Кто-нибудь пробывал организовывать голосовую связь вроде skype`а, в пределах сети домолинка? Хочется организовать подобное - если можете, то поделитесь плиз опытом или соображениями по этому вопросу(что нужно для этого и т.д.).
[Ответ]
GoR2 16:41 25.10.2007
это так-же как с p2p-tv, в обычном протоколе SIP всё через сервер идёт...
[Ответ]
Коварный план 16:42 25.10.2007
Оптимальный выбор - голосовая связь Ventrilo. Позволяет p2p соединения для разгрузки сервера.
Asterisk 1.2.24 - это Open Source приложение, работающее на Linux и FreeBSD и предназначенное для создания решений компьютерной телефонии. Asterisk обладает всеми возможностями классической АТС, поддерживает три VoIP протокола (SIP/H323/IAX), предоставляет функции голосовой почты (VoiceMail), конференций, интерактивного голосового меню (IVR), центра обработки вызовов постановка звонков в очередь и распределение их по агентам используя различные алгоритмы), а также имеет гибкий и универсальный интерфейс для интеграции с внешними системами обработки данных (AGI). Все это делает Asterisk мощнейшей платформой для организации телекоммуникационного сервиса любого масштаба.
[Ответ]
Gamid 17:07 25.10.2007
как раз линукс поднимаю... нужно будет попробывать. сть у них офф сайт?
[Ответ]
Коварный план 17:13 25.10.2007
Насколько я знаю, Asterics работает со спец железом, то есть служит для создания узлов АТС. Или я ошибаюсь?
[Ответ]
GoR2 17:16 25.10.2007
Сообщение от Коварный план:
Насколько я знаю, Asterics работает со спец железом, то есть служит для создания узлов АТС. Или я ошибаюсь?
он со всем работает, он может использоваться и на обычном компе, может и на специальных серверах...
ps. без знаний астериск очень сложно поднять...
[Ответ]
Коварный план 17:22 25.10.2007
Понятно, кстати сейчас нашел статью по этой программе. Действительно очень мощная штука.
Сообщение от Коварный план:
Я про то, что зачем он здесь нужен?
Ставишь хамачь и тимспик запускаешь хамачь создаешь сеть запускаешь тимспик кто-нибудь входит в твою сеть и тоже запускает тимспик и все усе работает)))) можно общаться хоть дестером.))) вроде так я просто давно так не общался
[Ответ]
MiB 16:11 26.10.2007
Сообщение от GoR2:
Цитата:
Сообщение от :
Сообщение от MiB
cisco 2811.
интересна стоимость сего девайса
Сообщение от Gamid:
+1 интересно
cisco 2811 ~ 2000$
модуль E1(для стыка с ТФОП) ~ 4000$
call manager express - бесплатный до 50 пользователей(если DSP потянут столько..... их то-же надо покупать)
[Ответ]