Привет всем.
Может кому-то покажется глупым, хотел поднять тему заказа зап.частей через КантоРу или ЭкзистРу. Дело в том, что никогда не было иномарки и при прочтении темы про запчасти на форуме стало интересно как это делается. Ну, например, потекла у меня на десятке стойка или застучала шаровая или на классике застучала крестовина, как в этом случае поступают многие? Конечно на рынок или в магазин и вопросом “Есть ли стойка на то или то?” и все заканчивается приобретением данной детали в случае ее наличия.
Ну а если застучала шаровая на ЭСТИМЕ или потекла стоика, да что говорить, если нужны новые щетки на дворники, какие туда ставить, как выбрать стойку?Или перегорела лампочка в фаре,какую покупать и т.д.???
Подозреваю, что есть каталог запчастей, в котором для каждой детали указан уникальный номер (у меня у папы есть такой, правда на старенькую копейку). Ну так вот, если такой каталог есть, то где его взять и что делать если заказанная вами деталь не подходит?
Еще хотелось бы узнать в среднем о сроках доставки и качестве деталей, во сколько раз по стоимости отличается аналог от оригинала?
Всем спасибо. Не судите строго, интересно вот и спрашиваю.
[Ответ]
EXIV 09:03 21.03.2008
Сообщение от andrious84:
Подозреваю, что есть каталог запчастей
Сообщение от andrious84:
Ну а если застучала шаровая на ЭСТИМЕ или потекла стоика, да что говорить, если нужны новые щетки на дворники, какие туда ставить, как выбрать стойку?
ну что сказать. набираю в асе - "привет, нужны щетки на Эську, фрейм такой то, ну и стойки еще. передние."
вроде все манипуляции.
Сообщение от andrious84:
Или перегорела лампочка в фаре,какую покупать и т.д.???
такую же в магазине.
Сообщение от andrious84:
что делать если заказанная вами деталь не подходит?
эт как?????
Сообщение от andrious84:
Еще хотелось бы узнать в среднем о сроках доставки
от полдня до месяца.
Сообщение от andrious84:
качестве деталей
неоригинал - разное.
Сообщение от andrious84:
во сколько раз по стоимости отличается аналог от оригинала?
andrious84, учти что у тойоты самы дешёвые и качественные запчасти среди японцев
[Ответ]
trofim 12:03 21.03.2008
Японские машины не ломаются, почти Поэтому з/ч не ориентир для выбора авто. Самое дешевое будет жига, а еще дешевле пешком на своих родных. Выбирай машину по другим параметрам: универсал, вен седан, суперсалон, автомат или коробка, нравится, не нравится и тд. и тп. А по з/ч это не вариант. К любой марке сейчас можно любую деталь достать. Не заморачивайся[Ответ]
Андрюхан 21:46 24.03.2008
Сообщение от EXIV:
всё тут www.japancats.ru
если дружишь с компом то вопросов быть не должно
вопросы есть:
у меня ПРавильная Хонда, и модели Ascot в этом каталоге просто нет.Езжу уже 5 месяцев, надобности в запчастях, слава Богу, пока не испытал. Ловлю себя на мысли, что вообще не подозреваю, что буду делать, если что- нибудь сломается. Идти в "какойньть магазин для иномарок", наверное...
[Ответ]
Шниперсон И.А. 08:16 25.03.2008
Андрюхан, толи я торможу, то ли одно из двух.
Сообщение от andrious84:
Может кому-то покажется глупым, хотел поднять тему заказа зап.частей через КантоРу или ЭкзистРу.
Сообщение от :
Офис: г.Воронеж, ул.20 лет Октября, д.119 ("Дом быта"), офис 814 (перед посещением офиса просьба согласовать свой визит по телефону)
Телефоны: (4732) 20-55-42, 29-22-11, 29-22-22
Время работы: с 10.00 до 19.00
Суббота, воскресенье - выходной
E-mail: [email protected]
Сообщение от :
Офис: Магазин «АвтоСпутник»
Адрес: г. Воронеж, ул. Мира, д.1
Телефоны: (4732)51-22-06, 39-03-93
Время работы: с 10.00 до 19.00, сб.: c 10.00 до 18.00, вс.: выходной
Сообщение от trofim:
Японские машины не ломаются, почти Поэтому з/ч не ориентир для выбора авто. Самое дешевое будет жига, а еще дешевле пешком на своих родных. Выбирай машину по другим параметрам: универсал, вен седан, суперсалон, автомат или коробка, нравится, не нравится и тд. и тп. А по з/ч это не вариант. К любой марке сейчас можно любую деталь достать. Не заморачивайся
Не совсем согласен с оратором.
Конечно, вопрос специфичный, но для я при выборе авто обратил бы внимание и на запчасти тоже. К примеру: на некоторые японцы (встречается и такое) нет неоригинальных замен по запчастям. Это встречается редко, но бывает. И приходится брать оригиналы по ценам в два, а иногда и в три раза выше. Проблема временная, но неприятная. Точно так же желательно понимать, что на некоторых машинах какие-то запчасти (рычаги, усилители рулей и т.п.) идут не разборными. Тоесть надо нам шаровую сменить, а придется рычаг в сборе брать. Тоже не малый попадос на бапки. Некоторые машины вообще не вскрываются по базам запчастей, тогда остается только подвести машину к обрыву и спустить вниз Последнее особенно касается сузук и исудзов (хотя эти марки не такие ходовые). Особенно попадалово с кузовщиной и оптикой для этих производителей, чуть лучше в этом плане хонды.
Вобщем слов много, а вывод такой: запчасти это не первый пункт при выборе авто, но иногда стоит и к нему присмотреться.
P.S.
Ну и не забывайте, что цены на запчасти тойот ниже, чем цены на мазду или хонду, и, как правило, сроки доставки для них быстрее. Если у японца есть аналог в европе, это + в плане запчастей на него (з/ч будут дешевле и быстрее по срокам). Кузовщина не всегда совпадает с европейским аналогом, а остальное как-то проще.
[Ответ]
Zherlick 18:28 25.03.2008
Сообщение от andrious84:
Ну а если застучала шаровая на ЭСТИМЕ или потекла стоика, да что говорить, если нужны новые щетки на дворники, какие туда ставить, как выбрать стойку?Или перегорела лампочка в фаре,какую покупать и т.д.???
Если руль ПРавильный, говорите номер кузова, он же ФРЕЙМ.
Если руль НЕ ПРавильный , говорите VIN.
Так же говорите что нужно.
Если что-то потребуется еще, Вас обязательно спросят сами
Сообщение от andrious84:
Подозреваю, что есть каталог запчастей, в котором для каждой детали указан уникальный номер (у меня у папы есть такой, правда на старенькую копейку). Ну так вот, если такой каталог есть, то где его взять и что делать если заказанная вами деталь не подходит?
Каталоги такие есть, их не может не быть (с). Большинство европейских авто можно найти на джапанкатсРУ. Ссылку давали выше. Там же можно найти и тойоты с правым рулем. На другие машины каталоги тоже есть, но в свободном доступе их найти тяжелее. Именно по этим каталогам и находят Вам запчасти в автомагазинах.
Сообщение от andrious84:
Еще хотелось бы узнать в среднем о сроках доставки и качестве деталей, во сколько раз по стоимости отличается аналог от оригинала?
Сроки разные. Запчасти обычно лежат на складах по всему миру. Цены зависят от сроков. Хотите быстрее, заказывайте с Москвы (1-3). А если не к спеху, то закажите с Японии или Германии, подождите месяцок и получите значительный дисконт на з/ч. Золотая середина обычно Эмираты. И сроки средние и цены.
А вот что касается оригиналов и неоригиналов: как правило, неоригиналы раза в полтора (а иногда и больше) дешевле, причем без потери качества. Но неоригиналы неоригиналу рознь. Проконсультируйтесь у продавца, и он всегда расскажет что лучше взять из неоригинала.
[Ответ]