Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Похозяйничаем - Все для дома>Отопление в квартире.
Tavavelis 15:37 19.10.2017
Да, у меня такая же проблема, думаю лучше сменить квартиру [Ответ]
Kirain 21:19 28.12.2017

Сообщение от СЕЛЕНА.Ш:
У нас угловая квартира и зимой полы холодные. Решили установить теплые полы.

А что за полы, какой фирмы, какой конструкции? Маты, или пленка, или, не дай бог, водяные?
Так-то электроматы - хороший вариант для ситуации, когда нужно что-то сделать с холодным полом (мы поставили электролюксовские - потому, как тянутся/режутся под любую конфигурацию и безопасны - арамидная нить на прочности и фтоторопласт на изоляции), но сами по себе они - не панацея, если нет хорошей теплоизоляции. [Ответ]
Andmte 16:06 05.02.2018
Я вообще не люблю все эти интернет-магазины. Предпочетаю, когда можно всё руками пощупать )
А по поводу Тёплых полов, так есть специальные серии, которые можно использовать как основное отопление. Кстати, у теплолюкс такая серия имеется. [Ответ]
lopir 11:24 17.03.2018
Меняйте квартиру. [Ответ]
Benier 22:40 07.05.2018

Сообщение от Andmte:
Я вообще не люблю все эти интернет-магазины. Предпочетаю, когда можно всё руками пощупать )

Ага, я тоже люблю видеть что покупаю, а не по картинкам смотреть. [Ответ]
santex-SVAR 06:50 03.12.2018
Удлинитель потока : поможет ли прогреть радиатор полностью и поднять температуру в комнате?

Многие замерзающие стуча зубами от холода - диагностируют частично холодные радиаторы : горячие только первые 2-3 секции ближние к стояку - остальные холодные ! Просто красивая декорация под окном.
Прогрев только 2-3 секций из 10 - 12 - это явно признак нижней подачи по стояку.

Начинают думать как направить горячий теплоноситель дальше по радиатору.
и находят в интернете заводской узел нижнего подключения - раз он брендовый : значит будет эффективно работать.
И такие счастливые начинают делать самопальный аналог .

Есть ли разница ?
Разница есть : 1-трубные и 2-трубные системы отопления работают по разному. Вертикальные железные стояки и пластиковые трубы в полу - разная гидравлика.

Образно : это то же самое что салярку залить в бензиновую легковушка - а чЁ : все одинаковое. и то и то топливо для машин : большие автобусы и мощные трактора катаются же на дизеле - значит и маленькая легковая вприпрыжку поскачет .

Все технические аргументы бесполезности этого удлинителя - на сайте сантехСВАР (Эффективные, горячие схемы подключения радиаторов)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: удлинитель потока 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	79.9 Кб
ID:	3011053  
[Ответ]
AlexTihonov 20:37 28.08.2019
Хорошо,что у нас дом утепленный. [Ответ]
prometey2020 18:55 01.07.2020
Если и делать теплый пол в квартире, то уж точно водяной, а не электрический. Дешевле в эксплуатации. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх