Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Любителям потереть ПДД и КоАП - "кто будет виноват?"
Professor 08:58 12.09.2013

Сообщение от mrv36:
Не могу согласиться с данным суждением. Допустим, одно авто припарковано в нарушение ПДД. Второе авто допускает столкновение с ним. И что? Нарушивший правила парковки становится виновным в ДТП на 100%?

С припаркованным все по другому, это уже препятствие, объезд которого тоже оговорён в ПДД. А на Чапаева, выше уже говорили, двигаясь по левой полосе прямо, манёвра не совершается, а с правой полосы прямо - это манёвр, перестроение, да ещё в нарушение ПДД, потому что знак с правой полосы предписывает ехать только направо. [Ответ]
ShepA 09:28 12.09.2013

Сообщение от Professor:
А на Чапаева, выше уже говорили, двигаясь по левой полосе прямо, манёвра не совершается, а с правой полосы прямо - это манёвр, перестроение, да ещё в нарушение ПДД, потому что знак с правой полосы предписывает ехать только направо.

Движемся по Краснознаменной в сторону Цирка!! Читайте ТопСтарт!
Остров или "клумба" на перекрестке никак не мешает движению правому ряду! Левый упирается в лоб встречке! [Ответ]
DimYch 09:30 12.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ДК Кирова



а в чём ошибка рассуждений того "барана" - "у меня над головой две стрелки прямо,
на выезде с перекрестка такой же знак с 2-мя стрелками, т.к. я еду в левой полосе и после перекрёстка въезжаю в левую полосу, то ряд я не меняю, следовательно у меня преимущество, а тот кто ехал в средней полосе должен быть правее меня и после перекрестка"

баран то потому и баран что едет не по левой полосе а по правой, а выезжает с перекрестка на левую...
а если ехал по левой, то да тот кто с правой полосы лезет в левую тебя пропускает. [Ответ]
DimYch 09:31 12.09.2013

Сообщение от ShepA:
Остров или "клумба" на перекрестке никак не мешает движению правому ряду! Левый упирается в лоб встречке!

судя по фоткам из гугла, как раз таки мешает, правда там фотки без разметки еще. Сделайте кто нибудь фотки с разметкой. [Ответ]
gorizont36 10:06 12.09.2013
ДК Кирова

Сообщение от DimYch:
баран то потому и баран что едет не по левой полосе а по правой, а выезжает с перекрестка на левую...
а если ехал по левой, то да тот кто с правой полосы лезет в левую тебя пропускает.

а если не говорить левая и правая полоса, а использовать терминологию номера полосы (полосы считаются от обочины) - въезжаю на перекрёсток из 2-й полосы, выехать с перекрёстка я должен в полосу под каким номером? [Ответ]
Бот Таргитaя 10:15 12.09.2013

Сообщение от mrv36:
одно авто припарковано в нарушение ПДД. Второе авто допускает столкновение с ним. И что? Нарушивший правила парковки становится виновным в ДТП на 100%?

Если есть причинно-следственная связь, то да.
Помнится, лет 7-8 назад на проспекте напротив Центрального телеграфа ДТП было: один крендель (по-моему, на "девятке") заглох и стоял в левой полосе на "аварийке" (чего ждал, ХЗ - мож буксир, мож эвакуатор), а второй на всём ходу въехал ему в корму. Первоначально в ДТП обвинили въехавшего, но тот настоял, что у него "не было технической возможности предотвратить столкновение". В общем, виноватым сделали поломавшегося - не выставил знак аварийной остановки, тем самым создал аварийную ситуацию и т.п. Чем в итоге закончилось дело не в курсе, не следил. [Ответ]
Professor 10:29 12.09.2013

Сообщение от ShepA:
Движемся по Краснознаменной в сторону Цирка!! Читайте ТопСтарт!

Да вся тема об этом, имел ввиду перекрёсток Краснознамённой и Чапаева.
Клумба на самом деле не мешает ехать прямо с правого ряда, раньше там так и ездили. [Ответ]
Vova 10:47 12.09.2013

Сообщение от Professor:
раньше там так и ездили

Ключевое выделил. Многие ездят по привычке, не глядя на знаки. [Ответ]
DimYch 14:51 12.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ДК Кирова

а если не говорить левая и правая полоса, а использовать терминологию номера полосы (полосы считаются от обочины) - въезжаю на перекрёсток из 2-й полосы, выехать с перекрёстка я должен в полосу под каким номером?

гы барашек типа ...
до перекрестка 3 полосы с номерами 1,2,3 прямо только 2 и 3
после перекрестка те же 2 полосы но уже с номерами 1 и 2.
Придумывать математику для ПДД это уже лишнее, правил проезда это не поменяет.
Также не поменяет и доказательную базу в случае ДТП при перестроении между полосами...
[Ответ]
DimYch 14:51 12.09.2013

Сообщение от Professor:
Да вся тема об этом, имел ввиду перекрёсток Краснознамённой и Чапаева.
Клумба на самом деле не мешает ехать прямо с правого ряда, раньше там так и ездили.

да дайте уже фотки перекрестка с нормального ракурса и с разметкой... [Ответ]
gorizont36 15:02 12.09.2013

Сообщение от DimYch:
гы барашек типа ...
до перекрестка 3 полосы с номерами 1,2,3 прямо только 2 и 3
после перекрестка те же 2 полосы но уже с номерами 1 и 2.
Придумывать математику для ПДД это уже лишнее, правил проезда это не поменяет.
Также не поменяет и доказательную базу в случае ДТП при перестроении между полосами...

я не понимаю, какой пункт ПДД запрещает мне въезжая на перекрёсток со второй полосы после перекрёстку въехать опять на вторую полосу? [Ответ]
altmax 15:45 12.09.2013

Сообщение от DimYch:
напомню, что, прямолинейность не имеет ровным счетом никакого значения.
Значение имеет только траектория полосы движения, которая на перекрестке может менять свое направление как угодно! Достаточно быть в рамках своей полосы и ты никому ничего не должен Все банально.


Я еду на маршрутном ТС по своей правой полосе параллельно правому краю проезжей части. Ну а то что полоса поменяла свое направление на перекрестке - сами писали, что она может менять свое направление как угодно. В данном случае она чуть влево ушла, а левая вообще закончилась...
[Ответ]
Всадник из льда 16:08 12.09.2013

Сообщение от altmax:
Я еду на маршрутном ТС по своей правой полосе параллельно правому краю проезжей части. Ну а то что полоса поменяла свое направление на перекрестке - сами писали, что она может менять свое направление как угодно. В данном случае она чуть влево ушла, а левая вообще закончилась...

Если Вы про перекресток Краснознамённая/Чапаева, то там, судя по знакам, совсем наоборот: левая полоса берет чуть в право. А правая полоса заканчивается перед перекрестком.

P.S. Было бы здорово, если там нарисовали разметку следующим образом: между правым и левым рядом (по Краснознаменной в сторону цирка) была разметка 1.1., которая после Стоп-линии поворачивала в право и переходила в разметку 1.11, где правая линия сплошная, а левая прерывистая. У Гайцев было бы рыбное место.
[Ответ]
DimYch 16:50 12.09.2013

Сообщение от altmax:
Я еду на маршрутном ТС по своей правой полосе параллельно правому краю проезжей части. Ну а то что полоса поменяла свое направление на перекрестке - сами писали, что она может менять свое направление как угодно. В данном случае она чуть влево ушла, а левая вообще закончилась...

однако согласно знакам закончилась как раз правая! не было бы знаков вопрос совсем другой. [Ответ]
DimYch 16:58 12.09.2013

Сообщение от gorizont36:
я не понимаю, какой пункт ПДД запрещает мне въезжая на перекрёсток со второй полосы после перекрёстку въехать опять на вторую полосу?

ты что настолько глуп или это жирный троллинг? )) ничто тебе не запрещает этого, но при таком маневре ты пропускаешь всех кто едет по крайней левой полосе не меняя полосы... или ты забыл что левее есть еще одна полоса которой после перекрестка тоже надо дальше ехать ... или может им надо на встречку вылезти а? [Ответ]
gorizont36 17:48 12.09.2013
ДК Кирова

Сообщение от DimYch:
ты что настолько глуп или это жирный троллинг??

ты считаешь, что в твой адрес тоже можно так же высказываться?

Сообщение от DimYch:
ничто тебе не запрещает этого, но при таком маневре ты пропускаешь всех кто едет по крайней левой полосе не меняя полосы... или ты забыл что левее есть еще одна полоса которой после перекрестка тоже надо дальше ехать ... или может им надо на встречку вылезти а?

хорошо, что ты согласился, что ПДД я не нарушил, а откуда у тех кто движется левее меня берётся преимущество при перестроении? (пункт ПДД хочется услышать) [Ответ]
STRIDER 17:55 12.09.2013
Ладно, ехал сегодгня по левой полосе, естественно 2 барана поперлись с правой прямо, я в свою полосу попасть не могу, выдавливают на встречку.
Короче выход один, писать письма счатья гайцам с просьбой отреагировать и применить администартивные штрафы к водителям с госномерами такими , нарушившим действие знака, видеозапись с регистратора прилагаю, готов дать свидетельские показания, на сколько действенно будет эта хрень? [Ответ]
DimYch 18:48 12.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ДК Кирова

ты считаешь, что в твой адрес тоже можно так же высказываться?

хорошо, что ты согласился, что ПДД я не нарушил, а откуда у тех кто движется левее меня берётся преимущество при перестроении? (пункт ПДД хочется услышать)

высказаться можно, это форум, но я по три раза одно и тоже не переспрашиваю а совсем наоборот...

еще раз... при проезде перекрестка со сменой полосы движения действует следующийе пп. пдд

Сообщение от :
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сообщение от :
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

так что или едем по своей полосе и не выпрыгиваем... или едем как хотим но всем уступаем... уже был тут гончик который проверил на себе данное утверждение,
все никак не мог понять как так получив в задний бампер и влетев на ремонт всей правой стороны он еще и виноват остался... читаем пдд, думаем...

ps заодно из того же раздела про крайние правые и крайне левые полосы полосы и их нумерацию

Сообщение от :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

[Ответ]
Гонщик85 19:23 12.09.2013
Всегда еду там по левой полосе с зажатым сгналом! А был бы какой нибудь копердос или москвич таранил бы правый ряд наxeр. [Ответ]
gorizont36 19:29 12.09.2013

Сообщение от DimYch:
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ну не "катят" здесь эти цитаты - не меняет полосы водитель, который въезжая на перекрёсток со второй полосы, после перекрёстку выезжает опять на вторую полосу, так что уступать должен тот кто слева, именно он выполняет перестроение. [Ответ]
STRIDER 19:39 12.09.2013
gorizont36, там нет перестроения у левого водителя, ибо после перекрестка остается только его полоса(б лять там знак висит, разуй глаза) полоса правых ушла направо, как тебе еще объяснить...но водятелы с упорством тупых уёбков всеравно лезут в левую полосу. я начинаю писать письма счастья, надоело, на какую сумму гайцы будут штрафовавать ездунов справа? [Ответ]
Bobenok 19:56 12.09.2013
Народ. Схожая ситуация у Пл. Ленина, моей любимой, при движении к ВГУ. Два ряда налево к Спартаку, правый прямо. Частенько из среднего прут прямо к ВГУ. Если я еду в правом и за перекрестком перестраиваюсь сразу левее и цепляю того, кто едет из среднего прямо. Чья вина??? [Ответ]
gorizont36 20:13 12.09.2013
ДК Кирова

Сообщение от STRIDER:
gorizont36, там нет перестроения у левого водителя, ибо после перекрестка остается только его полоса(б лять там знак висит, разуй глаза) полоса правых ушла направо, как тебе еще объяснить...но водятелы с упорством тупых уёбков всеравно лезут в левую полосу. я начинаю писать письма счастья, надоело, на какую сумму гайцы будут штрафовавать ездунов справа?

я знаю, что левая полоса после перекрёстка исчезает, но давайте порассуждаем без эмоций и загибания пальцев, ПДД не запрещает водителю из средней полосы въехать после перекрёстка на левую полосу

Сообщение от DimYch:
ничто тебе не запрещает этого

, более того этот водитель, как я уже писал

Сообщение от gorizont36:
въезжая на перекрёсток со второй полосы, после перекрёстку выезжает опять на вторую полосу

ну и почему он должен уступать, растолкуйте мне не по понятиям, а по ПДД? [Ответ]
STRIDER 21:19 12.09.2013

Сообщение от :
я знаю, что левая полоса после перекрёстка исчезает, но давайте порассуждаем без эмоций и загибания пальцев, ПДД не запрещает водителю из средней полосы въехать после перекрёстка на левую полосу

где там на краснознаменной средняя полоса то? [Ответ]
Professor 22:25 12.09.2013

Сообщение от DimYch:
да дайте уже фотки перекрестка с нормального ракурса и с разметкой...

Ну нету у меня в машине говнозеркалки, и еду я всегда в левой полосе. Вот несколько скринов с рега, нарушитель присутствует как обычно. Тот что справа от меня поехал направо. Читаем как книжку слева на право, ещё по по секундам видно последовательность. Лучше, к сожалению, пока ничего не могу предоставить.
Щас видео режу, скоро выложу.
P.S. быстро ютуб прожевал.
http://www.youtube.com/watch?v=NQ_aD...ature=youtu.be
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4652[(007156)23-13-47].JPG
Просмотров: 40
Размер:	191.3 Кб
ID:	2312206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4652[(007198)23-14-08].JPG
Просмотров: 35
Размер:	182.8 Кб
ID:	2312207  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4652[(007247)23-15-21].JPG
Просмотров: 29
Размер:	193.0 Кб
ID:	2312208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4652[(007300)23-15-42].JPG
Просмотров: 33
Размер:	201.6 Кб
ID:	2312209  

[Ответ]
DimYch 08:15 13.09.2013
Professor, понятно все также как при движении по левой полосе у дк кирова...
заодно для gorizont36, который не может запомнить сразу несколько строк из пдд...
едем по левой полосе и спокойно выдавливаем тех кто справа, которые лезут прямо а не по своей полосе.

разметка кнешно кривая, руки отрывать за такие перекрестки [Ответ]
gorizont36 08:23 13.09.2013
ДК Кирова

Сообщение от DimYch:
Professor, понятно все также как при движении по левой полосе у дк кирова...
заодно для gorizont36, который не может запомнить сразу несколько строк из пдд...
едем по левой полосе и спокойно выдавливаем тех кто справа, которые лезут прямо а не по своей полосе.

Я думаю, что ни у кого не возникает сомнения, что на рисунках 1,2,3,4 - красная машина выполняет перестроение на право!

Почему кто то сомневается, что на самом нижнем рисунке (цифру 4-ре на 5-ть забыл исправить) красная машина не выполняет такого перестроения и ей надо уступать?!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	13.8 Кб
ID:	2312334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	12.7 Кб
ID:	2312335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.0 Кб
ID:	2312336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.1 Кб
ID:	2312337  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	13.1 Кб
ID:	2312338  
[Ответ]
DimYch 10:16 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
ДК Кирова

Я думаю, что ни у кого не возникает сомнения, что на рисунках 1,2,3,4 - красная машина выполняет перестроение на право!

Почему кто то сомневается, что на самом нижнем рисунке (цифру 4-ре на 5-ть забыл исправить) красная машина не выполняет такого перестроения и ей надо уступать?!

Гыы красаффчик, 1,2,3,4 перекрестки с такими знаками не существуют в природе (читаем пдд и госты) , т.к. 3 полосы до и 2 полосы после. поэтому про эти 4 рисунка забываем совсем...
реальный только 5 рисунок
вот я указал на нем границы полос, про которые ты забыл, которые тоже могут наноситься краской в живую на асфальте...

Как видно по примеру, только 1 машина едет по своей полосе - красная и поворотники ей зажигать ненадо она никуда не перестраивается и не поворачивает
голубая перестраивается в левую полосу и пропускает красную
зеленая поворачивает и тоже перестраивается в левую полосу и пропускает тех кто после поворота едет по левой полосе со встречки...

ps если можешь полосы продолжить по перекрестку иначе, попробуй... но кол-во полос на самом перекрестке не меняется! для уменьшения числа полос есть даже специальный знак...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	15.9 Кб
ID:	2312453  
[Ответ]
gorizont36 10:37 13.09.2013

Сообщение от DimYch:
Гыы красаффчик, 1,2,3,4 перекрестки с такими знаками не существуют в природе (читаем пдд и госты) , т.к. 3 полосы до и 2 полосы после. поэтому про эти 4 рисунка забываем совсем...

ну тут ты погорячился


Сообщение от DimYch:
реальный только 5 рисунок
вот я указал на нем границы полос, про которые ты забыл, которые тоже могут наноситься краской в живую на асфальте...

Так вот если бы там были нанесены полосы, то не возникало бы ни каких вопросов - ну нету там полос, нету и поэтому красная машина вынуждена выполнить перестроение, ну вот закончилась у неё полоса и всё!
И те 4-ре рисунка они достоверны и перекрёстки такие существовать могут, но я так понял, что ни каких аргументов, кроме разговора на повышенных тонах ты привести не в состоянии. [Ответ]
Professor 11:04 13.09.2013

Сообщение от gorizont36:
И те 4-ре рисунка они достоверны и перекрёстки такие существовать могут

Не могут. Нельзя с трех полос ехать прямо, т.к. после перекрёстка только две полосы. Это абсурд. Если такой перекрёсток увидите - срочно звоните в ГИБДД ))). Но я уверен, что если не гастеры знаки вешали - такого нет в природе. Существовать может лишь перекрёсток с рисунком DimYch, например в Питере таких много и там разметка по полосам через весь перекрёсток нанесена, захочешь не нарушишь. То что у наших краски нет - что тут поделаешь... [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх