Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Нужна помощь по VW Golf 2
Rup 03:53 10.02.2004
Проблема...

Когда машина постоит на холоде некоторое время (обычно ночь), то заводить ее становится страшно. Обороты сразу поднимаются до 5000 об./с. Я конечно бысто глушу мотор. Потом постепенно снижается до 3000, и сразу падает до нормального. Но чтобы дождаться, этого "нормального", требуется примерно минут 20-30 (в зависемости от мороза).
Карбюратор кажется автомат. Может с этим автоматом что-то случилось?

Если кто-нибудь сталкивался с этим или знает что нужно предпринять, напишите. За ранее спасибо. [Ответ]
Alex Street 08:22 10.02.2004
Rup была такая шняга. И именно на Гольфе-2.
У тебя карбюратор Пирбург. Подсоса нет, прально?
А есть в нем такая фича, как автоматический регулятор холостого хода. На холодной тачке обороты движка (при нормальной регулировке) должны быть порядка 1500 об. Ну, как инжектор, знаешь - пока не прогреешь до 40 град., обороты не упадут до положенных 800-900.
Так вот, чтобы этот геммор устранить без покупки регулятора (он стоит порядка 40 баксов), шланг от регулятора наглухо закрывают и регулируют карб заново.
Где он и как это сделать, в Инете объяснить сложно
Можно к Витьку в "Форсаж" обратится. Он все сделает, как надо. А скажешь от меня, еще лучше будет.
Его тлф: 592060
НЕ РЕКЛАМА!
ЗЫ: просто есть в Воронеже спецы, которые действительно ДЕЛАЮТ машины, а не разглагольствуют и советуют всякую фигню.
[Ответ]
Док 09:58 10.02.2004
Согласен с Alex Street - дело в этой ерундовине. Как правило, она поддается ремонту. [Ответ]
Вверх