Вик@, ага, только из-за этого на красное море стоит ехать))
Вик@ 16:59 14.04.2008
ЯэтоЯ, ага, даже заплывать на глубину не надо, они у берега тусуются))
DrIQ 17:50 14.04.2008
Вместо 5* был выбран отель 4* в самом центре Наамабэй. Центрее не бывает. Напротив выхода из отеля находится ночной
клуб Ministry_of_Sounds_PACHA(фото 1 - вид с крыши), с другой стороны отеля собственный пляж.(фото 2 и 3)
судя по расположению песчаного пляжа, по обслуживанию и территории отеля, отель когда-то был пятеркой, но
пожертвовал одной звездой и переоборудовал номера на 1 этаже в кафе, магазины и кальянные, которые выходят на самую
оживленную улицу Наамабэй.( фото 4,5,6 - вид с крыши )
Изображения
DrIQ 18:06 14.04.2008
Как и всегда в AI включено только местное спиртное, которое весьма отвратное, поэтому, как делают почти все туристы, купили кое-какие напитки в dutyfree ( фото 1)
покупать что -либо в Шарм_эль_шейхе имеет смысл на местном рынке Oldmarket. Цены там раза в 3 -4 ниже, чем в центре Наамабэй. (естественно при торговле (от Наамабэй 1 фунт с человека на маршрутке/ 6 фунтов на такси.либо 8 км. пешком.(фото 2 вечером, 4 утром)
Цены на транспорт для туристов и для местных жителей отличаются - ломят в 3-4 раза больше - но можно молча отдать 2 фунта в машрутке без вопросов и торговаться с такси. ( фото 3 - фото "прайса" с автовокзала)
Изображения
DrIQ 18:18 14.04.2008
в двух словах - туристов много, каждые 10 минут самолеты прилетают.
много иностранцев, русских мало. ( говорят, что летом и в сентябре понаедут)
красное море замечательное - стоит туда ехать только ради него.
погода в марте ( с 11 по 19 ездили ) уже отличная - днем +28 +30, вечером +19 +20 Море теплое.
когда приехали и ехали в автобусе из аэропорта в отель, начал покапывать дождик, мы сначала расстроились, но потом оказалось, что такое бывает раз в год и это для них за счастье. Дождик капал минуты 2 )))
рыб кормить можно, хоть и написано нельзя, но только не у пляжа. ( у египтян есть 2 версии - 1. туристы кормят всякой дрянью, рыбы потом гадят и загрязняют море, 2. чтобы не растеряться и не запаниковать когда наплывает стая огромных рыб) - по первому пункту - сами они с катеров остатки еды выкидывают в море и в личной беседе говорят, что кормить нельзя только у берега - берите лодку и кормите в море.
по ценам - большая упаковка(около 1 кг) практически любых фруктов стоит ~1$ или меньше.
импортная банка пива 0.5 стоит в магазинах от 8 до 12 местных фунтов ( 1$=5.5 фунтов) местная дешевле.
очень сильно навариваются отельные гиды на экскурсиях и очень многие ведутся.
например экскурсию в иерусалим отельный гид продает за ~250$ а у местных экскурсбюро она же стоит 90$ причем гид зуб дает, что сегодня чуть ли не последний шанс оплатить и уехать, потом уже такого шанса небудет )
так же и везде - европейцам все предлагают и продают подороже, русским подешевле, но опять же торговцы всегда интересуются откуда и если говоришь из Москвы то цену тоже ломят.
также присутствует просто несчетное количество ресторанчиков и кальянных, цены в которых соответствуют ценам в любом другом курортном городе.
кальяны стоят от 2$-5$ (обычный) до 50$ ( самый огромный, который у нас стоит 10000р.) выбор огромный.
везти их можно только в багаже, в ручную кладь не пропускают.
Остальное без комментариев на ранее выложенных фотках...
Изображения
Shumaher 18:59 14.04.2008
клёвый оттяг!!
когда следующий заплыв????
DrIQ 19:03 14.04.2008
Shumaher, да все равно никто не соберется. все несознательные. за 5 месяцев объявление висело о форумке. можно было отпуск скорректировать и о загранах позаботиться.
AcidMan 09:52 15.04.2008
я так понял из всей собиравшейся толпы было только 2 человека?
Shumaher 10:03 15.04.2008
DrIQ, я был готов., но в последний момент пришла лажа и всё обломала ((