Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Клуб потребителей>"Полярис"
eRet1k 09:42 25.12.2008
Народ тупой пошел какой-то: читал-читал тему и не понял причем тут сам магазин Полярис? Большинство ( более 90%) претензий к изготовителю( полетел винт, привод. ноут и т.д.).
По поводу сервиса ничего не скажу, купленное в полярисе вроде нормально работает, продавцы вполне адекватные ребята(покупаю только с Солнечном Раю).
А вот с Кеем как-то не сложилось: 2 покупки и 2 поломки. Правда флеха сгорела через 2 года, а гарантия 3: пришел, показал, через 2 мин поменяли на флеху за такую же стоимость( благо прогресс не стоит на месте, отдал 1 Гб, вернули 4 Гб за те же деньги))))
В Рете сервис обычный- ни плохой ни хороший, только отношение у продавцов хамское и пофигистическое к покупателям ( Рет на Космонавтов).
[Ответ]
ShuMi 12:06 25.12.2008

Сообщение от eRet1k:
причем тут сам магазин Полярис?

Ды тут не только про товар. Тут и про определение менеджерами заранее, зашел чел чего купить или просто потусоваться => отношение к покупателю. Тут и про сервисный центр.... [Ответ]
redman 12:13 25.12.2008

Сообщение от eRet1k:
Народ тупой пошел какой-то: читал-читал тему и не понял причем тут сам магазин Полярис? Большинство ( более 90%) претензий к изготовителю( полетел винт, привод. ноут и т.д.).

Сообщение от eRet1k:
А вот с Кеем как-то не сложилось: 2 покупки и 2 поломки.

действительно

Сообщение от eRet1k:
Народ тупой пошел какой-то

)))))))))))))))))))) [Ответ]
ShuMi 13:18 25.12.2008
redman, жжешь. А я и не обратил внимания. [Ответ]
AIM-9M 09:50 26.12.2008

Сообщение от ShuMi:
Тонкий намек: есть такая вещь как "сетевой этикет". И хотя собеседник в сети всегда анонимен, но этикета придерживаться стоит.

Мне это объяснять не стоит, я все прекрасно понимаю, но тот же сетевой этикет подразумевает обращение на ты, а когда отдельные личности начинают возмущаться, мол что вы мне тыкаете, это как раз и раздражает. [Ответ]
@MO:ZG@ 18:58 30.12.2008
shabba, у каждого своё хобии... у меня много знакомых было, которые в 13 лет могли дядьке показать как движок перебрать... моё хобби(а сейчас и предмет обучения в университете), это компы и электроника, ходил в кружки, дружил с паяльником, первый комп появился в 1998г, а я всегда был любознательным, так что к 13 годам вполне мог собрать комп как конструктор, ибо нет ничего в этом такого уж страшного... А под понятием "не собирал компы в магазине" я всего лишь говорил, что с 13 лет я собирая комп себе, приходил в магазин и покупать там только железо(мать, проц, видюха, и так далее), не спорю часто приходил с мамой, ибо мне лет то всего 13 было, бывало и сам, но факт того что придя домой, занимался абгрейдом компа, или же сборкой (зачастую менял весь систмник, отправляя старый в отдел Б/У) самостоятельно, отрицать бесполезно(Как ни странно, все работало, ибо учился не сам, а показали и рассказали). А в магазине сборщиком я не работал, как то нужды не было... Так что давайте без оскорблений... [Ответ]
Управдом 16:05 31.12.2008
думал - что не так все в полярисе плохо..

... Вот и среди моих знакомых.. товарищ "влетел", купил в полярисе видюшку. дома она не заработала.. вернул взад - сказали: - "проверим, нет ли вашей вины и т.п..." через 2 дня звонят: - "вы её сами сломали, бла-бла-бла.." идите-ка нахрен!

что и почему: какой-то умник из СЦ вскрыл систему охлаждения видюшки и "обнаружил" под ней серьезную царапину на текстолите.. (дорожки порваны ессно). говорят - ребятки, гарантия пропала, вы её пытались гнать, поэтому хотели наверняка сменить ветилятор и т.д. и бла-бла-бла снова лапшу на уши. (так поцарапать плату было нельзя без отвинчивания радиатора)

от себя: покупатель даже слов таких не знает, благо - немножко научился с компом обращаться. товарищи эти - нехорошие люди. в традициях русского языка назвал бы их уродами. [Ответ]
@MO:ZG@ 20:20 01.01.2009
Управдом, вполне возможно, что был заводской брак, который ес-но в магазине не могут проверить. Но! всегда видно, снимали ли радиатор, после заводской установки, или нет... Просто именно в данном случае практически невозможно доказать, после того как радиатор был снят, сделал ли это покупатель, или же на заводе, след-но магазин заводу не сможет доказать, что они не виноваты, и денег не вернёт.

З.Ы. Человек из СЦ действительно "умник", в случае, когда внешних повреждений нет, а девайс не пашет, его должны были, ничего не снимая, отправить в официальный серви центр, где точно сказалиб, чья это вина...

К сожаление подобные "умники" попадаются везде... [Ответ]
sashafgh 11:45 03.01.2009
Отвечу просто мне всеравно где покупать технику, потому что бегать и кричать не надо в магазин.
Объясняю покупаю вещь в кее, поломалась через 4 месяца, прихожу в магазин и говорю что мне продали не качественный товар, оставляю претензию, они отправляют в экспертизу, там говорят производственный брак, мне возвращают деньги и оплачивают экспертизу. Можно без них туда обратится, но они имеют право присутствовать. Да поясняю что по закону деньги за экспертизу они возвращать обязаны только по суду, и не все охотно сами отдают. Закон один и боятся не надо. [Ответ]
Арсен 02:35 09.01.2009

Сообщение от Управдом:
какой-то умник из СЦ вскрыл систему охлаждения видюшки и "обнаружил" под ней серьезную царапину на текстолите.. (дорожки порваны ессно).

А еще такие случаи у кого-нибудь были ? Когда работники СЦ Поляриса умышленно наносили внешние повреждения чтобы не признавать гарантию ? [Ответ]
Лукавый 03:08 09.01.2009
Относительно поляриса могу сказать покупал там 2(!!!) раза приводы нек, первый сломался, принес, началась обычная телега, экспертиза и т.д. послал, купил такой же, во второй раз даже туда не пошёл. Сейчас купленный в Рете привод пашет без передыха, записывая в неделю примерно 20 болванок ДВД, уже больше года. А по поводу затронутой в начале темы членовредительства менеджеру (или как их там) (года 2 назад про это писали судя по датам). Не лучшая идея, в электронике не сдержался, дал в морду парню который обманул мою маму, а когда я с ней приехал сделал круглые глаза и сказал что ничего не знает. Получил от охранника, а так ничего этим не добился. Легче на душе не стало. Да и не всегда ребята эти виноваты, за день не мало уродов перед ними проходит, хотя конечно откровенное хамство ничем не оправдаешь. [Ответ]
guano 14:23 20.08.2010
После неудач с Ретом решил обратиться при покупке нового компа в Полярис. В общем особо претензий нет. Что попросил, то и дали. Цена и обслуживание устроили. Качество покупки тоже. Но есть и минус. Все состовляющие выбирал сам, т.е. брал не в сборе. Хотелось как можно быстрее ввести комп в эксплуатацию. И поэтому спросил долго ли системник собрать. Продавец ответил, что можно сделать быстро. Согласился, сделали. Дома обнаружил, что гарантия на все 1 год. Поинтересовался у продавца - как так? На что парень ответил, что, мол, мы его собирали - значит комп в сборке. А на компы в сборе гарантия 1 год. Получается я сам заплатил 480 руб.(цена за сборку системника) за то, чтобы мне на отдельные составляющие гарантию урезали. Но спорить не стал - не та цена вопроса. К тому же после Рета это все мелочи. [Ответ]
Саня О 18:14 20.08.2010

Сообщение от guano:
К тому же после Рета это все мелочи.

А что в РЕТЕ , какие косяки были? [Ответ]
Alienwarrior 11:55 21.08.2010
guano, Если гарантия на комплектующие больше гарантии основного изделия вам не кто не мешает обратится по гарантии и потребовать устранения недостатка. Естественно магазину не выгодно рассказывать о всех лазейках закона, да и чаще в них могут разобраться только юристы или очень грамотные люди. По этому что бы не было лишних притензий , при покупке внимательно осматривайте любой товар, читайте документы, спрашивайте о необходимости печатей, гарантийных талонов, мест обслуживания покупаемой продукции и возможности замены если устройство вам по каким то причинам не подойдет (на технически сложные товары это не распространяется) [Ответ]
Aggr 19:13 21.08.2010
Давненько в тему не заглядывал, а тут интересные беседы
вот вам про пыль - если пыль должен вычищать владелец техники, извольте, господа продавцы, приложить к изделию инструкцию по откручиванию болтов и чистке пыли, а также набор инструментов для сего мероприятия. Раз уж это такая необходимая процедура, следовательно производитель, а в данном случае магазин является представителем производителя, должен полностью обеспечить криворукую старушку в очках +10 всем необходимым для обслуживания, а в инструкции подробно описать какой рукой взять вот эту, прилагаемую к компу щеточку и по какой схеме этой рукой начать двигать, чтобы случайно не поцарапать проц под кулером...
А еще очень веселят высказывания "...а не пойти ли вам , дорогие наши и любимые покупатели, на уйх..." (такого можно без испытательного срока сразу в старшие продавцы, а то и в менеджеры) с последующим возмущением по поводу обращения на ты. Ы-ы-ы, типа "ну и что, что нах послали, зато на Вы, а значит уважают!"
К Полярису в целом отношение не изменилось, правда пришлось разок к ним забежать , когда в 18-00 срочно понадобилась паста под кулер. В этот раз без проишествий - и паста не испорченая и проц до сих пор живой
[Ответ]
romline 12:53 27.08.2010

Сообщение от Aggr:
Давненько в тему не заглядывал, а тут интересные беседы
вот вам про пыль - если пыль должен вычищать владелец техники, извольте, господа продавцы, приложить к изделию инструкцию по откручиванию болтов и чистке пыли, а также набор инструментов для сего мероприятия.

Прикольные вещи пишите. Улыбнуло. Так и представляю покупателя компьютера, который притаскивает домой новый комп и думает не о том куда его поставить, а думает куда бы распихать инструкции и наборы инструментов, ибо их оооочень много будет: по продувке пыли, по вставлению диска в привод, по вставлению вилки в розетку, по смене термопасты на процессоре и тд., а также таблицы расчета оптимальной мощности блока питания на случай апгрейда и до кучи учебник по OC Windows, перепрошивке BIOS и диплом техника в нагрузку....
Кстати, вычищать пыль самостоятельно никто не заставляет, это всегда могут сделать в любом компьютерном сервисе за отдельную плату, а вот следить за тем насколько грязно в системнике должен уж точно не продавец, а хозяин компа. Ибо у кого-то дома стерильно, а у кого-то и снимать обувь не хочется, ибо просто грязь и вонь, - соответственно, кому-то нужна ежегодная, а кому-то ежемесячная чистка. И каждый в зависимости от своей чистоплотности должен этот промежуток оценить.
Ну и добавлю, что согласно СНиПам, в помещаниях, в которых установлена ЭВМ, должна производится ежедневная влажная уборка. Тогда уж точно пыли не будет и вопросов по поводу пыли тоже не будет)))
[Ответ]
ShuMi 12:59 27.08.2010
romline, не нужно так категорически.
Я все это умею и инструментов куча не распихана по квартире.
А для дилетантов и нужны такие сервисы как очистка пыли, и посылать клиентов глупо - они (сервисы) для этого и созданы. [Ответ]
Aggr 19:21 27.08.2010
вот не надо перегибать - не очень уместные улыбки по поводу инструкций, ОС Виндовс, диплома техника... если устанавливается гарантийный срок хотя бы год, а чистка у компа предполагается хотя бы раз в месяц, значит логично,что производитель, а конкретнее оф. дилеры производителя обязаны обеспечить совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ ежемесяную чистку компа потребителю в момент гарантийного ремонта... ну или инструкцию по чистке и соотв. инструмент. соответственно про плату за чистку в период гарантийного срока попрошу больше не упоминать. про инструкции - раз есть такая необходимость - знач должна быть инструкция на каждый чих. у каждого нормального производителя вообщет так вся продукция и обеспечивается - глупыми, в большинстве своем никому не нужными инструкциями. Претензий к хозяину компа - никаких, если он был не предупрежден заранее, если не было инструкций на этот счет. А СНИПы распространяются на помещения, но никак ни на компы
Формально, недружелюбные к покупателям магазины чисто теоретически могут отказать в чистке по причине , что комп был собран из разных частей, а к частям не прилагался чистящий комплект от производителя запчасти и т.д., но наверн общество по защите прав потребителей или даже суд помогут им осознать, что проще провести чистку нахаляву, нежели ходить по казенным домам.
[Ответ]
romline 13:54 28.08.2010
И снова весело. Когда куплю себе на осень новые ботинки, то буду их таскать на чистку по гарантии в обувной магазин, ведь мне стопудово не дадут инструкцию по их чистке, а если что - засужу нафик))). [Ответ]
Andrey121 21:47 28.08.2010

Сообщение от Ремонтник:
Торгуют подпольным китаем, задолбали.

фигасе расскажите ка нам всем, что это такое... вы наверное знаете как в китае под полом делают?? [Ответ]
Aggr 20:56 31.08.2010

Сообщение от romline:
Когда куплю себе на осень новые ботинки

отлично, бери себе ботинки лучше с кулером, а то с одним радиатором щас не очень , говорят. и это... блок питания к ним лучше помощнее, вдруг захочешь подошву увеличить или язычек посовременнее установить. [Ответ]
КюкЪ 23:57 04.09.2010
В поларисе продают быушные неисправные девайсы. Покупал оперативку. Упаковка левая следы пайки и т.д. сразу не увидел пришёл домой растроился. [Ответ]
rizen 15:30 06.09.2010
покупал и буду покупать в этом магазине! [Ответ]
maximus0979 15:22 09.09.2010

Сообщение от КюкЪ:
В поларисе продают быушные неисправные девайсы. Покупал оперативку. Упаковка левая следы пайки и т.д. сразу не увидел пришёл домой растроился.

Девайс не работал, или растроились, что коробка не оригинал, хотя к памяти самсунг, хуникс коробок вообще не положенно. [Ответ]
guano 17:41 13.09.2010

Сообщение от Саня О:
А что в РЕТЕ , какие косяки были?

Первый комп брал в сборе в Рете. Претензий нет - очень удачная конфигурация. Перло все, даже то, что не должно было. Поэтому решил и дальше сотрудничать с этим магазином. Начал потихоньку обновляться. Дело в том, что в ту пору, скажем так, не очень соображал в компах. Точнее никак. Список всех нужных составляющих мне накидал сотрудник Рета. Так как ничего не понимал, пришлось несколько раз таскаться с системником-гробом в ихний сервис - Мол, ребят, не работает что-то... Их сотрудники, кстати, очень удивились, что за баран мне туда напихал. Оперативка не контачила с остальной системой, у видеокарты после долгих мытарств обнаружились артефакты, а процессор впарили который уже сняли с производства, т. е. морально устаревший. Все же, к чести сотрудников сервиса Рета, все было заменено, скомпановано и т. д. Короче, аппарат все же заработал. Слышал так же от знакомых сисадминов обвинения Рета в реализации б/у оборудования как нового. Но на мой взгляд сомнительное обвинение. [Ответ]
ShuMi 13:53 20.09.2010
Рет это отдельная песня.
Микрофон брал в рете, в комплекте батарейки лежали пошарпаные, помятые слегка и протухшие, естественно 1 вольт тестер показывал. Скоммуниздили оригинальные. [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх