Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Любителям потереть ПДД и КоАП - "кто будет виноват?"
Professor 22:34 10.09.2013
Какая тема, каждое утро обсигналиваю там идиотов, едущих по правой полосе прямо в сторону цирка. Сегодняшнее утро не исключение, был обсигнален вот этот жигуль 2109. Первое фото - знаки.
Перестроения там никакого быть не может, главное чтобы красный проехал поворот на Чапаева и было явно видно, что он поехал прямо. Знак движение прямо не подразумевает никаких перестроений, главное не дать повод приподнести все так, будто красный хотел на Чапаева, а зелёный его поторопил.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4622[(005831)23-32-09].JPG
Просмотров: 90
Размер:	230.2 Кб
ID:	2310341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4622[(006062)23-32-38].JPG
Просмотров: 76
Размер:	235.8 Кб
ID:	2310342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA4622[(006133)23-33-03].JPG
Просмотров: 76
Размер:	273.1 Кб
ID:	2310343  
[Ответ]
zoo0 06:56 11.09.2013
то что дин граждан нарушил ППД еще не дает вам права нарушать его тоже, а ПДД гласит: " уступи помехе справа"
а втискивание двух машин в одну полосу попадает именно под это правило.
то же самое произойдет при повороте налево на регулируемом: встречная может переть глубоко на красный, но уступить ей дорогу вы обязаны .... [Ответ]
Всадник из льда 07:13 11.09.2013

Сообщение от zoo0:
то что дин граждан нарушил ППД еще не дает вам права нарушать его тоже, а ПДД гласит: " уступи помехе справа"
а втискивание двух машин в одну полосу попадает именно под это правило.
то же самое произойдет при повороте налево на регулируемом: встречная может переть глубоко на красный, но уступить ей дорогу вы обязаны ....

zoo0, Вы не желаете купить книжечку ПДД или почитать правила в сети?
Какая на хрен помеха справа, если для движения прямо только одна полоса.
Если Вы едете в правом ряду, а кто-то по обочине - он тоже для Вас помеха с права?

Специально для Вас (определение из ПДД):
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
[Ответ]
Professor 08:18 11.09.2013
Сегодня та же картина, только классика 2106, пёрла прямо с правой полосы как так и должно быть. В кадр не попал, т.к. не успел протиснуться вперёд меня.

zoo0, с левого ряда я еду в своей полосе прямо, полосы не меняю, не перестраиваюсь следовательно. Я бы мог понять если чел не смог перестроиться в левый ряд заранее, тогда бы он включил левый поворот хотя бы, я бы уступил без вопросов, а то ведь в баранку вцепятся, знаков не видят, едут напролом, думая что не нарушают. Я что должен на встречку выезжать из за "помехи справа" ? [Ответ]
DimYch 08:31 11.09.2013

Сообщение от zoo0:
я там каждый день езжу...и в случае дтп виновником признают того кто ехал левее....а регистратором с записью ,как вас объехали справа будите, трясти долго и безрезультатно

это бред, никто не признает виновным того кто едет по своей полосе не меняя траектории движения и скорости и не совершая иных маневров, т.к. он никому ничего уступать не должен!

хотя да есть нюанс, если тот кого делают виновным с этим согласен, да к тому же инспектора простимулированны...

для тугих, повторяю тот кто едет по своей полосе не совершает никаких маневров,
в нашем случае маневр совершает машина с правой полосы. Уже не однократно общался с дознавателями - как только убираются иные стимулы, вердикт всегда один, уступает тот кто совершает маневр перестроения. Не надо верить на слово всему что вам говорят на улицах, есть суды, там придерживаются той же трактовки пдд что я тут и написал. [Ответ]
DimYch 08:34 11.09.2013

Сообщение от Professor:
Сегодня та же картина, только классика 2106, пёрла прямо с правой полосы как так и должно быть. В кадр не попал, т.к. не успел протиснуться вперёд меня.

ну дык и справа и слева едут те кто из пдд знает только одно - помеха справа, и все.
больше в пдд для них ничего не написано, а потому одни прут на пролом, а другие с испугом им уступают.
[Ответ]
ShepA 08:55 11.09.2013
добавлю еще ДАНО в задачу:

- по красной едет маршрутка (113 из Шилово), ей по пдд можно ехать по правой полосе прямо.

-"...ехал за ним , но перестроился раньше и опередил его справа!..." [Ответ]
DimYch 09:56 11.09.2013

Сообщение от ShepA:
добавлю еще ДАНО в задачу:

-"...ехал за ним , но перестроился раньше и опередил его справа!..."

вот это как раз описание маневра, а раз так то если в результате он в кого то въехал или кто-то в него въехал, т.к. не успел оттормозиться - то виноват будет именно этот опережающий справа товарищЪ. А тот кого он опережал никому ничего уступать не обязан!!! учим пдд, или сначала учимся читать а уже потом открываем пдд


ps глянул гуглом перекресток... рисунок неверный, клумба находится как раз на пути правой полосы, так что даже маршрутки прямо там ну никак, только перестраиваться.
[Ответ]
HIM 10:48 11.09.2013

Сообщение от ShepA:
- по красной едет маршрутка (113 из Шилово), ей по пдд можно ехать по правой полосе прямо.

угу, только есть ещё такая вещь, как схема маршрута где разные моменты учитываются, в том числе где им можно ехать прямо не смотря на знак, а где нет. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:45 11.09.2013
У хохлов однозначно еси под такой знак прямо поехал - виноват полюбому... хотя и там тот прав у кого больше этиххх.... как его ))) [Ответ]
Professor 12:54 11.09.2013

Сообщение от ShepA:
- по красной едет маршрутка (113 из Шилово), ей по пдд можно ехать по правой полосе прямо.

С каких это пор маршруткам резрешено пренебрегать предписаниями знаков "Направление движения по полосам" , при том что прямо (если маршрут так проложен) там можно, просто не с правой полосы. [Ответ]
scanNE® 13:51 11.09.2013

Сообщение от Professor:
С каких это пор маршруткам резрешено пренебрегать предписаниями знаков "Направление движения по полосам" , при том что прямо (если маршрут так проложен) там можно, просто не с правой полосы.

5.15.2. «Направление движения по полосe»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний. [Ответ]
DimYch 14:00 11.09.2013
scanNE®, все так, однако это не дает им преимущества при перестроении на этом перекрестке с правой полосы в левую. А проезд в правой полосе им закрывает клумба

Вообчем если кого на этом перекрестке забодают с правой полосы, первому обратившемуся
представление интересов в гибдд и выигрыш в суде - совершенно бесплатно
) [Ответ]
ShepA 14:21 11.09.2013
DimYch, клумба не при чем. рпзметка так нарисована что левая полоса упираетсяв. лоб встречке. см. фото верх 2 стр [Ответ]
Timofey 14:22 11.09.2013
немного оффтопа
DimYch, вопрос. Возьмем для наглядности перекресток Степана Разина и проспекта Революции. Если подниматься к проспекту по Степана разина от Чернавского моста, перед перекрестком четыре полосы. Налево знаками 5.15.2 разрешено поворачивать только из двух левых. Как известно из ПДД, действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Будет ли нарушением поворот маршрутки налево из полосы по которой знаком 5.15.2 предписано движение прямо. Не думаю, что там все так просто и водители маршруток могут запросто отступать от требований знаков по своему желанию. Или они могут и из крайнего правого повернуть налево, наперерез всему потоку, с оговоркой, что всем уступят. [Ответ]
mrv36 14:23 11.09.2013
То обстоятельство, что водитель не крутил рулём, совсем не означает, что он не перестраивался. [Ответ]
Professor 15:47 11.09.2013

Сообщение от scanNE®:
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Наверное имеется ввиду, что маршрутки могут ехать туда, куда не показано стрелками, например повернуть на одностороннюю дорогу на выделенную для них полосу. Но не так с любого ряда ехать куда хочу. [Ответ]
DimYch 16:34 11.09.2013

Сообщение от Timofey:
немного оффтопа
DimYch, Будет ли нарушением поворот маршрутки налево из полосы по которой знаком 5.15.2 предписано движение прямо.

будет, объясняю почему. ПДД отменяет действие знаков движение по полосам для маршруток, то есть для них перед перекрестком нет знаков определяющих движение по полосам. По пдд в таком случае поворот налево разрешен только с крайнего левого ряда. Разрешений маршруткам поворачивать с любого ряда куда им хочется пдд не дает! [Ответ]
DimYch 16:36 11.09.2013

Сообщение от ShepA:
DimYch, клумба не при чем. рпзметка так нарисована что левая полоса упираетсяв. лоб встречке. см. фото верх 2 стр

а правая полоса упирается в клумбу при этом двигаясь по левой и объезжая встречку
мы не совершаем маневра перестроения, т.к. это вот такая кривая наша левая полоса!
а вот объезжая клумбу справа мы совершаем маневр смены полосы, а потому всех пропускаем...
[Ответ]
gorizont36 18:07 11.09.2013
Про перекрёсток ДК Кирова, на каком основании можно требовать с водителя, который едет из средней полосы, что бы он выехал (прямо едет) на крайнюю правую полосу после перекрёстка?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дк.jpg
Просмотров: 47
Размер:	213.2 Кб
ID:	2311075  
[Ответ]
zoo0 18:14 11.09.2013
может ли в данной ситуации машина ничего не нарушавшая оказаться правее вас?
-может
кто кому должен уступить при разъезде 2х тачек?
- тот кто находится левее
что тут тереть то?? при ДТП картина будет очевидная: на 1 полосе 2 тачки, одна правее, вторая ( виновник) левее [Ответ]
DimYch 19:12 11.09.2013

Сообщение от gorizont36:
Про перекрёсток ДК Кирова, на каком основании можно требовать с водителя, который едет из средней полосы, что бы он выехал (прямо едет) на крайнюю правую полосу после перекрёстка?

у него над головой две стрелки прямо, он двигается по правой из этих 2-х стрелок,
на выезде с перекрестка такой же знак с 2-мя стрелками, т.к. он ряд не меняет то выезжает с перекрестка по своей правой стрелке, а если как баран выезжает по левой - то это маневр смены полосы и он всех пропускает.

все точно также [Ответ]
DimYch 19:13 11.09.2013

Сообщение от zoo0:
может ли в данной ситуации машина ничего не нарушавшая оказаться правее вас?
-может
кто кому должен уступить при разъезде 2х тачек?
- тот кто находится левее
что тут тереть то?? при ДТП картина будет очевидная: на 1 полосе 2 тачки, одна правее, вторая ( виновник) левее

хрень это а не умозаключение, первый же вопрос - откель взялись машины на этом месте расставит все на места, чтобы понять как же так, читай тему с начала... [Ответ]
altmax 20:09 11.09.2013

Сообщение от DimYch:
scanNE®, все так, однако это не дает им преимущества при перестроении на этом перекрестке с правой полосы в левую. А проезд в правой полосе им закрывает клумба

Я так думаю, что гаишники возьмут рулетку и померят, что сильнее закрывает проезд - клумба справа или внезапно оказавшаяся встречка слева. И у кого полоса будет прямее, тот и будет прав. По большому счёту там очень не хватает знака 5.21.1, который расставил бы все точки над ё, или разметки. [Ответ]
DimYch 20:29 11.09.2013

Сообщение от altmax:
И у кого полоса будет прямее, тот и будет прав

напомню, что, прямолинейность не имеет ровным счетом никакого значения.
Значение имеет только траектория полосы движения, которая на перекрестке может менять свое направление как угодно! Достаточно быть в рамках своей полосы и ты никому ничего не должен Все банально. [Ответ]
zoo0 21:09 11.09.2013

Сообщение от DimYch:
хрень это а не умозаключение, первый же вопрос - откель взялись машины на этом месте расставит все на места, чтобы понять как же так, читай тему с начала...

т

как минимум 2 ситуации: пока вы тошнили, кто то перестроился вправо резче вашего ...и маршрутка ( в схи они вообще под " кирпич" едут).....
и вообще это не ваше дело, откуда там возмется авто, ваше дела соблюсти правило...
А гайцы думаете будут выяснять, нарушил ли ваш оппонент требования знака или это вы объехали пробку по "встречке" и пытались втиснуться в полосу????
...кто слева тот и платит.
ИМХО, если кто приведет ссылку на комментарии проф. юриста или гаишника по оценке данной ситуации- с удовольствием поменяю точку зрения [Ответ]
Professor 22:35 11.09.2013
zoo0, да какие коментарии... Вы ковыряетесь в следствии, а нужно искать причину. В вашем случае причиной ДТП в первую очередь будет тот, кто с правой полосы поехал прямо. Далее уже последствия его нарушения, приведшие к ДТП. [Ответ]
escudo 22:47 11.09.2013

Сообщение от Professor:
Наверное имеется ввиду, что маршрутки могут ехать туда, куда не показано стрелками, например повернуть на одностороннюю дорогу на выделенную для них полосу. Но не так с любого ряда ехать куда хочу.

+ 100500 [Ответ]
gorizont36 08:01 12.09.2013
ДК Кирова

Сообщение от DimYch:
у него над головой две стрелки прямо, он двигается по правой из этих 2-х стрелок,
на выезде с перекрестка такой же знак с 2-мя стрелками, т.к. он ряд не меняет то выезжает с перекрестка по своей правой стрелке, а если как баран выезжает по левой - то это маневр смены полосы и он всех пропускает.

а в чём ошибка рассуждений того "барана" - "у меня над головой две стрелки прямо,
на выезде с перекрестка такой же знак с 2-мя стрелками, т.к. я еду в левой полосе и после перекрёстка въезжаю в левую полосу, то ряд я не меняю, следовательно у меня преимущество, а тот кто ехал в средней полосе должен быть правее меня и после перекрестка"
[Ответ]
mrv36 08:01 12.09.2013

Сообщение от Professor:
zoo0, В вашем случае причиной ДТП в первую очередь будет тот, кто с правой полосы поехал прямо. Далее уже последствия его нарушения, приведшие к ДТП.

Не могу согласиться с данным суждением. Допустим, одно авто припарковано в нарушение ПДД. Второе авто допускает столкновение с ним. И что? Нарушивший правила парковки становится виновным в ДТП на 100%? [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх