В России марихуана относится к I списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений).
Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом.
В соответствии с действующим законодательством является уголовным преступлением приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических веществ в крупном и особо крупном размере. Понятие «средней разовой дозы», действовавшее до 5 января 2006, более не применяется. Аналогичные действия, если размер меньше крупного, наказываются штрафом.
Административная ответственность устанавливается Кодексом об административных правонарушениях (КоАП). Употребление наркотических веществ без назначения врача согласно статье 6.9 влечёт наложение штрафа от 500 до 1000 рублей, а если это происходит в общественных местах — то по статье 20.20, от 1000 до 1500 рублей.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств (в размере, меньшем необходимого для уголовного преследования) — наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток.
Сабж.. Считаете ли вы что если человек курит марихуану то он наркоман?.. Все ответы прошу излагать аргументировано..Законы сдесь по прошу не обсуждать, а высказывать только сваё мнение, так как у нас демократическая страна и высказывать своё мнение по поводу наркотиков не запрещено ..
Тема создана чтоб болие точно понять, как у нас в городе думают на счёт легкого наркотика.
DrIQ 13:22 31.01.2007
Adept, да. наркотик.
не бывает легких и тяжелых. это пропаганда для лохов, которые ведутся и пробуют сначала марихуану, потом таблеточки, потом грибочки и марочки, а потом половина перестает употреблять, а вторая половина не брезгует и опиатами.
что тут обсуждать. тема закрыта.
$t@R0stA 13:22 31.01.2007
И сигареты наркотик.... Поэтому в голосовалке ДА...