Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>ОКА ремонт... Нид хелп!!!
I&F 13:35 09.03.2006
Народ подскажите где можно комплексно Оку прошерстить, сервисы там или очумелые ручки, ток чтоб знали что делают, а то в трех местах "пригоняй будем смотреть" и смотрят как бараны на новые воротота. [Ответ]
Flyfisherman 15:44 09.03.2006
На АВТОВАЗЕ должны быть мастера по ОКЕ [Ответ]
I&F 16:22 09.03.2006
Пр-т Патриотов? такс... еще какие предложения? [Ответ]
Инженер 16:53 09.03.2006
I&F, а что в ней такого сверх естественного, там вроде пол мотора от восьмерки, а всё остальное как на переднеприводных тазах [Ответ]
Бес Башенный 17:01 09.03.2006
I&F, да в любой сервис пригоняй. ВАЗ - он и есть ВАЗ. [Ответ]
I&F 17:03 09.03.2006
Инженер, именно такой подход и не устраивает! привезли одним чет подстроили - застучало, в отказ, типа мы другим узлом занимались и вапще хз как должно быть. Сами в нашу книжачку смотрят и репу чешут... Относительно двигла - +- верно, с движком сами разобрались.
А вот настроить карб, зажигание... профилактику провести.... [Ответ]
Инженер 17:06 09.03.2006

Сообщение от I&F:
Инженер, именно такой подход и не устраивает!

а у нас других нет и наверное не скоро появятся, чушки то поди все пораспродали. [Ответ]
g_beard 17:39 09.03.2006
I&F, Когда идет договор за ремонт всегда надо четко оговаривать что должны сделать мастера. И самому тоже надо совершенно четко ставить задачу. и если она формулируется типа "дык там чавой-то стучит" - приготовьтесь выложить энную сумму денег. Ибо поиск неисправности - вещь иногда гораздо более тяжкая нежели ремонт конкретного узла. По ходу пьесы приходится страховаться и перебирать подозрительные места.
Никогда не забуду тот продолжительный секс с Окой в течение двух недель когда она после ремнота работала нормально но шла жуткая вибрация по кузову. 4 раза снимал движок. Пока не допетрил - метки на балансировочных валах нанесены неверно. Поставил так как должно быть по логике вещей - все как часы.... [Ответ]
I&F 18:05 09.03.2006
Фигня в том что машина не моя, друзей, намучались с ней, и вибрация тож такая была ))) [Ответ]
g_beard 18:21 09.03.2006
Ремонт Оки дело на порядок геморройнее чем скажем зубила.
Посему ищите человека (или группу товарищей) который один возьмется за всю работу в совокупности.
Могу помочь с диагностировкой [Ответ]
I&F 18:25 09.03.2006
g_beard был бы весьма признателен (не обещаю что побеспокоим), но от контакта не отказался бы [Ответ]
g_beard 18:29 09.03.2006
I&F, в приват [Ответ]
I&F 18:35 09.03.2006
оки [Ответ]
Strory 11:56 12.03.2006

Сообщение от I&F:
Народ подскажите где можно комплексно Оку прошерстить, сервисы там или очумелые ручки,

Беговая 205. Телефон 512921. Так как сами ОКУ продают, то и мастера есть, и машину знают. Мастер, работающий сейчас, довольно грамотен. Расценки - по нормо-часам. Есть склад запчастей. [Ответ]
F®OST 14:27 13.05.2006

Сообщение от Strory:
Беговая 205. Телефон 512921. Так как сами ОКУ продают, то и мастера есть, и машину знают. Мастер, работающий сейчас, довольно грамотен. Расценки - по нормо-часам. Есть склад запчастей.

Может ОКУ они и продают. Но они не авторизованы по ее ремонту.
Да и в "сервисе" у них там обдиралово это точно! Оборудования нету! и "мастера" (именно что в кавычках) ведут себя по хамски! О каком сервисе вообще можно говорить!! [Ответ]
I&F 14:55 13.05.2006
Хелп уже не треба, ибо сами справились, всем спасиба [Ответ]
Strory 11:33 14.05.2006

Сообщение от F®OST:
Да и в "сервисе" у них там обдиралово это точно! Оборудования нету! и "мастера" (именно что в кавычках) ведут себя по хамски! О каком сервисе вообще можно говорить!!

По пунктам.
1. Сам ремонтировал там машину почти два года.
2. Обдиралово по сравнению с гаражным сервисом? Несомненно. Потому что там рассчитывают ремонт по стандартным нормо-часам, записанным заводом изготовителем ОКИ.
3. А какое оборудование для ОКИ нужно? Подъемник пожалуй единственное что необходимо.
4. А что до хамства.... Тут уж сугубо индивидуально. Я с ним там не сталкивался. Более того отношение было более чем уважительным.
[Ответ]
Навигатор 17:34 15.05.2006

Сообщение от I&F:
Инженер, именно такой подход и не устраивает! привезли одним чет подстроили - застучало, в отказ, типа мы другим узлом занимались и вапще хз как должно быть. Сами в нашу книжачку смотрят и репу чешут... Относительно двигла - +- верно, с движком сами разобрались.
А вот настроить карб, зажигание... профилактику провести....

Какую нах профилактуку на ОКЕ проводить???
Про зажигание надо знать лишь угол опережения он в той книжеце написан кажется 4, карб как какрб любой карбюраторщик его настроит....
А на счет репу чешут ну так даунов особенно на сервисах что вдоль дорог с красивыми вывесками везде хватает. [Ответ]
I&F 17:42 15.05.2006
АФИГЕТЬ!!!! когда надо было все молчали, а теперь все умничают... [Ответ]
g_beard 00:31 16.05.2006
Дык предлагали же. [Ответ]
Вверх