Большой Воронежский Форум
»Радиолюбитель>видеокарта на AVR
-=Женек=- 11:01 26.10.2007
Вот это я скажу вам проект! Чего только не сделают на контроллере.
http://www.vga-avr.narod.ru/main_rus.html

Я год назад экранчик цветной от сименса c65 покорил - выводил на него отладочную информацию при написании программы. Но это вообще вещь, правда использует микроконтроллер на полную катушку... [Ответ]
xlr8 23:01 16.05.2008
Вот в душе не пойму!! Как блин денди ванючая с процесоором Z80, дохрена лет назад делала на экране игры, с физикой, графикой, музыкой (ну ето еще можно понять), а сейчас чувак на процессоре с кучей примочек собрал дислейчик, который только для того, что бы отобразить буковки усирается почти до предела. [Ответ]
3JIbIDEHb 00:56 17.05.2008
Торжество разума над рассудком, загубили Амигу ПС'шники, вот теперь и бегаем 3 раза в год по магазинам за новой видеокартой... [Ответ]
$erega2net 08:32 17.05.2008
асемблер господа, он и в африке рулед. [Ответ]
Skech 15:38 17.05.2008

Сообщение от -=Женек=-:
Я год назад экранчик цветной от сименса c65 покорил

дай инфы, а то про цветные в нете оч мало...
там контроллер какой? [Ответ]
ANri 16:05 17.05.2008

Сообщение от 3JIbIDEHb:
Торжество разума над рассудком, загубили Амигу ПС'шники, вот теперь и бегаем 3 раза в год по магазинам за новой видеокартой...

это от непомерного жлобства производителей бегаем по три раза которые из пальца высасывают прибыль, и делается это денег ради. Язычники короче только не деревянной чурке поклоняются а зеленой бумажке. [Ответ]
-=Женек=- 10:29 19.05.2008

Сообщение от :
дай инфы, а то про цветные в нете оч мало...
там контроллер какой?

Сайт electronix.ru - в разделе "AVR" воспользуйся поиском.
А по сабжу - дисплеев, к которым есть библиотеки, очень и очень мало.
Этот же дисплей среди них наилучший по разрешению и цвету, и прост в подключении - даже разъем не нужен - там все элементарно подпаивается. И стоит 200 рублей всего. Единственный минус - слишком велик зазор между зернами, мозаичная картинка получается. [Ответ]
Вверх