Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 23
« Первая < 1317181920212223
Дела семейные>Компьютерная вдова
kompromiss 23:27 01.04.2010
scanNE®, упс. Я простатит с импотенцией спутала

Сообщение от :
Велоспорт ведет к импотенции
08.07.2007
Определена еще одна причина, возникновения импотенции у мужчин. Это интенсивные занятия велосипедным спортом, причем это касается как спортсменов-профессионалов, так и любителей.

К такому выводу пришла группа испанских исследователей во главе с руководителем службы урологии клиники Руббер в Мадриде Иньиго Саэнс де Техада.

В течение 10 лет ученые проводили наблюдения за 1,7 тысячами велогонщиков и любителей велоспорта. Среди них 21% страдал от импотенции, что многократно превышает среднюю норму. Испанские врачи уже оказывают медицинскую помощь этим специфическим пациентам. По мнению ученых, причиной такой специфической импотенции является то, что от долгого сидения в велосипедном седле при усиленной физической нагрузке нарушается кровообращение в области гениталий, что со временем приводит к необратимым последствиям.

Авторы этого исследования указывают, что ранее их коллеги из других стран приходили к аналогичным выводам, однако до сих пор эти выводы не принимались во внимание, пишет President.Org.

В статье, опубликованной в медицинском приложении к газете "Мундо", Саэнс де Техадо утверждает, что это явление в принципе было известно еще основателю медицины Гиппократу. Около двух тысяч лет назад, наблюдая за нравами кочевого племени скифов, он утверждал, что "постоянная тряска на лошадиных хребтах делает их неспособными к соитию и большинство их страдает половым бессилием". Гиппократ отмечал, что это касается прежде всего богатых скифов, в то время как для бедных, которые не могут позволить себе ездить верхом, этой проблемы не существует.

Есть другие предложения? [Ответ]
scanNE® 11:34 02.04.2010
kompromiss, там дело в допинге))))
а мы за здоровый обораз жизни, спорта и секса))) [Ответ]
Незнакомка 00:04 05.04.2010

Сообщение от kompromiss:
scanNE®, упс. Я простатит с импотенцией спутала



Есть другие предложения?

практика показала - у веломаньяков импотенции неть [Ответ]
scanNE® 12:07 28.04.2010
Незнакомка, ржууу)))))))
думается потому что совмещаем комп с великом? и девушкой [Ответ]
alval 21:55 24.05.2010
полгода активно рубился в онлайн игрулину , тьфу тьфу...вроде отпустило [Ответ]
Страница 23 из 23
« Первая < 1317181920212223
Вверх