Большой Воронежский Форум
» Горный велосипед>2007-08-26 ВС Покатушка на речку *Прощай лето!*
Димитри 13:50 25.08.2007
2007-08-26 ВС Покатушка на речку *Прощай лето!*
Как обычно, едем на север купаться в р. Воронеж, где она особенно широка и прекрасна, на Кожевенный кардон. Сначала была идея органмзовать сосисочную покатушку, но ввиду обильных осадков она отброшена.
Встреча в 11:00 под автомобильным мостом через Ж/Д ветку в Отрожке на ост. Завод Тельмана с целью доехать к базе отдыха Летнии Зори и там чиста позагарать и искупаться, поиграть в пляжный волейбол.
PS Не забывайте купальные принадлежности (относится только к мужской части форума)
PPS Покатушка состоится если не будет дождя.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.JPG
Просмотров: 106
Размер:	181.3 Кб
ID:	160874  
[Ответ]
and909 19:41 25.08.2007
чё-то за окном неладно...
сегодня нас накрыло. [Ответ]
Yulya 21:20 25.08.2007
ТовариСЧи, подскажите, пожалуйста, а есть ли еще какой-нить способ доехать до кожевенного, избегая трассу М4? [Ответ]
Димитри 21:44 25.08.2007
Yulya, есть, и завтра мы тебе ее покажем. [Ответ]
Dwoex 21:48 25.08.2007

Сообщение от Yulya:
ТовариСЧи, подскажите, пожалуйста, а есть ли еще какой-нить способ доехать до кожевенного, избегая трассу М4?

Есть и немало, Например от Отрожки ехать между ВДХР. и колючкой водозабора. Там хорошая кросскантрийная нескучная трасса. Единственное "но" - надо вовремя преодолеть колючку, там сделаны проходы. Где - объяснить трудно. В конце концов выезжаешь на М4 как раз напротив поворота на Кожевенное. [Ответ]
RaaaR 21:52 25.08.2007
(Раз уж такая пьянка пошла))) А где б ещё карту местности нарыть, можт есть у кого? Предлагаю пожизненный респект и памятник посмертно в обмен на сканы (: [Ответ]
Yulya 21:55 25.08.2007

Сообщение от Димитри:
Yulya, есть, и завтра мы тебе ее покажем.

Нашу велогруппу, к сожалению, время встречи не устраивает

Dwoex, спасиб, попробуем найти [Ответ]
Димитри 22:34 25.08.2007
Yulya, чем не устравивает? [Ответ]
Димитри 20:20 26.08.2007
На встречу опаздал, т к искал 1.5л бытылку минералки Эдельвейс, именно которая входит в мой держатель для воды. Пришлось объехать пол ДК Кирова. Еще расстроился, т к немного забрызгало капельками грязи мою белоснежную веломайку Найк((((
В отрожке встретил Стаса Dwoex, который помахав мне рукой, ушуршал в сторону центра.
Под мостом меня ждали ВладимирИ и паренёк на Аваланче2. Помчали по до боли знакомому маршруту к Летним Зорям. На окраине Отрожки наши тропы пересеклись с велосипедистом на Оранжевом ТРЕК6500... Мы его часто встречаем)))
Он присоединился к нашей группе, и из трио получился квартет. Так мы и катили 25кмч по песочной дорожке вдоль колючки на север. Под колесами приятно шуршал песок, довольно катабельный и утрамбованный после вчерашнего дождя. Далее окружная, шлакбаум, прямая асфальтовая дорожка и горки... До места назначения долетели очень легко и быстро! Скорость варьировалась в пределах 27 - 35кмч. Траффик был небольшой, было не жарко. На одном спуске спидометр выдал 51кмч.
В 13 00 на пляже было относительно безлюдно. Ввиду этого вода была прозрачная и, как ни странно для этого времени августа, теплая. Даже не хотелось выходить из нее. Приехал DM76, and909 на свежекупленном красном GT, СканеР и еще кто то на беленьком Аваланче1 низкой ростовки. После водных процедур сыграли в волейбол, перекусили, поматрасничали.
Приехал vedmed и пока я мерил защиту голени от Dainese, все рассматривали его чудо подвес... Перед обратной дорожкой искупались, собрались и выдвинулись опять же квартетом, т к многие выехали ранее. Пилили неплохо, особенно по узенькой тропиночке вдоль колючки. Как обычно расстались у моста в Отрожке. Я и DM76 довольно неспеша поехали по Ленинскому пр, остальный серез Ж/Д мосты на правый берег. Как таковых особых приключений не было. Поломок тоже. Одонометр выдал 64км.
Покатушка прошла успешно, за что большое спасибо участникам!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1.jpg
Просмотров: 224
Размер:	164.4 Кб
ID:	161177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2.jpg
Просмотров: 248
Размер:	156.2 Кб
ID:	161178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3.jpg
Просмотров: 271
Размер:	181.6 Кб
ID:	161179  
[Ответ]
vsuc1059 02:29 27.08.2007
Cлавно смотрю прокатились. Но почему в одно и то же место и почему такое пессимистическое название - Прощай, лето? Лето продолжается! Еще неделю по крайней мере, и календарно, и темпаретурно! Даже если температура воздуха упадет, температура воды будет вполне подходящей для купания! Прощай, жара, здравствуй, тайм-аут! [Ответ]
BoBka 09:05 27.08.2007
vsuc1059, да! Димитри, почему такой грусный отчет

з.ы. с летом мы еще успеем проститься (даже по календарным меркам)
[Ответ]
Вверх