Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Воронежский автомобильный форум>Любителям потереть ПДД и КоАП - "кто будет виноват?"
gorizont36 11:10 13.09.2013

Сообщение от Professor:
например в Питере таких много и там разметка по полосам через весь перекрёсток нанесена, захочешь не нарушишь. То что у наших краски нет - что тут поделаешь...

ну вот нету на нашем перекрёстке разметки, и как в этом случае водитель синий машины, которая едет из среднего ряда прямо должен понять, что ему надо перестраиваться, какие знаки или разметка принуждают его выполнить перестроение на право?

ЗЫ А вот перекрёсток, где на две полосы сливаются в одну
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 67
Размер:	144.8 Кб
ID:	2312512  
[Ответ]
Professor 12:03 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ну вот нету на нашем перекрёстке разметки, и как в этом случае водитель синий машины, которая едет из среднего ряда прямо должен понять, что ему надо перестраиваться, какие знаки или разметка принуждают его выполнить перестроение на право?

По хорошему должна быть разметка и знаки должны висеть так, чтобы хорошо видно было, над проезжей частью. А сейчас организация движения на перекрёстке такова, что аварийные ситуации неизбежны. В идеале надо для поворота направо делать расширение с отдельной полосой, ту полосу, которая сейчас правая, сделать для движения прямо, а левую оставить только для поворота налево. [Ответ]
Vova 12:29 13.09.2013
На Димитрова с левой едут только налево и с правой тоже иногда. Нужно повесить знаки: с левой - только налево, а с правой - прямо и направо.
Когда повесят знаки "по полосам" на выезде с К.Маркса на пр-т Революции? А то полос перед перекрестком четыре, а за ним для движения прямо - одна
Я считаю, что это только вторая справа. Я прав?
[Ответ]
Professor 12:38 13.09.2013
Vova, БФНК! © [Ответ]
DimYch 13:09 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
И те 4-ре рисунка они достоверны и перекрёстки такие существовать могут, но я так понял, что ни каких аргументов, кроме разговора на повышенных тонах ты привести не в состоянии.

я прямым текстом ткнул тебя носом в документы которые это регламентируют это пдд и госты по организации дорожного движения, ворошить их или нет решать тебе. Но сама очередность проезда от твоего знания ил ине знания не переменится. 1-4 перекрестков со знаками быть не может это нарушение госта. Без знаков может, но это другая ситуация... [Ответ]
DimYch 13:14 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ЗЫ А вот перекрёсток, где на две полосы сливаются в одну

где на этом перекрестке знаки с направление движения по полосам? или тоже не видишь разницу когда они есть и когда их нету
ты мне наших судей напоминаешь, вот их пока со всех сторон не обложишь и не покажешь их несостоятельность, они трепыхаются до последнего... но это люди изначально ущербные т.к. в системе, что заставляет тебя так тупить я не понимаю...
[Ответ]
ShepA 13:24 13.09.2013
сегодня наблюдал как там (ТС) шаха "притерла" и заставила остановится праворядный геленваген ))) Водитель последней был сильно недоволен и усиленно бибикал и чот орал в окно на водителя шахи!))) [Ответ]
gorizont36 13:33 13.09.2013

Сообщение от DimYch:
я прямым текстом ткнул тебя носом в документы которые это регламентируют это пдд и госты по организации дорожного движения, ворошить их или нет решать тебе. Но сама очередность проезда от твоего знания ил ине знания не переменится. 1-4 перекрестков со знаками быть не может это нарушение госта. Без знаков может, но это другая ситуация...

Для водителя первейшим документом является ПДД, именно ПДД обязывают водителя совершать те или иные манёвры и перестроения на дороге, ни какие ГОСТы водителя ни к чему не обязывают.
Ты пока не можешь показать мне пункт ПДД, который обязывал бы водителя двигающегося в средней полосе выполнять перестроение в правую полосу, более того в одном из предыдущих постов ты согласился, что водитель не выполняющий перестроения ни чего не нарушает, ну так с какого хрена он должен перестраиваться и кого то пропускать? Давай пункты ПДД?! [Ответ]
DimYch 14:32 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
который обязывал бы водителя двигающегося в средней полосе выполнять перестроение в правую полосу

видимо даже еще и слеп... да пускай едет как хочет, только у него так полоса спроектирована что до перекреста он в центре а после крайнем правом... Какие тебе тут пункты пдд еще нужны? если едешь прямо на таких перекрестках - значит меняешь полосу, если мозгом понять не получается, поверь мне на слово или ждем твоего дтп ...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.9 Кб
ID:	2312668  
[Ответ]
and_v 15:08 13.09.2013

Сообщение от DimYch:
видимо даже еще и слеп... да пускай едет как хочет, только у него так полоса спроектирована что до перекреста он в центре а после крайнем правом... Какие тебе тут пункты пдд еще нужны? если едешь прямо на таких перекрестках - значит меняешь полосу, если мозгом понять не получается, поверь мне на слово или ждем твоего дтп ...

А вот ещё ситуация. Видимо, о чём Горизонт пытается сказать. Если автомобиль со среднего ряда вдруг притирается на таком перекрёстке в авто из левого ряда. (ну ладно, пока не относится к краснознамённой, ну да ладно)
Ну и вот. По всей логике, следующей из совокупности полос (3 в 2, а правая направо) и знаков, ты правильно говоришь, правый уходит нафиг с дороги (вправо), остальные чуть правее смещаются и тихо мирно едут каждый в своей полосе.
Но имеет ли право едущий по средней полосе следовать только своему знаку над своей полосой и "не заметить" знаки над другими полосами? Т.е. подъехал к перекрёстку. Знак узрел только свой, они позади остались. Ну и считает, что мало ли какие знаки висят над другими полосами... может быть левому "налево или разворот" и он не имеет право ехать прямо? А правому вдруг прямо разрешено движение. Буду правее сдавать и тискану правого....
Ну и едет благополучно средний чисто прямо, ориентируясь только на свой единственный знак "движение по полосам". С левым притирается. Ну а потом гайцам и вещает, что мол, не заметил соседние знаки, а судя по знаку над моей полосой, должен был ехать ровно прямо, не вертя рулём. А чё там на соседних полосах - в фокус не попало. Или автобусами-грузовиками заслонилось. [Ответ]
gorizont36 15:09 13.09.2013
я бы поверил тебе на слово, если бы твоё слово было подкреплено пунктами ПДД, а ты вроде позиционируешь себя тут как бы правозащитник, а не можешь аргументирванно объяснить ни чего (КАКОЙ ПУНКТ ПДД Я НАРУШАЮ ЕСЛИ ЕДУ ПРЯМО!? НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПУНКТА ПДД У ТОГО КТО ЛЕВЕЕ МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО!?), как же ты с клиентами своими работаешь...

Сообщение от DimYch:
до перекреста он в центре а после крайнем правом... Какие тебе тут пункты пдд еще нужны? если едешь прямо на таких перекрестках - значит меняешь полосу, если мозгом понять не получается, поверь мне на слово

я до перекрёстка во втором ряду и после перекрёстка во втором ряду

ЗЫ уже устал по три раза просить тебя привести пункты ПДД [Ответ]
Professor 15:50 13.09.2013
gorizont36, На краснознамённой-Чапаева с левого ряда не трогая руль ты будешь на встречке. Корректировка направления "взять правее" не означает "перестроиться" и понятие "прямо" не означает вообще руль не трогать. Ты просто упёрся, хотя сам понимаешь наверное, что на этом перекрёстке просто идиотизм с разметкой. Если с правого ряда едешь прямо - нарушаешь знак "Направление движения по полосам", за это штраф, далее тебя притирает тот кто слева, он не нарушает предписание знака, соотв виноват в ДТП будешь ты. Раскладываешь, будто там знаков особых предписаний нет. Хотя они там есть. [Ответ]
DimYch 16:45 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
я до перекрёстка во втором ряду и после перекрёстка во втором ряду
ЗЫ уже устал по три раза просить тебя привести пункты ПДД

мой ответ вот четко и лаконично, третий раз сам себе скопипасть
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...3&postcount=78

а теперь твоим же стилем тебе вопрос - где написано в ПДД что если ты ехал до перекрестка во ВТОРОМ ряду то и после Любого перекрестка твой ряд тоже будет ВТОРОЙ? какой пункт пдд тебя уверяет в том что номер полосы неизменен на всем протяжении твоего маршрута?
и не забудь выдержку из пдд приобщить к ответу... [Ответ]
DimYch 16:53 13.09.2013
Professor, все именно так. Тупость некоторых индивидумов просто поражает.
Вот как раз товарисчЪ который решил подрезать соседний ряд и считал что при перестроении у него преимущество даже после просмотра видео продолжал утверждать что он ехал прямо, никуда не перестраивался а его догнали и разбили ему машину...
Так что, перестраиваясь всегда нужно быть уверенным что никому не создается помеха, даже если при этом траектория прямая, или наоборот у самолета при повороте на ворошилова, траектория дуга и вроде она главная, но при повороте по дуге уступаешь тем кто едет прямо
Жизнь она такая ...

ps и опять ремарка про виновность в ДТП, виновным в дтп будет не тот кто нарушил больше или меньше, а тот кто мог избежать столкновения но не избежал!
и виновного определяет не инспектор гибдд а суд!
[Ответ]
gorizont36 18:01 13.09.2013

Сообщение от Professor:
хотя сам понимаешь наверное, что на этом перекрёстке просто идиотизм с разметкой.

я с этим полностью согласен

Сообщение от Professor:
Если с правого ряда едешь прямо - нарушаешь знак "Направление движения по полосам",

ты хотел сказать из второго ряда

над моей второй полосой висит знак "движение по полосам - прямо" я еду по второй полосе и въезжаю в эту же вторую полосу под точно такой же знак "движение по полосам - прямо" - ну почему ты считаешь, что в этом есть какое то нарушение?
Да есть полоса слева от меня, да по ней тоже можно ехать прямо, да если с неё не перестроиться попадаешь на встречку - ну и что???
Да есть полоса и справа от меня, да после проезда перекрёстка она остаётся не "задейстованной" автомобилями - ну и что???
Почему ты считаешь, что водитель двигаясь во второй полосе, должен переживать - "ах этот несчастный водитель, который слева от меня, ах у него сейчас кончится полоса, ах он упирается во встречку - надо быстрее мне перестроиться.."
Итак - водитель во второй полосе ни куда не перестраивается, он движется прямо, а пункт 8.4 действует как раз на водителя в третьей полосе:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. [Ответ]
pasadobl 18:02 13.09.2013
DimYch, помойму он тебя тролит ))) [Ответ]
gorizont36 18:11 13.09.2013

Сообщение от DimYch:
где написано в ПДД что если ты ехал до перекрестка во ВТОРОМ ряду то и после Любого перекрестка твой ряд тоже будет ВТОРОЙ? какой пункт пдд тебя уверяет в том что номер полосы неизменен на всем протяжении твоего маршрута?

ты сначало поясни, как твой вопрос относится к этой теме и если он действительно по теме, то тогда я может быть проэкзаменуюсь у тебя по знаниям ПДД? [Ответ]
Professor 18:12 13.09.2013
gorizont36, ты про рисунки-схемы чтоли? Там нет перестроения. Давай ещё пример, пирамида в северном. Едем по МП в сторону Москвы, как мы поедем, прямолинейно не трогая руль? Как эти карты панорамы то запостить сюда? [Ответ]
gorizont36 18:12 13.09.2013

Сообщение от pasadobl:
DimYch, помойму он тебя тролит )))

а по моему он сам себя троллит [Ответ]
gorizont36 18:13 13.09.2013

Сообщение от Professor:
gorizont36, ты про рисунки-схемы чтоли? Там нет перестроения. Давай ещё пример, пирамида в северном. Едем по МП в сторону Москвы, как мы поедем, прямолинейно не трогая руль? Как эти карты панорамы то запостить сюда?

я про ДК Кирова [Ответ]
Vova 09:42 14.09.2013

Сообщение от Professor:
БФНК!

Отжеж, лови вид с К.Маркса на проспект и далее въезд на Пушкинскую:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA2882.jpg
Просмотров: 51
Размер:	393.7 Кб
ID:	2313258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA2886.jpg
Просмотров: 43
Размер:	377.8 Кб
ID:	2313259  

[Ответ]
DimYch 21:52 14.09.2013

Сообщение от pasadobl:
DimYch, помойму он тебя тролит )))

это было ясно еще на 2 страницы назад
клиника мозга уж больно у него очень красочно получается...
[Ответ]
Timofey 07:52 18.09.2013
Проехал вчера по Краснознаменной. На этом светофоре как раз уходил направо, ехал со стороны острогожского кольца. Ни в какой бордюр правая полоса там не упирается. И если бы не было знака "движение по полосам", то из правого ряда очень даже логично движение прямо. При чем маршрутка, которая ехала за мной по правому ряду, так и сделала - проехала из правого ряда прямо, в сторону цирка. [Ответ]
Professor 21:43 18.11.2013
Сегодня таки заметил инспекторов за пресловутым перекрёстком Краснознамённая - Чапаева, урожай собирали хороший, может штраф кого нибудь научит проезжать перекрёсток по правилам. Из за умников с правой полосы ехать прямо, в левой полосе собирается пробка, сегодня как раз её не было ).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA5405[(001542)22-24-45].JPG
Просмотров: 35
Размер:	267.2 Кб
ID:	2363458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA5405[(001677)22-25-57].JPG
Просмотров: 37
Размер:	347.0 Кб
ID:	2363459  

[Ответ]
STRIDER 22:04 18.11.2013
Professor, в 7 утра ехал уже были, да неужели научат ездить всяких утырков по правилам. [Ответ]
[Ариец] 22:33 18.11.2013
Что-то мне подсказывает, что они дань со встречников собирают, которые как раз с левого ряда уходят на встречку. [Ответ]
Professor 23:26 18.11.2013

Сообщение от [Ариец]:
Что-то мне подсказывает, что они дань со встречников собирают, которые как раз с левого ряда уходят на встречку.

Да не, с утра встречка забита, хотя зацепить можно конечно. Будем надеятся, что они все же с пользой для общества штрафовали) [Ответ]
Den's 14:04 19.11.2013
уважаемые форумцы. Подскажите где тут прохожая часть а где проезжая?
Конечно ситуация не приятная, пнул пешехода, дознователь конечно гнет свою правду мол тут пешеходная часть там где стоит машина и до проезжей я еще не доехал. По факту стоял на том месте начал трогаться и где то через пол метра уже снова стою с аварийкой и подбитым пешеходом.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-12 20.51.51.jpg
Просмотров: 54
Размер:	104.1 Кб
ID:	2363805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-12 23.08.49.jpg
Просмотров: 48
Размер:	122.7 Кб
ID:	2363806  

[Ответ]
[Ариец] 19:41 19.11.2013
Den's, http://ruspdd.ru/journal/32-peresech...ezshih-chastey
http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/trotuar/

Пешеходной части в ПДД не нашёл. [Ответ]
Den's 20:50 19.11.2013
спасибо, мне по этому делу правда дознаватель говорит что вина моя, лишение приписывает. Завтра попробую с кем нибудь проконсультироватся [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх