Ребзо, кто может поставить колоночки 6х9 в заднюю полку Hyundai Accent и сколько примерно будет стоить?
поставить мона что угодно и куда угодно....
зависит от качества...
Да я не шарю как - дырки разфигачить или полку сделать, просто есть колонки - надо вставить. Кто возьмется? и сколько будет стоить?
Сколько буде стоить вот такая вот работка?
http://www.td-audio.ru/tuxamat/index.htm
Блины 6*9 в заднюю полку Акцента. Это тоже вполне реально.
Зачастую, когда нет возможности установки сабвуфера, а с подсидельными ящиками связывать неохото, задачу воспроизведения низких частот можно переложить на овальную акустику 6*9. В заднюю полку Акцента штатно устанавливается акустика максимум 6,5 дюймов или 16,5 сантиметров. Была поставлена задача установки блинов, при этом внешне не должно было быть никаких изменений. Дело не простое, но вполне осуществимое.
Снятие задней полки. Для демонтажа полки необходимо открутить 3 крепления для детского сиденья , далее вытащить лампу стоп-сигнала со стороны багажника, повернув против часовой стрелки, после этого заглянуть под полку и углядев торчащие кончики пистонов - сжать их и вдавить в полку. После чего откинуть задние сидушки и снять по бокам пластиковую обшивку, которая предназначена для доступа к стойкам. И ... аккуратненько тащить полочку на себя, одновременно придавливая обшивки по бокам от заднего стекла. Таким образом сняв полку откроется вид на штатную акустику, которую можно смело подарить соседу по гаражу на стареньком москвиче или просто засунуть в мусорный бак
. Для снятия акустики потребуется крестовая отвертка с короткой ручкой. Ей легко выкручиваются 3 из 4х саморезов, 4-ому необходимо помочь из багажника пласкогубцами. Блины необходимо разместить под углом, ровно они не встанут.
в эту дырочку надо запихнуть
[Image]
Отмечаем где нужно резать, лобзик в руки и со стороны багажника начинаем потихоньку отпиливать куски полки, постоянно при этом примеряя, чтобы не отрезать лишку, после подгонки отверстия до нужных размеров, уже точнее отмечаем эти же размеры на втором отверстии, тут уже проще.
из багажникаиз багажника
До торсионов остается очень мало места. Тютелька-в-тютельку.
торсионы впритык
Снимаем с полки защитные сетки - грили. Одеваем полку, смотрим что из этого получилось. Два крепления грилей немного мешаются, их необходимо удалить, оставшихся двух вполне достаточно.
[Image]первая примерка
Также необходимо удалить ребро с самих сеток и крепежку для двух саморезов.
отрезаем мешающие частиполучаем это
доработаная полкасрезаем кромку
Примеряем еще раз. Совсем другое дело.
вторая примерка
Теперь необходимо закрепить дины в полке. Металл полки не ровный, поэтому необходимо сделать хитрую проставку-уплотнение. Для этого замечательно подходит вибропласт нарезаный полосками. Аккуратненько укладываем его, достигая ровной площадки под динамик. После этого обклеиваем битопластом для полного плотнения.
изготавливаем прокладкууплотняем стык битопластом
Заключительная примерка. После чего закрепляем саморезами в металл.
третья примерка
И ставим полку на свое место. Никаких внешних изменений нет, что от нас и требовалось.
[Image]
Овалы подключены к простому усилителю Sony, высокочастотники оставлены по желанию клиента. Басят вполне достойно, от 16см динов такого не добьешься.