Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Достопримечательности Липецка
gnomik134 15:17 03.12.2007
Появилась возможность съездить в Липецк на выходных.
Соответственно, хочется узнать, какие достопримечательности можно там посмотреть. Насколько я знаю, там есть зоопарк. Куда еще можно сходить? Кто подскажет? [Ответ]
AV_fan 21:39 03.12.2007
Если хочешь сходи попей настоящей минеральной водицы, но мне не понравилось, т.к. не газированная. Находится это место точно не помню где, но будешь гулять по центру спросишь у людей-скажут. [Ответ]
Len4ik 21:50 03.12.2007
ничё там интересного нет, имхо =\ [Ответ]
TATITA 12:02 04.12.2007

Сообщение от AV_fan:
Если хочешь сходи попей настоящей минеральной водицы, но мне не понравилось, т.к. не газированная. Находится это место точно не помню где, но будешь гулять по центру спросишь у людей-скажут.

В центральном парке культуры и отдыха есть. Но не знаю насчет зимнего периода, может и не работает. [Ответ]
HepB 12:22 04.12.2007
Свозите мну в Липецк!.. [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 12:47 04.12.2007
Зоопарк на зиму закрывается. [Ответ]
борух 12:55 04.12.2007
общественный транспорт там хорошо организован [Ответ]
Димсон 12:57 04.12.2007
летом на петровкой площади музыкальный фонтан [Ответ]
zlyh 20:09 04.12.2007
Минералка в Нижнем парке. Он так и называется.
Зимой там делать нечего. Когда тепло, там фонтаны включают. Подзреваю у них там тайное желание стать Петродворцом. Был цветомузыкальный фонтан, отгрохали ещё каскад с площади Ленина. Около Драм. театра симпатично. Это всё в центре.
Цветомузыкальный фонтан у них действительно достойный. У них сопла поворачиваются. Вечером там был (он помоему в 21 открывается), врубили убойнейший драйвовый музон. Народ кругом танцевал. Вешч! Я с дитём был, пригласить девушку возможности не было. Поэтому просто помазал сопли по парапету от зависти, да потопал домой.
Если любитель стиля "индастриал" то есть там район на северо-востоке, помоему Свободный Сокол зовётся. Заводов в Липецке много и большие. :-))) На Соколе его просто виднее. [Ответ]
spout88 20:46 04.12.2007

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Зоопарк на зиму закрывается.

врешь.Был там на прошлых выходных
60 рэ сходи не пожалеешь.
[Ответ]
Len4ik 19:33 05.12.2007
Какая прелестная зверюшка )
Денис, поехали! [Ответ]
gnomik134 10:49 09.12.2007
Съездили. В принципе понравилось. Немного погуляли по центру города, там немного более обширен, нежели в Воронеже, но какой-то, имхо, тускловатый. Зоопарк классный, когда там гуляли животными только что дали поесть. Прикольно было наблюдать как львы, тигры и прочие большие кошки разрывали мясо или кроликов, а вот парнокопытных и прочих верблюдов и буйволов увидели только издалека, поскольку корм был на другой стороне вальера.
Итак, что понравилось:
1. Начнем с дорог, после съезда с М4 дорога до Липецка никакая, зато в самом Липецке дороги приличные, жаль не везде нормально размечены. Приятно ездить по городу, где автомобилисты уступают дорогу пешеходам.
2. Интересная архитектура отдельных зданий, видимо в войну город пострадал не так сильно, как Воронеж, поэтому довольно много старинных зданий. Чувствуется, что у города есть деньги, правда с их тратой большие проблемы.
3. Много красивых площадей, красивый памятник Петру, рядом красивая часовня, вечером много зданий красиво подсвечены, огромный парк в центре города, правда развлечений в нем не особо много, тот же Орленок, выглядит намного лучше. Интересный вид ж\д вокзала.
4. Чувствуется присутствие зимы, на улицах намного больше снега, хотя вроде и 100 км разницы.
5. Жалко был довольно сильный туман, трубы НЛМК издалека были видны довольно плохо, да и вообще их там мало. Был в Новокузнецке (там тоже есть металлургический комбинат), трубами утыкано полгорода ;-). Непорадовал район НЛМК, кроме хрущевок ничего нет, о площади металлургов вообще нечего сказать... Думал, что эти районы выглядят намного лучше ;-).
Не понравилось:
1. Быдла за рулем встречаются, наверное, даже немного чаще, чем в Воронеже, по крайней мере такое пренебрежение светофорами я видел только на кавказе. Красный? Зеленый? Какая разница? Правда пешеходам дорогу уступают.
2. Интересно, в Липецке вообще есть должность главного архитектора?.. Даже если и есть, видимо он находится в глубоком творческом запое последние лет 15. Дома прикольные, интересные, но когда они находятся рядом... Вообщем, периодически это вызывало рвотный рефлекс.
Вообщем, съездите, не пожалеете. Интересный город. [Ответ]
DoctorExpert 21:55 10.12.2007
В Липецке бываю по работе два три раза в месяц вот уже последние три года. По моему, это "горд контрастов". Но очень позитивен он весной и летом. Фонтаны - просто супер. И индустриальный стиль весьма широко представлен. Пенвый раз увидев НЛМК я несколько минут в мозгу крутил кинопленку с комсомольских строек.... Потом как-то воздуха стало нехватать, очень у них экология пошатнувшаяся.
Липчане очень ревностно относятся к Воронежу. В 50-е года Липецк был частью Воронежской области. И река через него тоже течет - Воронеж.

Город очень молодой, динамичный. Минталитет (да простят меня липчане... но мне так показалось) - воронеж лет 3-5 назад. [Ответ]
Дмитрий2016 15:39 20.01.2016
Как вариант можете сходить в лазертаг который в острове капитана флинта находится. Этот вариант особенно хорошо подойдет если на улице плохая погода, а вы любите отдых поактивнее. Да и по деньгам не дорого выходит, так что советую. [Ответ]
Вверх