Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Вот такой у нас аццкий безнин
EXIV 10:20 13.04.2006
Вчера обнаружил проблему!
проваливаеться газ, машина, то едет, то не едет, педаль газа вообще зажила своей жизнью, а мотор часто глох!
Я тут же позвонил мастеру для оказания хелпдеска мне, он разъяснил что может быть что то с мозгами и комп тупит, то есть бензин не успевает подаваться в двигатель, возможные причины 1.вакуумный датчик 2.расходомер 3. температурный датчик
Я решил на трассе сам посмотреть, но смог добраться тока до вакуумного - всё в порядке!!
Следующим звонком он отправил меня к Чайковскому на солнечную, пока доехал с репного раз 6 глох двигатель!
после диагностики был вынесен вердикт- испортился бензонасос в баке
новый( сразборки придёт мин через 3 дня- 1500 руб)- что интересно диагноз был поставлен без осмотра пациента ( бензонасоса)- то есть в бензобак он не лазил
Отдав 100 рублей за диагностику и мило побеседовав с мастером о стратегиях реального времени я отправился к брату ( у него имелся гараж, ржавый разводной и газовый ключи а так же пара отвёрток
Раскрутив из салона крышку блока деталей вынул группу http://www.japancats.ru/toyota/detai...2=&piid=180090
фильтр №23217A был жутко засран ( и примотан аля дядя вася к крепежу медной мля проволокой и бензонасос был изначально поставлен неправильно развёрн на 180- собственно за этим он и был примотан- умельцы мля сцуки), см фото- собственно вот что у нас тупило-то
вынув всю эту байду и высушив, я решил проверить живучесть насоса - путём подрубания к компьютерному блоку питания- и о чудо он работает, да как !!!
Почистив фильтр ацетоном и промыв спиртом, кисточкой и такойто матери поставил назад- и всё чудестно заработало как часики!
Вывод-(съэкономил 1500 рублей и 3 дня - потратил 100 рублей 2 часа времени и малость нервов, подвёл 2х людей итого зачёт мне как механику)
До этого заправлялся до крышки на "фильтре" на окружной- где развязка на тамбов- москву 2 раза- вот она цена 15 рублёвого 92-го мож бензин такой, а мож и время пришло!
Вопрос знатакам нада ли менять фильтр тонкой очистки и промывать весь бензобак- вроде он чист если не считать всяких крупных соринок которые вряд ли проскочут???
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	93.8 Кб
ID:	48922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр.jpg
Просмотров: 28
Размер:	53.5 Кб
ID:	48923  

[Ответ]
Праведник 10:52 13.04.2006
Фильтр луТше поменять, ИМХО!!!! Один из этапов диагностики - замер давления в рампе, тут то все ясно сразу должно было стать.... [Ответ]
EXIV 11:06 13.04.2006
Диагностика была аля "жука" в порт, и баклажку под шланг!
так оба фильтра менять или тока тонкий?
бак мыть или х с ним? [Ответ]
Инженер 11:16 13.04.2006
кто то говорил, что импортные афто не ломаюца. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:21 13.04.2006
Праведник, согласен.
IMHO. Вообще, при покупке автомобиля б/у (если конечно он куплен не у близких друзей) не смотря на заверения продавца нужно сразу менять все ремнии и расходники(фильтры, масла, жидкости). Вполне возможно говно копилось годами или прежний хозяин залил какое говно для "улучшения" характеристик при продаже. А заправляться ТАМ действительно не стоит. Обзор по заправкам в форуме был.
ЗЫ: бак лучше помой [Ответ]
EXIV 11:25 13.04.2006
Инженер, так это поломка не от машины, а от говёного бензина -мля фильтр забился, тоже мне поломка - это же расходник!
Шниперсон И.А., Буду мыть всё и менять [Ответ]
Инженер 11:28 13.04.2006

Сообщение от Assalon:
Инженер, так это поломка не от машины, а от говёного бензина -мля фильтр забился, тоже мне поломка - это же расходник!

так все поломки от чего либо, от бензина, масла, дорог, прокладки между рулем и сиденьм. [Ответ]
Noname 11:44 13.04.2006
Assalon, добрый тебе совет - заправляйся ТОЛЬКО на проверенных заправках, и неважно, если там дороже. Сэкономишь 30 рублей на заправке, а встрянешь потом на тысячи.
У меня машина упорно не хотела заводиться с первого раза долгое время. И в холода, и даже летом. Стоило начать заправляться на памятнике славы - стала заводиться без проблем всегда в первого раза.
Куча проблем может быть именно из-за говенного бензина. [Ответ]
redman 11:46 13.04.2006

Сообщение от Noname:
... заправляйся ТОЛЬКО на проверенных заправках...

Начало уже положено, одну проверил [Ответ]
Праведник 11:52 13.04.2006
redman, Проведи ревизию машины на предмет самоделок, сделанных по системе "основательно прикручено проволкой" или замен деталей на русские аналоги "с небольшой доработкой". [Ответ]
redman 11:57 13.04.2006

Сообщение от Праведник:
redman, Проведи ревизию машины на предмет самоделок, сделанных по системе "основательно прикручено проволкой" или замен деталей на русские аналоги "с небольшой доработкой".

Что-то я не понял к чему ты это. [Ответ]
Праведник 12:00 13.04.2006

Сообщение от redman:
Что-то я не понял к чему ты это.

Сообщение от Assalon:
фильтр №23217A был жутко засран ( и примотан аля дядя вася к крепежу медной мля проволокой и бензонасос был изначально поставлен неправильно развёрн на 180- собственно за этим он и был примотан- умельцы мля сцуки)

Ясно? [Ответ]
redman 12:02 13.04.2006
Праведник, ясно-то ясно, а я здесь при чем? [Ответ]
Праведник 12:05 13.04.2006
redman, Упс, пардон

ПОСТЫ №10,12 - Ассалону!
[Ответ]
Вверх