Сообщение от : Первоначальное сообщение от 01eg
общественная организация (см. Гражданский кодекс)
Вот-вот, к ним же относятся и партии. А как партийный люд свои фонды формирует? Правильно: взносы членов партии.
Сообщение от :
и от коммерческой деятельности (продажа всяческих сопутствующих товаров)
Для занятий коммерческой деятельностью вполне мирской человек должен в установленном порядке зарегистрировать свое предприятие: ООО/ЧП и т.д.
И вообще я не только об этой стороне вопроса, а еще и:
Thomas добавил [date]1075896542[/date]:
Сообщение от : Первоначальное сообщение от Thomas
А что делать, к примеру, поклонникам мумбы-юмбы какой-нить? Ведь нам не рассказали о других "традиционных конфессиях". Обижаться? Или поднимать паству на бой за свои права?
Thomas Первоначальное сообщение от Thomas
А что делать, к примеру, поклонникам мумбы-юмбы какой-нить? Ведь нам не рассказали о других "традиционных конфессиях". Обижаться? Или поднимать паству на бой за свои права?
Поклонникам мумбы юмбы заткнуться .
И сидеть тихо , пока их еще терпят .
А лучше вообще убраться в мумба юбию .
[Ответ]
А мне пох. Хочут, пусть платят, не хочут, пусть не платят
[Ответ]
брат Никодим (Хуарес) 09:53 07.02.2004
Unforgiven РПЦ делает отчисления в пенсионный фонд. С зарплат церковнослужителей. Это точно.
[Ответ]
Francina 22:31 10.02.2004
Ребята, церковь, которая РПЦ - она платит налоги как предприятие. Это смешно, но это - ПРЕДПРИЯТИЕ. Это, - практически - КОММЕРЦИЯ. И они реально платят налоги. Так что проблем с пенсией быть не должно у церковных служек любого пошиба (формата). Вот их ТОРГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ, - вот они-то, - льготные, т. к. акцизами не облагаются - ведь это негосударственная торговля. Но это - другое. А пенсия - это также, как и у всех граждан. А почему нет?
[Ответ]
zic 01:46 11.02.2004
ДА и речь шла не о том платить ли священослужителям пенсию вообще(минимальная платится всем гражданам РФ ) а о зачислении их службы как трудового стажа .
[Ответ]