Большой Воронежский Форум
» Цитатник>Храбрость
Xenon 22:30 24.02.2008
Намного лучше иметь крепкое сердце и страдать от зла других, чем постоянно бояться того, что может случиться. Геродот

Смелость победит бездействие? [Ответ]
Маша Штерн 21:05 04.06.2008

Сообщение от Xenon:
Намного лучше иметь крепкое сердце и страдать от зла других, чем постоянно бояться того, что может случиться. Геродот

Имея крепкое седце, не обязательно при этом страдать от зла
Страдать от зла других лучше чем бояться - неоднозначно
Или перевод ну очень корявый, или темнит что-то Геродот... [Ответ]
Молоток 21:08 04.06.2008
А страх эт че, удовольствие? [Ответ]
Xenon 00:12 05.06.2008
Маша Штерн, имеется ввиду нужно противостоять угрозе, а не плыть по течению жизни. [Ответ]
Маша Штерн 01:51 05.06.2008
Значит, действительно трудности перевода...
Может быть, может быть... Противостоять, говоришь?
В жизни так мало того, чему стоит противостоять... [Ответ]
Xenon 11:46 05.06.2008

Сообщение от Маша Штерн:
В жизни так мало того, чему стоит противостоять...

тогда остаётся только

Сообщение от Xenon:
постоянно бояться того, что может случиться

[Ответ]
Маша Штерн 13:24 05.06.2008
Xenon, а тебе не приходило в голову, что в будущее можно смотреть не только со "страхом перед тем, что может случиться", но и с искренним интересом: а что еще может преподнести жизнь? И не размахивать мечом перед носом Судьбы, и не сворачивать головы монстрам, ею порожденным, а подружиться с этой взбалмошной теткой и ее зверьками... [Ответ]
Xenon 14:26 05.06.2008
Маша Штерн, так не будет, пока не появится уверенности в безопасности, а её не появится, пока люди разобщены и строят друг перед другом козни. [Ответ]
Маша Штерн 20:29 05.06.2008
Xenon, уверенности в безопасности нет и быть не может, ибо мир может рухнуть в любой момент... что не мешает восхищаться его несовершенством и непредсказуемостью ...
Козни, говоришь, строить... не знаю, мне никто не строил еще... может, я просто не замечаю? [Ответ]
WR 20:54 05.06.2008
Маша Штерн, Макса Фрая много читала ?
А по теме : в жизни всегда должна быть борьба, причем не только за кусок хлеба, но и, так сказать, духовная, и надо иметь смелость не отказываться от этой борьбы, т.к. если плыть по течению, то рано или поздно прибьет к берегу, а борясь всегда есть шанс проплыть дальше... [Ответ]
Маша Штерн 23:29 05.06.2008
WR, много, много, и не только Макса Фрая, и не только читала, но и живу вот именно так... и знаешь, может, я такая везучая, может, меня еще носом в дерьмо мало тыкали, но гавкаться с судьбой и людьми, расшвыривать в стороны обидчиков и беспрестанно "бороться за мир" нет у меня желания... жизнь она вообще-то прекрасна и удивительна. Нет, я не хочу сказать, что у меня в жизни все и всегда за**ись - нифига не за**ись, если честно, наоборот. Просто свобода - состояние внутреннее, от внешних обстоятельств не зависящее. Просто я свободна - и никто мне не докажет, что это не так, потому что я так чувствую. Просто я знаю, что в любой момент могу уйти и не вернуться - и поэтому свободна. И не надо ни с кем бороться,и не надо никому противопостоять,тогда и "страдать от зла других" не придется, и "бояться того, что может случиться" - тоже...
и еще - я верю, что [Ответ]
Xenon 01:29 06.06.2008
В тему

Машина Времени - Однажды мир прогнётся под нас

Вот море молодых колышат супер-басы.
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы,
Они не такие, как мы.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь -
Я видел эту жизнь без прикрас.
Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык -
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.

Hу что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.
Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все, он плыл, как все, и вот он приплыл -
Hи дома, ни друзей, ни врагов.

И жизнь его похожа на фруктовый кефир -
Видал я и такое не раз.
Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Пусть старая джинса давно протерта до дыр,
Пускай хрипит раздолбаный бас.
Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас..
Однажды он прогнется под нас.
Однажды мир прогнется под нас. [Ответ]
WR 01:44 06.06.2008

Сообщение от Xenon:
Однажды он прогнется под нас.

То есть, осталось узнать какие у мира жесткость и сечение ? [Ответ]
Xenon 02:22 06.06.2008
WR, США скоро допроверяется... Мир не столь прочен, как кажется... Да и вообще - люди - это букашки и планета когда-нибудь одним чихом нас сметёт. [Ответ]
~Зайчон_Оk~ 22:18 26.06.2008
ИМХО все просто: есть люди, которые боятся всего, и при этом забиваются в угол, есть типа смелые, которые резво "противостоят ударам судьбы" и идут вперед напролом, через неудачи и тп, а есть, ну как сказать, разумные чтоли - которые все взвешивают и чередуют (или сочетают), и смелость ,и трусость (трусость, как предостережение и инстинкт самомохранения) [Ответ]
R-87A 09:40 10.04.2010

Сообщение от ~Зайчон_Оk~:
а есть, ну как сказать, разумные чтоли - которые все взвешивают и чередуют (или сочетают), и смелость ,и трусость (трусость, как предостережение и инстинкт самомохранения)

Просто нужно иметь горячее сердце и холодную голову. [Ответ]
Xenon 15:26 10.04.2010

Сообщение от R-87A:
нужно иметь горячее сердце и холодную голову

Что верно, то верно. [Ответ]
Вверх