Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Ищу свидетелей ДТП 25.09.2013 ул.Донбасская
Xmaster 08:01 26.09.2013
Водитель Газели сдал назад чтобы пропустить машину и помял капот Volkswagen Polo.отзовитесь 9204018741 [Ответ]
FaW30ton 15:59 29.09.2013
соблюдай дистанцию, а ему штраф сто рублей! [Ответ]
DSanec 10:41 30.09.2013

Сообщение от Tinto Brass:
соблюдай дистанцию, а ему штраф сто рублей!

во далпаеп то... [Ответ]
Vova 11:26 30.09.2013
Регистратор рулит! [Ответ]
-=Женек=- 11:35 30.09.2013

Сообщение от Tinto Brass:
соблюдай дистанцию, а ему штраф сто рублей!

Вообще-то газелевод должен был убедиться в отсутствии препятствий, а при наличии таковых не совершать маневр.
Другое дело, если бы автор темы подъехал к нему не соблюдая дистанцию где-нибудь на горке, и газелевод, трогаясь в горку, откатился бы в пределах допустимого и помял бы капот - тогда виноват был бы автор.

Даешь еще одну голосовалку "кто виноват" ? [Ответ]
Zeth 11:38 30.09.2013

Сообщение от -=Женек=-:
Другое дело, если бы автор темы подъехал к нему не соблюдая дистанцию где-нибудь на горке, и газелевод, трогаясь в горку, откатился бы в пределах допустимого и помял бы капот - тогда виноват был бы автор.

Никак нет. Кто двигался - тот и виноват, в данном случае - откатывающийся. Четкого определения дистанции (в метрах/сантиметрах) не существует.

По теме - сдавал назад - автоматом виноватый, доказать обратное весьма сложно. Осталось доказать, что сдавал вообще. [Ответ]
Radon 11:53 30.09.2013

Сообщение от -=Женек=-:
бы в пределах допустимого

Видимо, Женек имел ввиду 30 см, дальше которых нельзя откатыватся при сдачи "горки" на автодроме в ГАИ)))

По теме, вот последствия ДТП.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5795
К сожалению видео самого отката нет. [Ответ]
-=Женек=- 12:00 30.09.2013
Zeth,

Сообщение от :
Четкого определения дистанции (в метрах/сантиметрах) не существует.

Есть другой пунктик: "Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал."

Кто сказал, что соблюдение дистанции подразумевает только резкую остановку впереди идущего транспортного средства - сказано - дорожная обстановка. Подразумевать можно что угодно. Ты едешь в горку, зачем притираться к остановившемуся автомобилю?
Хотя, спорить не буду, на практике виноват скорее будет тот, кто откатился.
Тогда проще поступать так- видишь, что кто-то притерся, включай аварийку и стой. Пусть объезжает, гад. [Ответ]
-=Женек=- 12:01 30.09.2013
Radon,

Сообщение от :
Видимо, Женек имел ввиду 30 см, дальше которых нельзя откатыватся при сдачи "горки" на автодроме в ГАИ)))

Да, я их имел в виду, но порылся в ПДД - там нигде этого нет. Видимо 30 см - это дистанция, необходимая для того, чтобы показать на экзаменах, что ты что-то можешь, к ПДД это отношения не имеет. [Ответ]
Zeth 12:09 30.09.2013

Сообщение от -=Женек=-:
Хотя, спорить не буду, виноват скорее будет тот, кто откатился.

виноват будет тот кто двигался на момент столкновения. Нужен регистратор или свидетели, потому как будут "качели" - либо въехал в жопу, либо откатился. [Ответ]
Radon 12:11 30.09.2013

Сообщение от -=Женек=-:
Да, я их имел в виду, но порылся в ПДД - там нигде этого нет.

На самом деле, даже если бы они и были - это было бы труднодоказуемым моментом.
А если допустим, не 30 а 35? Тогда что - неуиноуен? Кто их будет считать?

В данном случае, если все именно так и происходило, как описывает ТС - Газелоид неправ.

Но, в отсутствии иных свидетельств кроме слова Газелоида и слова Немцовода, гайцы с вероятностью 99,999% примут сторону Газелоида. Все-таки положение транспортных средств очень красноречиво. И переход рядом и выезд.

PS А на административном здании, подъезд которого был неподалеку от места ДТП есть камеры. И если есть, куда они смотрят?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0178.MOV_snapshot_09.18_[2013.09.26_01.35.38].jpg
Просмотров: 13
Размер:	147.3 Кб
ID:	2327408  
[Ответ]
-=Женек=- 12:12 30.09.2013

Сообщение от :
либо въехал в жопу, либо...

...жопа въехала в тебя.... какой ужас))) [Ответ]
Radon 12:58 30.09.2013

Сообщение от -=Женек=-:
...жопа въехала в тебя.... какой ужас)))

Если только капот, то не такой уж и ужас, хотя и крайне неприятно
А ведь к капоту могла прибавится оптика и бампер.

Не самый дорогой ответ на вопрос "зачем мне регистратор?" [Ответ]
-=Женек=- 13:09 30.09.2013

Сообщение от :
"зачем мне регистратор?"

регистратор иногда и пешеходам на шапку не мешало бы прицепить))) [Ответ]
Вверх