Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>Американские аналитики признали Россию самой влиятельной страной в мире
=Дмитрий= 13:38 03.11.2007
Американские аналитики признали Россию самой влиятельной страной в мире



Россия вышла в лидеры среди самых влиятельных игроков на мировой арене. Согласно "Глобальному барометру влияния" - аналитической модели, созданной американскими экспертами – Россия занимает сейчас первое место в мире по уровню влияния, обгоняя Китай, Иран, Израиль и все больше отстающие от этих стран США.

Аналитическая модель "Глобальный барометр влияния" разработана Дэнверской исследовательской группой и газетой "Вашингтон пост". Каждый день эта система анализирует тысячи новостных лент, научных, правительственных и других ресурсов, а к вечеру выдает результат.

Как утверждают сами разработчики, их программа показывает, насколько хорошо "глобальные игроки" используют свое влияние для достижения своих политических задач. Причем они учитывают не только отдельные страны, но и обобщенные "кружки по интересам", как, например, "исламисты", к которым относят "Аль-Каиду", иракских суннитов, афганских талибов, сомалийских и пакистанских экстремистов и многих других их "коллег".

Наиболее значимыми событиями, отвечающими интересам России, на прошлой неделе оказались и одобрение Госдумой кандидатуры нового премьера, и усиление, по мнению аналитиков, наших позиций на Ближнем Востоке, и поддержка Ирана, и испытания новой сверхмощной вакуумной бомбы. В качестве "долгоиграющих" факторов, которые повышают влияние, "Барометр" отмечает рост военной мощи нашей страны, предъявление своих прав на арктические территории, а также усиление Шанхайской организации сотрудничества на фоне успешных отношений Москвы и Пекина. И, конечно же, не остался без внимания наш огромный энергетический потенциал.

Соединенным Штатам же фатальный удар по их мировому влиянию наносит война в Ираке. "Энергетические войны" в Центральной Азии, по мнению аналитиков, США тоже проигрывают. А усиление противоречий с Китаем и Россией, да еще и при "холодном конфликте" с Ираном, очень негативно влияет на рейтинг Вашингтона в этом "соревновании".

Кстати, КНР американские аналитики пророчат возможный финансовый кризис, однако при этом

отмечают и мощь экономики, и растущий авторитет в мире.

Источник: "Московский комсомолец" [Ответ]
SVV 14:01 03.11.2007
Может Россия и становится влиятельной страной в мире, но уважают и боятся больше всего пока что США. [Ответ]
fairat 14:13 03.11.2007

Сообщение от SVV:
уважают и боятся больше всего пока что США.

я вот не уважаю... и не боюсь...
хожу по улице в кофте с перечёркнутым американским гербом [Ответ]
Михалыч))) 14:56 03.11.2007
ндаа...такое ощущение, что просто пытаются нас успокоить. ведь на самом то деле влияния у нас - кот наплакал [Ответ]
zic 14:59 03.11.2007
Если тебя хвалит враг значит ты совершил очередную глупость. [Ответ]
Михалыч))) 15:25 03.11.2007

Сообщение от zic:
Если тебя хвалит враг значит ты совершил очередную глупость.

+100. абсолютно согласен [Ответ]
Adept 16:00 03.11.2007

Сообщение от =Дмитрий=:
Источник: "Московский комсомолец"

С этого надо было начинать. [Ответ]
fairat 16:01 03.11.2007

Сообщение от zic:
Если тебя хвалит враг значит ты совершил очередную глупость.

если это честный и достойный враг, то не факт...
но, аМЕРИКУ к таким нельзя причислять... нечестный и недостойный сброд... [Ответ]
Adept 16:24 03.11.2007
Везде мерещуться враги. бугагага [Ответ]
fairat 16:42 03.11.2007

Сообщение от Snakeskin:
п..ец, какой бред...
не очень умно делать выводы о всей стране и говорить при этом за всю страну...

а вот буду))) [Ответ]
Dinalt 17:18 03.11.2007
Какая нахрен мощь экономики ??? Заводы не работают, а те что работают принадлежат олигархам, и занимаются вывозом капиталла за границу. [Ответ]
Skyfil 17:21 03.11.2007
сабж пиар ЕР и ВВП [Ответ]
RDman 18:54 03.11.2007
льстит... [Ответ]
fairat 18:58 03.11.2007
"...мы славу партии поём любимой и родной
за то что так прекрасно правит нашею страной..." [Ответ]
SVV 19:01 03.11.2007

Сообщение от Skyfil:
сабж пиар ЕР и ВВП

Естественно.
Гы, это как Позднер седня анекдот рассказал. Типа послали Чурова в США помочь Бушу, а потом пол америки за ЕР голосуют. Так и в статье херню пишут. [Ответ]
fairat 19:05 03.11.2007
сколько заплатили топикстартеру?? [Ответ]
Слай 16:17 04.11.2007

Сообщение от Skyfil:
сабж пиар ЕР и ВВП

"Вашингтон пост" пиарит "ЕР"
Кстати тема - баян.
[Ответ]
Jemm 17:42 06.11.2007
Однако тонкий юмор у американских аналитиков. [Ответ]
fcfv 18:19 06.11.2007
как писал бжедзинский "Россия играет белыми"=))) [Ответ]
Вверх