есть 2-х комнатная коммунальная квартира,одна из комнат является муниципальной собственностью.я являюсь собственником 1/2 доли от общей долевой собственности.Город предлагает выкупить 1/2 долю.
Вопрос--имею ли я право на социальный найм вместо покупки.прописано 2 совершеннолетних людей,в комнате 13 кв. метров
[Ответ]
Дед с ружьём 20:46 07.05.2008
Сообщение от sektor:
я являюсь собственником 1/2 доли от общей долевой собственности
Опишите точно объект права (посмотрите "зеленку").
[Ответ]
Дед с ружьём 20:47 07.05.2008
Сообщение от sektor:
Город предлагает выкупить 1/2 долю.
Сообщение от sektor:
одна из комнат является муниципальной собственностью
Судя по последнему посту, муниципальной собственностью является 1/2 доля квартиры? В результате чего она освободилась? Выморочное имущество?
[Ответ]
Дед с ружьём 21:42 07.05.2008
Сообщение от sektor:
Город предлагает выкупить 1/2 долю
Предлагает в письменном виде? Можно скан письма?
[Ответ]
sektor 22:16 07.05.2008
доля является выморочным имуществом и в письме пишут:
Сообщаем что ваша квартира согласно правовым документам находится в долевой собственности:
1/2 доли пренадлежит вам
1/2 доля квартиры - ранее имущество казны РФ на сегодня передана в муниципальную собственность городского округа город Воронеж
Реальный раздел имущества отсутствует
В настоящее время Комитет по управлению жилишным фондом не располагает возможностью заключить договор соц.найма на долю в праве,а в дальнейшем и передать в собственность в порядке приватизации, т.к в соответствии со ст 62 ЖК РФ, предметом договора соц найма жилого помещения должно быть жилое помещение . Доля в праве не может быть объектом социального найма однако вы имеете право на ее преимущественную покупку
[Ответ]
sektor 22:18 07.05.2008
обоснованно ли они отказывают на выдел доли в натуре
[Ответ]
Дед с ружьём 22:21 07.05.2008
Сообщение от sektor:
Доля в праве не может быть объектом социального найма однако вы имеете право на ее преимущественную покупку