Кима, Может всё таки начьнёте ?
Вторая начинающая куда то пропала.
зы: И вправду эт ей не ****** на голову одевать)))))
[Ответ]
"И рано или поздно она обязательно восторжествует, но заметьте, когда люди обращаются к вам, взывая к справедливости, следующая фраза, как правило, возвещает о том, что вы им должны что-то дать или что-то сделать для них,"- один криминальный авторитет.
Справедливость это способ манипуляции.
[Ответ]
Сообщение от Влада:
Справедливость - это по закону
А эгоизм - это писать законы под себя
согласна.
Adept, извините за отсутствие.
я работаю, мне за это платят. Справедливо.
эгоизм - черта характера.
самосохранение - инстинкт.
просто так я ничего не получаю, просто так мне ничего не дают.
я работаю, для того что бы выжить. "Самосохраняюсь"
исходя из эгоистических соображений должно быть так: "я есть - вы все мне должны". работать и вообще что-либо делать не обязательно.
(имеет место
Сообщение от :
Первый вид справедливости – уравнивающая – относится к отношениям равноправных людей по поводу предметов («равным – за равное»). Она относится не непосредственно к людям, а к их действиям, и требует равенства (эквивалентности) труда и оплаты, ценности вещи и его цены, вреда и его возмещения. Отношения уравнительной справедливости требуют участия, по меньшей мере, двух лиц.
)
НО по справедливости платят мне деньги толкь за работу, из эгоизма, я работать не хочу, следвательно справедливость не= эгоизм.
Ваши слова об ОБМЕНЕ уместны. я делаю работу, мне за нее платят.
это справедливо. это обмен. можно сказать что есть обмен справедливый, а есть и не справедливый. например я работаю, а мне не платят. значит обмен это более общее понятие чем справедливость.
[Ответ]