Большой Воронежский Форум
Ростелеком>Азареус выдаёт ошибку. Что делать?
Trotsky 06:48 06.11.2006
Попробовал скачать торрент. Один получился. Скачиваю второй - клиент пишет "Ошибка (Only 1 torrent(s) allowed leeching (ratio<0,10)).
Я должен что-то залить, да? [Ответ]
GoR2 09:01 06.11.2006
Ресурс живет и развивается только за счет файлов, которые выкладывают пользователи для других пользователей. Если все будут качать и ничего не выкладывать ресурс станет не интересным, чтобы избежать этого существует стимул в виде соотношения UL / DL (посмотреть можно либо на главной странице, либо в своем профиле), где
UL – UpLoading то что скачано от вас (отданное)
DL – DownLoading то что скачали вы (полученное)

Существует три пороговых значения этого соотношения:
1. UL/DL Ratio" < 0.1 вы можете скачивать не более одного торрента одновременно
2. UL/DL Ratio" < 0.2 вы можете скачивать не более двух торрентов одновременно
3. UL/DL Ratio" < 0.3 вы можете скачивать не более трех торрентов одновременно
UL/DL Ratio" > 0.3 вы можете скачивать сколько угодно торрентов одновременно, другими словами здесь все упирается в возможности вашего железа (достигнуть его предела вы наврядли сможете).

Есть не очевидный момент, допустим ваш рейтинг поднялся до 0.2, вы качаете два файла, оставляете закачку на ночь, а на утро обнаруживаете, что торрент-клиент выдал ошибку Only 1 Torrent(s) allowed for leeching (ratio < 0.10). Это всего лишь означает, что за ночь ваш рейтинг опустился ниже 0.1 и пока вы не оставите активным только один файл (закачку), скачиваться больше ничего не будет. Такая же ситуация может произойти, если рейтинг опустился ниже 0.3, а на закачке стоит три файла.

Лечится, такая ситуация, просто: раздавайте больше интересных и востребованных файлов (существует раздел Поиск, читайте его периодически), скачав файл оставайтесь на раздаче как можно дольше, т.е. можно раздавать чужие файлы с тем же успехом что и свои.

Существуют люди которые повысили свой UL/DL Ratio до “невообразимых” значений, узнать имена наших героев можно здесь http://torrents.vsi.ru/tracker-stats.php

Есть еще один не очевидный момент, чтобы от вас качали, как можно больше необходимо правильно сделать проброс потов, иначе часть пользователей ресурса не сможет видеть вас и, следовательно, не сможет качать от вас. Как сделать “проброс портов” подробно описано в Инструкции. Перечитать этот документ лишний раз никогда не повредит. [Ответ]
Trotsky 10:46 06.11.2006
GoR2, но ведь 1 торрент я могу качать при ЛЮБОМ UL/DL?
А у меня даже один выдаёт ошибку, описанную в #1. [Ответ]
Пластун 10:47 06.11.2006
гнусный личер [Ответ]
Trotsky 10:56 06.11.2006
Пластун, заткнись, я первый раз пробую качать, но уже залил 20 альбомов Джима Моррисона. [Ответ]
Trotsky 10:59 06.11.2006
Вроде, пошла маза... [Ответ]
BIG IQ 11:00 06.11.2006
Trotsky, а не судьба была спросить??? я б тебе дисочек принес [Ответ]
Trotsky 11:38 06.11.2006
BIG IQ, да у меня всё есть. [Ответ]
Вверх