Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>Беспредел владельцев магазинов и экология Воронежа
miha030880 18:36 04.12.2017
Сегодня на улице Лидии Рябцевой около дома 52 были вырублены все деревья.Порча деревьев началась в сентябре, когда в доме 52 открылась новая "Пятерочка". В начале владельцы магазина спилили на деревьях все ветви, чтобы магазин было видно издалека. Видимо, этого показалось мало, и сегодня они уничтожили абсолютно все деревья полностью. Вероятно, вместо деревьев будет строиться автостоянка.
Вот как раньше выглядело это место:

Супруга на месте преступления сняла видео: https://www.mreporter.ru/reports/197952
Если Вы не равнодушны к судьбе своего города, то, пожалуйста, проголосуйте за это видео.
Обращались к участковому, но по его реакции поняла, что на эффективность действий местных властей расчитывать не стоит.
Как Вы думаете, что можно предринять в подобной ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Изображения
[Ответ]
Бабаич 18:37 04.12.2017
Первый нах! [Ответ]
Бабаич 18:39 04.12.2017
На спил деревьев должно быть разрешение районной администрации. Иначе штраф. Обратитесь в органы административно-технической инспекции. [Ответ]
miha030880 18:57 04.12.2017
Может быть нет у них такого разрешения, но завтра непременно будет, в нашей стране это возможно.
Может быть есть у них подобное разрешение вместе с разрешением на строительство автостоянки.
А делать-то что с этим беспределом?
У нас +1 мерзкая новая "Пятерочка" и примерно -20 штук деревьев. [Ответ]
Бабаич 19:38 04.12.2017

Сообщение от miha030880:
А делать-то что с этим беспределом?

Ну, во-первых, заявление на спил дерева рассматривается 2 месяца. Но это от простых организаций типа ТСЖ. Возможно у этих есть прихват и смазка.
Во-вторых, идете в АТИ того района и пишете заяву с приложением фоток. Ати обязана отреагировать. И дать вам письменный ответ. [Ответ]
Вверх