Большой Воронежский Форум
» Коммуникации>Linux - самая взламываемая система
Zexes[LT] 08:10 23.02.2004
Linux взламывают чаще, чем Windows, к такому выводу пришли специалисты из консалтинговой компании mi2g, специализирующейся на компьютерной безопасности. Эта компания провела исследование атак за январь этого года и подсчитала, что 13,5 тыс.кибератак на сервера под управлением Linux были успешными, что составило 80% всех попыток взлома. В случае с Windows успешными оказались 2000 атак. Сторонники BSD и Mac OS X могут быть спокойны - процент взлома этих систем оказался ничтожно мал.
====
Мда, а кто кричит маст дай... маст дай... пингвин дохnet [Ответ]
-Tonic- 08:48 23.02.2004
а может зря наговаривают на пингвина?
или мелкософт испраляется? [Ответ]
Den 09:56 23.02.2004
Zexes[LT] кто такая эта mi2g?
И скажи, почему на самом мелкософте фаервол стоить на линуксе? [Ответ]
avf 11:39 23.02.2004
Дык линух как раз способствует лоховизации и попсовизации [Ответ]
Den 12:01 23.02.2004
avf админ сети за линуксовым фаервол-лох - даже представить такое трудно.
И слышать такие заявления от человека с ВыньМне... [Ответ]
Zexes[LT] 18:28 23.02.2004
Den mi2g британская компания, которая занимается комп. безопасностью весьма известная зарубежом [Ответ]
ZEUS 18:33 23.02.2004
avf извини, но линуха здесь ни при чем. Если чел ламер по жизни, то посади его хоть за MS, хоть за BSD - он так и останется ламером. А вот вопрос про статитстику - если эта известная фирма брала статистику по домашним юзверям - то = no comments
вот исходное:
Эксперты по безопасности из лондонской фирмы mi2g провели исследование на выявление самых безопасных операционных систем в мире, сообщает nixp.ru

Итоги таковы: "Самые безопасные серверные операционные системы представлены open-source семейством *BSD (Berkley Software Distribution) и Mac OS X, основанной на Darwin."

Также было заявлено, что Linux впервые стал наиболее часто взламываемой серверной ОС и в правительственных, и в прочих сферах, в то время, как количество успешных взломов Windows-основанных серверов за прошедшие десять месяцев упало.

mi2g проанализировала 17.074 успешно проведенных атак против серверов и сетей. Обработанная информация показывает, что Linux-взломов насчитывается 13.654, Windows -- 2.005, BSD и Mac OS X -- 555. Это статистика за январь 2004 года.

"В январе 2004 года впервые количество записанных удачных атак против правительственных серверов под управлением BSD и Mac OS X по всему миру достигло нуля", -- сообщают аналитики.
ВОПРОСЫ? было просто проанализировано количество...
[Ответ]
avf 18:41 23.02.2004
ZEUS линух именно при чем. т.к. там многое решают грубо говоря маркетологи [Ответ]
ZEUS 19:42 23.02.2004
avf дык и я о том же [Ответ]
yujanin 20:10 23.02.2004
только вот если добавить к этому ущерб от червей, то вынь будет идти еще долго впереди планеты всей. справедливости ради, в последнее время продукты от мс действительно стали горзадо прочнее и безопаснее (по крайней мере, серверная линейка). а какой дурак мак ос ломать будет - это я даже не знаю. бсд - заслуженно! [Ответ]
-Tonic- 17:15 24.02.2004
по идее ломают то что широко распространено и хорошо известно, или как? [Ответ]
Zexes[LT] 17:36 24.02.2004
-Tonic- хрен его знает, я думал часто пытаются сломать то, что считается сложно сломать [Ответ]
LSL 00:36 25.02.2004
Ересь!

Я пока еще здесь.
zic

И я здесь !

LSL
[Ответ]
zic 00:37 25.02.2004
avf
Наверное по тому что не каждый Windows "администратор"
еще допрет что его поломали.
The two basic principles of Windows system administration:
For minor problems, reboot
For major problems, reinstall

Zexes[LT]
Это не так. Как правило ищут в сети сервер с определнной уязвимостью , а не ломают конкретно что то специально.

В общем маркетинговый отдел мелкософта работает как всегда хорошо. [Ответ]
Вверх