Возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания автобуса с пассажирами в Воронежской области
Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания автобуса с пассажирами в Воронежской области, повлекшем гибель трех человек, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник следственного отдела Борисоглебского РОВД Виктор Антипенко.
По его словам, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
"Пока задержанных нет, и не ясно, кто виновен в случившемся. По предварительным данным, пешеход выскочил на дорогу и создал тем самым аварийную ситуацию. Проводится расследование", - сказал В.Антипенко.
Он уточнил, что в результате ДТП погибло трое. Госпитализировано в Центральную районную больницу Борисоглебска 8 человек, из которых двое находятся в реанимации.
"Детей среди погибших и пострадавших нет", - подчеркнул В.Антипенко.
Как сообщалось ранее, в Борисоглебском районе на 474-м км автодороги Курск-Саратов в пятницу в 00.20 произошло ДТП. Предположительно, водитель рейсового автобуса "Сетра" сообщением Саратов-Москва совершил наезд на пешехода, после чего не справился с управлением, и транспортное средство опрокинулось.
В результате ДТП пешеход и двое из 43-х находившихся в салоне пассажиров погибли, 28 - с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Еще девять пассажиров автобуса получили медицинскую помощь на месте.
На месте ДТП работали 4 бригады скорой медицинской помощи, 2 пожарных отделения, спасатели, милиционеры, а также сотрудники ГИБДД и прокуратуры.
[Ответ]