Новые формы Сопротивления откликнулись на вызов истории бескомпромиссным эсхатологизмом. Довлевший ранее под прессингом “совкового” мировоззрения, загнанный в гетто властным официозом, окреп и прорвался наружу мессианский бунт, пророчествующий о близком Конце. Официальная Церковь еще на заре христианской эры обвинившая милленаризм как ересь, не заметила тревожных тенденций, так, когда-то фарисеи проигнорировали знаки Пришествия и самого Пришедшего.
Церковь, принявшая мир со всеми его недостатками, провозгласила веру в прогресс воспитательных усилий и отринула весть о Последней битве. Апокалипсис свершится!... но, не сегодня и не завтра. Произошедший переворот ценностей в сфере теологии упразднил институт пророчества и установил власть Жреца. Жрец христианский менее всего походил на готовящегося к решающему сражению воина. Отцы Церкви утонули в излишествах и педерастии.
Революционный милленаризм следует рассматривать только в контексте всеобщего Очищения, в контексте реализации космогонического таинства, как борьбу с протоархонтом, осквернившим Первоматерь (у гностиков - Духа Святого.). Как известно самый тяжкий не прощаемый грех – хула на Духа Божия. И в этом смысл современного феминизма и научного атеизма. В этом смысл появившихся как реакция сект и лож. Черные романтики – последователи Бруно и Кроули, политические радикалы и писатели- террористы - две дороги, два выхода из мира Абсолютно Ненужных Вещей: дорога Элоима и Иаве. Один с медвежьей, другой с кошачьей мордами. Быть храмовниками - убийцами или священными жертвами. Без компромисса! – только непосредственное участие в мировой драме, в мифическом ритуале обновления мира, далее – свобода. Как пели в восставшем Париже в 1968г. – “The Liberation Of Humanity is All or Nothing!”.
Миллениум упирается в стены психиатрических лечебниц, фабрик, судов, школ и тюрем. Разбить ненавистные казематы и выпустить на свободу солдат Апокалипсиса – без них сценарий обновления мира остается незавершен. При взрыве каждой социальной тюрьмы, когда рушатся какие- либо перегородки, стены, я вижу белоснежных ангелов, покидающих смерч из кирпичного крошева, стеклянной пыли и плавящего все огня.
Нужны Освободители. Чистые сердцем и красивые телом воины – исполины.
А пока вот он - ластоногий мальчик – убийца, результат кровосмешения, безголовый инцестуоз. Не он ли крадется в храм этой ночью, не под его ли волей падают священники, тыкаясь всеми своими подбородками в пепельницы и кадильницы? Чьими губами нашептывались советы и чьими руками появлялись надписи на стенах, где была ясно высказана стратегия по уничтожению касты жрецов во имя Искупления? Бог сказал устами пророка: “Мне отмщение”.
“Мне отмщение!” - бомба Маркса и убийства, организованные RAF, “экологически - безопасная” взрывчатка Унабомбера и выстрел палестинского снайпера. “Мне отмщение!” - остановившееся сердце Ги Дебора и горящие рукописи В. Райха.
“Мне отмщение!” - “Калашников”, стоящий у моей кровати, ждущий своего часа...
Последняя битва Красного Пролетария с бледной гидрой капитализма. Наш Миллениум.
[Ответ]
i.a.f. 15:31 08.11.2003