Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области*возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом в Коминтерновском районе города Воронежа, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ* (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).*
По данным следствия, 08 ноября 2024 года в квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Еремеева города Воронежа, обнаружены тела 25-летних супругов. Причиной смерти указанных лиц явилось отравление окисью углерода (угарным газом). Их малолетний сын доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.
Подробнее здесь...
[Ответ]