Хотелось бы узнать кто какие использует MTA?
В чем по его мнению , достоинства используемого им .
ДА и вообще так ли MTA необходим на рабочей станции , тем паче имеющей сеансовое подключение к Интернету.
Я вот например использую postfix, до этого пользовал sendmail , и как мне кажется направление перехода было выбрано удачно.
Sendmail намой взгляд имеет неоправданно усложненную сиетму конфигурирования , проблемы с безопасностью(шесто место по рейтингу SANS) ? да и вообще cлишком тяжел для сервера(тем паче рабочей станции) через который не проходят большие обьемы посланий
.
Высказывайтесь. И голосуйте .
[Ответ]
на рабочей станции,да еще с сеансовым подключением, особенно когда на ней работает только один человек(или user) смысла ставить MTA совсем мною не видно. если только для тренировки конфигурирования чего-нибудь.
[Ответ]
Den
Ну например некоторые демоны отправляют письма пользователям локально(cron,inn etc etc ///) через MTA.
Да и ограничиваться рабочими станциями не стоит.
Там два вопроса а не один.
NeoExpert
А что у тебя на той rw которую я дал?
ТАм есть / ТОлько ставь четвертую версию.Остальные на ASP без кувырканий не работают .
[Ответ]
но я так его и не настраивал.
Den добавил [date]1070213050[/date]:
у меня по умолчанию стоит Postfix, но я его не настраивал.
[Ответ]