщение от ГЕНАКЛ: ANDROID, герметичность форсунки --это когда при её работе \ а значит и при работе ДВС/ происходит подтекание топлива или его отсутствие на носике распылителя.Подтекание недопустимо.Форсунка-она элемент высокого давления. Когда же ДВС остановлен , то работает герметичность системы низкого давления--от бака до рампы\ стояк с его соединениями, трубка подающая , фильтр тонкой очистки и его сопряжения.\ Скорее эти элементы" повинны" в быстром падении "волны" давления. Этот показатель --величина остаточного давления и время падения не регламентирован. В любой самой герметичной системе давление падает так или иначе до 0. Но важно не это ,а то чтобы сохранялась "сплошность" потока топлива. И когда насос начинает качать -- он гонит волну давления,которая по сплошной среде распространяется на порядок быстрее ,чем сама жидкость.Поэтому система должна быть просто герметична от подтеканий топлива и ещё хуже от подсоса воздуха. Всё остальное сделает за мгновения насос.По моему --как то так.
с одним не согласен-не у всех падает до нуля, только у тех у кого плохая герметичность,а основные проблемы-негерметичны форсунки-промывка,клапан избыточного давления-не держит-на замену, и в самом насосе есть обратный клапан через который тоже может травить
[Ответ]
Bingo 12:01 06.06.2008
Сообщение от ГЕНАКЛ:
ещё хуже от подсоса воздуха
Это где подсос воздуха, в топливной системе с избыточным давлением?
[Ответ]
ГЕНАКЛ 16:52 06.06.2008
Bingo, избыточным давление является за насосом и в рампе,а от бака\стояк\ через фильтр -отстойник наблюдается вакуум --вот здесь и может быть подсос воздуха ,котор. снижает и давление ,и объём подаваем . жидкости.
[Ответ]
ALL COM 18:48 16.06.2008
Сообщение от DenVic007:
Собрал манометр для измерения давления в топливной рампе и промерил давление на разных авто: Калина, 2115,2112. После прекращения работы насоса на некоторых давление быстро падает почти до 0 атм., а на других держится до 1 часа.
Кто знает, имеет ли смысл искать причину этого падения давления или нет, т.к. не у кого особых претензий к работе движка нет.
Если претензий нет то искать в принципе не надо.В некоторых авто бензонасос включается вместе со стартером и при отсутствии остаточного давления машина может очень долго и плохо заводиться по утрам.Остаточное давление в топливной системе должно падать на 0.5 bar не менее чем за 1 час.Это на тазах.
[Ответ]
DenVic007 21:41 16.06.2008
Сообщение от ALL COM:
Остаточное давление в топливной системе должно падать на 0.5 bar не менее чем за 1 час.Это на тазах.