Большой Воронежский Форум
» Учебные заведения Воронежа>Влияние массовой культуры на развитие человека.
Димсон 10:00 05.03.2004
Навеяно сборами у ВГУ.

так вот у главного корпуса ВГУ каждый вечер собираются толи ниферы, толи толкинисты. Но не важно кто, суть проблемы такова, Вот сейчас одни восхваляют поединки, битвы( для толкинистов это жажда ощущений), для других цель нажраться в усмерть и забыться.

как влияет массовость на развитие единичного экземпляра человеческого общества?

САБЖ [Ответ]
flasher 12:28 05.03.2004
На мой взгляд, влияет отрицательно.
Где индивидуальность, где личность?
Не люблю масовость... [Ответ]
Alex_mist 22:56 05.03.2004
Димсон Кто пропагандирует нажраться и забыться??? Познакомь

Что то я всё только и слышу: ПИТЬ ПЛОХО, КУРИТЬ НОРМАЛЬНО, СОТОВЫЙ У КАЖДОГО ДОлжен быть, ХОДИТЬ в кафе - круто (готовить из девченок уже хрен кто умеет), ну что там еще...

flasher

Сообщение от :
Не люблю масовость...

Это и есть массовость...
[Ответ]
Снеж 01:39 06.03.2004
одно дело массовость "куда все туда и я", где нет никакого места для союственного мнения и инициативы влияние массовости прослеживаецца вполне определенно.
и другое дело - временное сиюминутное желание присоединиться к окружающим: нажрацца и забыться (с) хочу иду - не хочу не иду.
[Ответ]
Annka 02:04 06.03.2004
Димсон, сборы у ВГУ тех, кого ты называешь толкинистами - довольно интересное явление природы.

Знаю об этом не по наслышке - посещала сей сэйшн около года. И вот что могу рассказать:
- идея тусвоки толкинистов погибает, если не погибла уже.
Когда-то все было цивильно, красиво и благородно! Народу была выделена отдельная аудитория в главном корпусе ВГУ, вход туда был по специальным пропускам и исключительно в стилизованной одежде, причем деевушки были обязаны носить волосы распущенными.
По каким-то дням всей массой ходили на поляну у ДС "Юбилейного", устраивали ролевые игры.
...
Тут можно рассказать длинную историю, мораль которой: это было прекрасно! И на личность такая "массовость" отрицательно повлиять не могла. Наоборот! Люди общались, у них были общие интересы!!
???Замечаете сходство с форумом???
...
И вот, расцвет закончился. Что мы видим?
- Небольшая кучка народу пьет пиво, кое-кто устраивает истерики потешая остальных тусовщиков, кто-то стоит в сторонке и тихо беседует.
Первые - среднее и младшее звено (те, что пришли два-три года назад/год)
Вторые - представительницы женского пола, желающие привлечь внимание
Третьи - несколько новеньких и "старички", те кто помнит прошлое. Новенькие еще не успели разочароваться в этом сборище. Старички уже смирились.

За год я успела влюбиться в тусовку, влиться в нее, привыкнуть к ней, затем разочароваться в ее сущности, возненавидеть ее и наконец - уйти. Бесценный опыт...

Annka добавил [date]1078531939[/date]:
И еще: мы все живем в обществе, следовательно подвергаемся его влиянию, и тут только от Личности зависит - во благо или во вред.

Важен не сам опыт, а то что мы с ним делаем [Ответ]
Нильс 02:17 06.03.2004

Сообщение от :
И еще: мы все живем в обществе, следовательно подвергаемся его влиянию, и тут только от Личности зависит - во благо или во вред.

Важен не сам опыт, а то что мы с ним делаем

О, Annka, скажи это еще раз. [Ответ]
Димсон 02:53 06.03.2004
Annka а ты к какому отделениию относишься? [Ответ]
Annka 10:21 06.03.2004
Нильс,, Опыт — это имя,, которое каждый дает своим ошибкам ((уже не мой пост)) Еще??
Димсон,, изначально к третьему.. Смотрела на все большими глазами и слушала умных старых дядей.. Потом меня по-ближе разгледели первые и позвали к себе на пиво;; по этой причине свежеобразовались вторые,, к которым я к счастью ни разу не относилась..

Сообщение от :
Первые - среднее и младшее звено (те, что пришли два-три года назад/год)
Вторые - представительницы женского пола, желающие привлечь внимание
Третьи - несколько новеньких и "старички", те кто помнит прошлое.

[Ответ]
Нильс 23:58 06.03.2004

Сообщение от :
Еще??

Я устал от успеха. [Ответ]
alibaba 12:18 07.03.2004
массовая культура подавляет личность, все должно быть в меру [Ответ]
yolk 09:52 08.03.2004
массовая культура не влияет только на племена, до сих пор живущих первобытным строем..
на развитие она особо не влияет, все зависит от желания человека, то, насколько он хочет ее впускать в свой внутренний мир.. никтот не заставлет читать-слушать-смотреть вас то, что читают-слушают-смотрят 51% людей [Ответ]
Romantik 21:14 08.03.2004
Я стал дебилом [Ответ]
Lesenka 19:42 09.03.2004
По теме: массовость ведёт к серости и оболваниванию.
И к понижению уровня культуры, потому что массовая культура ориентирована на усреднённый уровень.
И, пардон за скромность, я себя не причисляю к разряду среднесерых личностей. Посему не люблю всё то, чем увлекаются поголовно и то, что имеет широкое распространение.

Romantik... Ну и аватар у тебя %)... За поздравление спасибки ))) [Ответ]
Annka 21:29 09.03.2004
Owlet,, если что-то имеет широкое распростронение -- это еще не причина не любить сей предмет.. Или ты к примеру прежде чем сказать:: ""Я люблю песню *** в исполнении ***"" изучаешь общественное мнение??

Моя школьная учительница с пеной у рта утверждала,, что современная массовая культура -- глубочайшее зло,, в то же время забывая как несколько десятилетий назад вместе со всей страной насвистывала ""Миллион алых роз"" за завтраком!!

Не нужно выдавать сабж за злого зверя!! Бороться с ним бесполезно -- это просто коммерция..

Нильс,, поясни ((не догнала)) .. [Ответ]
Нильс 23:12 09.03.2004
Annka, каждое твое появление/сообщение - performance. Всегда позитивно, образно, лаконично/существенно.

Сообщение от :
поясни ((не догнала))

- так что ни о чем не беспокойся. [Ответ]
n0_body 17:37 15.03.2004
это все для лохов волосатых или ультрамодных,вся эта пидеристичность внешнего вида до добра не доведет.......просто когда нить голову отобьют...........мужик всегда должен быть мужиком.......во всем. [Ответ]
Annka 23:45 20.03.2004
n0_body,, ты о чем это?? Как-то не в тему....

Нильс,, спасибо.. Редко на форуме доброе слово услышишь....
Дело в том, что я статаюсь не подвергаться влиянию массовой ""культуры"" на форуме и начинать глупо флудить и ругаться.. [Ответ]
Нильс 00:23 21.03.2004
Да, Annka ты такой человек. [Ответ]
Alexeich 16:34 24.03.2004
n0_body Ну ты ваще... Я сколько форум читал, ты вообще в ТЕМУ редко какие идеи толкаешь. Странный ты... [Ответ]
Vital-uK 23:39 17.06.2004
прочитал [Ответ]
Вверх