Большой Воронежский Форум
Воронежские словости - slovosti.ru>Уроженец Челябинска предстал перед судом за покушение на убийство пенсионерки в общественном транспорте
SLOVOSTI.RU 13:30 24.04.2025



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в феврале 2025 года обвиняемый, находясь в салоне маршрутного автобуса вблизи дома 193 по улице Матросова города Воронежа, в ходе возникшего словесного конфликта с 74-летней пассажиркой нанес ей находившимися у него в руке ножницами удар в шею, причинив телесные повреждения. В конфликт вмешались пассажиры, которые помогли пресечь противоправные действия фигуранта в отношении пенсионерки.*Мужчина был задержан прибывшими на место сотрудниками полиции.

На предварительном следствии в отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.

*



Подробнее здесь... [Ответ]
Вверх