Большой Воронежский Форум
»Радиолюбитель>Кондиционер LG-S18LHP пострадал при пожаре..
Cobein 18:00 23.12.2007
В момент возгорания кондиционер работал на обогрев. Корпус внутреннего блока оплавился до неузнаваемости. После удаления остатков корпуса и внутреннего вентилятора выяснилось, что вся электроника цела, фреон наместе и в целом система работоспособна (при принудиельном включении на несколько сек. радиатор внутреннего блока мгновенно покрывается инеем).
Собственно тема вопроса: кто поможет с восстановлением? (хотя бы советом).
Рассматриваю все варианты: от фанерного корпуса до покупки нерабочего внутреннего блока с хорошим корпусом.
Главным образом интересует вентилятор внутреннего блока. [Ответ]
Snusmumrik 18:43 23.12.2007
Cobein, фотку кидай. именно кондиционер? не кусок от сплит-системы? [Ответ]
Cobein 19:04 23.12.2007
Snusmumrik, да именно кусок сплит-системы. Но фотку смогу выложить только через несколько дней (сама система усановлена в г. Калач). Хотя думаю смотреть особо там нечего. Радиатор без корпуса и все.
Кстати, куски пластика вплавились местами в радиатор. Не знаю как выковырять.. [Ответ]
Cobein 22:06 15.01.2008
Съездил в Калач на новогодние каникулы. Врямя на сфотографировть погорельца даже не нашлось. Праздники, праздники...

Но тема вполне актуальна, к сезону хотлось бы запустить. Потому еще раз уточняю: посоветуйте, где, у кого могут быть б/у детали, блоки. Кто сможет предложить новые запчасти (вентилятор обязательно нужен) или указать на фирмы занимающиеся доставкой/ремонтом.

Сам я в некоторые конторы обращался, там могут либо почистить либо фреоном заправить, вот и весь ремонт.

Покупка новой сплит-системы тоже не вариант. Эта в 24т.р обошлась... Хочется обойтись меньшими средствами. [Ответ]
4060 22:08 15.01.2008
обратись в академию климата 56-91-77 может чем и помогут [Ответ]
андр911 18:42 16.01.2008
спрошу завтра у коллеги может что у него есть от этой модели
если найдется то что нужно, то отпишусь завтра [Ответ]
андр911 18:47 16.01.2008
как вариант где заказать
"инженерсервис" тел.723666
точную модель с шильдика и сирийный номер желательно все это точно(для заказа детали по схеме в программе) это можно уточнить на внешнем блоке(на шильдике) [Ответ]
андр911 21:25 17.01.2008
у сотрудника ничего нет [Ответ]
Cobein 08:29 22.01.2008
4060, андр911 Спасибо за наводку. Обратился в академию климата. Мне сказали, что периодически у них бывают интересующие меня б/у детали. Обещали отложить если появятся в ближайшее время. Буду ждать б/у. Если не получится в течении месяца пойду заказывать новые. [Ответ]
Вверх