Может тут кто в курсе - есть ли в Воронеже такое мероприятие - которое могло бы привлечь внимание всей России и не только. К примеру: в Ижевске проходит слёт Рыжых куда съезжатся рыжые по цвету волос, а так же те кто себя таковыми ощущает. Еще есть праздник огурцов где-то. В Питере праздник Корюшки.
А что такого интересного проходит в Воронеже?
[Ответ]
Я имею ввиду более глобальные события - ну может день прилета НЛО у нас отмечается. Или ну не знаю какие нибудь средневековые битвы в честь основания города уже 4 век подряд.
[Ответ]
Сообщение от hooliganka:
день прилета НЛО у нас отмечается.
ааааааааааааааааааааааа
по теме
в борисоглебске проходят мотокроссовые гонки общероссийского масштаба на природном рельефе.
в новохоперском р-не НЛО Очень часто
Воронеж Центр гоп движения России=))) и мира=)))
нигде нет в мире такого района как ваи=))))
Воронеж знаменит тем что являеться Столицей Фашизма=))))))))))))))))))))
[Ответ]
NENIFER 17:05 19.05.2008
Сообщение от hooliganka:
Или ну не знаю какие нибудь средневековые битвы в честь основания города уже 4 век подряд.
Сообщение от ALF!:
Бился на мечах в субботу. Всё болит
рамонский родник, фестиваль бардовской песни всероссийский
[Ответ]
Anomaliya 17:51 19.05.2008
в этом году сатанисты приезжают - событие). думаю, если они дождуться рождения антихриста, то потом каждый год будут праздновать у нас его день рожд.
[Ответ]
NENIFER 19:33 19.05.2008
Время Легенд 2008
С 16 по 18 мая на окраине Воронежа состоялся крупнейший в Черноземье фестиваль исторической реконструкции "Время Легенд". Собралось больше 500 человек.
Основные цели фестиваля «Время легенд» – привлечение молодежи к изучению истории и занятию спортом, развитие творческих способностей; возрождение исторических фестивальных традиций; объединение клубов исторической реконструкции и ролевого моделирования Центрально Черноземья для обмена опытом;
Историко-ролевое моделирование представляет собой попытку проникнуть в образ мысли, психологию и мировоззрение людей, живших в ином социально-историческом периоде. Базируется оно на воссоздание условий жизненного уклада определенной эпохи, реконструкции одежды, оружия и элементов быта. Люди погружаются в другой мир, при этом они должны не только действовать, но и мыслить в соответствии с законами этого мира. Мир этот может быть основан на конкретных исторических событиях, либо построен на основе книг, фильмов и т.п.
Историческое фехтование – один из самых зрелищных видов спорта, официально признанный и зарегистрированный при федерации фехтования России в 1997 году. Участники реконструируют оружие, доспехи и технику боя, которые существовали в прошлые века. Бой ведется на стальном оружии (или более легких в изготовлении деревянных аналогах), имеющем реальный, соответствующий историческому оригиналу, вес. Историческое фехтование – это одновременно и спорт и театральное действо, в которое вовлечены и бойцы, и зрители.
Историко-ролевое моделирование и историческое фехтование органично связаны между собой, позволяют лучше узнать историю, взглянуть на нее изнутри. Они открывают широкий простор для познания и творчества, для физического развития и психологической разгрузки.
А еще ежегодный фестиваль японского аниме в начале мая. Народу обычно съезжается немало. Всякие показы в ТЮЗе и в последний день карнавальное шествие. В этом году знакомые из Москвы на него приезжали - впечатлились зело.
Сообщение от hooliganka:
Что в Воронеже проходит необычного?
По сабжу: видел сегодня сеанс ямочного ремонта дорог!!!!
Глаза от удивления вылезли: ЗАЧЕМ???!!!
"Единой России" за дороги спасибо уже прозвучало; до ближайших выборов - целых 4 года, и вдруг, среди бела дня - РЕМОНТ!!!!
Сполз под торпеду...
[Ответ]
Dariya I 12:24 29.05.2008
Сообщение от Anomaliya:
если они дождуться рождения антихриста, то потом каждый год будут праздновать у нас его день рожд.
А что, антихрист должен родиться именно у нас?
[Ответ]
hooliganka 08:46 30.05.2008
Сообщение от teemplazza:
рамонский родник, фестиваль бардовской песни всероссийский
А ссылки есть где-нибудь или фотки?Основной сайт мероприятия, когда и где проводится и тд.
И еще - кто знает когда и где в Воронеже приземлялось НЛО в 80х годах? Насколкьо я понимаю гостиницу Спутник с непонятной НЛО на крыше в честь этого события построили? Или это легенда?
[Ответ]
Anomaliya 15:09 30.05.2008
Сообщение от Dariya I:
А что, антихрист должен родиться именно у нас?