Большой Воронежский Форум
Страница 92 из 129
« Первая < 428286878889909192 939495969798102 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией камерами ГИБДД (пост ll)
Stanislavskiy 21:28 15.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
разжуй!
(Водитель транспортного средства,.................... или вступившим на проезжую часть ........ )
как обжаловать?

Тут как раз нет нужных слов, а именно: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Теперь посмотрим что это значит: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Разжувал?
Чувак как пёр через переход, так и продолжил переть. Не изменил ни скорость, не направление движения.
ЗЫ Не выкидывайте "нужных" слов из ПДД!
ЗЫЫ И в догонку 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Не знаю ни одного случая применения данного пункта при наказании "нерадивых" пешеходов
[Ответ]
DimYch 21:39 15.12.2016

Сообщение от vip781:
А на таких

по фоткам также нарушения не видно, но во всех таких случаях просматривают видео.
если на видео не будет изменения скорости и направления движения пешехода - то нарушений нет! [Ответ]
DimYch 21:42 15.12.2016

Сообщение от HILARI:
А можно обжаловать вот такой штраф?набережная Массалитинова
Ни одного штрафа за всю жизнь, тут объезжала лужу, наледь на дороге, которая скорей всего появилась из за аварии и такой вот нежданчик

а что за штраф то? что нарушили чем зафиксировали? [Ответ]
Stanislavskiy 21:48 15.12.2016

Сообщение от DimYch:
а что за штраф то? что нарушили чем зафиксировали?

Двойную сплошную, этим "рубеж" кажись. [Ответ]
Б.Е.А. 22:40 15.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Разжувал?

да это разжевано, но ....
ЦАФАП и суды это не примут! (это не фотофиниш), лицензия есть....
вот и спросил - толку от всех этих пдд
только через видеопросмотр (видео писаться должно)
ПС: еще на первых штрафах http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1474185794 , обратил внимание на отсутствие показаний скорости авто (ехало или нет не понятно), сейчас они фоток добавили что бы это доказать. по факту надо еще одну камеру перпендикулярно переходу (или сверху) что бы отслеживала траекторию пешехода (что бы как у стрелки красной линией прорисовывала как он шел, и при этом сменил траекторию.... и то этого мало для доков (но достаточно для обдираловки)! [Ответ]
Б.Е.А. 22:41 15.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Двойную сплошную, этим "рубеж" кажись.

кордон там только. [Ответ]
Vladtv 09:52 16.12.2016
Ещё для информации ссылка с сайта "Моё" от 04 июня (источник конечно "желтоватый", но всё-таки)
http://www.moe-online.ru/news/view/343331.html
И цитата от туда: "«Азимут» не только определяет скорость движения автомобиля, но и фиксирует непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемом переходе.
Как только пешеход наступил на зебру, в комплексе срабатывают датчики, фиксирующие пересечение перехода автомобилями. Даже если пешеход только-только наступил на переход на противоположной стороне дороги, а вы не остановились перед зеброй, это будет засчитано камерой как нарушение правил, и вам придёт штраф 1 500 руб. (ст. 12.18 КоАП). "

Так что надо искать пути объезда. [Ответ]
DimYch 10:07 16.12.2016
Еще раз, по статической фотографии нельзя установить наличие нарушения.
Поэтому в случае несогласия с нарушением ВСЕГДА смотрят видео, на видео четко видно,
было ли не предоставлено преимущество пешеходу, из за чего он вынужден был изменить свою скорость или направление движения или нет!
Отсюда вытекает еще один нюанс - если пешеход стоит то нарушения быть не может совсем!!! [Ответ]
Vladtv 10:22 16.12.2016
Видео к постановлению не прикрепляют.
Насколько я понимаю, что-бы посмотреть видео необходимо подать жалобу в суд (подавать жалобу в ГИБДД не имеет смысла в принципе), затем судья должен запросить материалы дела из ГИБДД (если посчитает нужным), и вот только после этого, возможно, штраф может быть отменён. Если это так, то это слишком долгий путь. [Ответ]
Stanislavskiy 14:07 16.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
кордон там только.

Да, правильно, "Кордон" "Рубеж" стоял у подземного перехода на МП.

Сообщение от Vladtv:
Если это так, то это слишком долгий путь.

А вы думаете для чего 50% скидку ввели? Что бы даже мысли не было этим путём идти. Я бы пошёл, но не нарушаю ПДД, ладно стараюсь не нарушать. [Ответ]
vir_SV 14:26 16.12.2016
может в другую тему все перенести, а тут оставить факты? [Ответ]
Е.Онегин 14:33 16.12.2016

Сообщение от vir_SV:
может в другую тему все перенести, а тут оставить факты?

Для "только фактов" как раз есть важная тема, а эта как раз для обсуждений. [Ответ]
DimYch 20:04 16.12.2016

Сообщение от Vladtv:
Видео к постановлению не прикрепляют.
Насколько я понимаю, что-бы посмотреть видео необходимо подать жалобу в суд (подавать жалобу в ГИБДД не имеет смысла в принципе), затем судья должен запросить материалы дела из ГИБДД (если посчитает нужным), и вот только после этого, возможно, штраф может быть отменён. Если это так, то это слишком долгий путь.

нет все быстрее и проще, видео можно запросить самостоятельно, уже с момента получения постановления.
для усиления эффекта можно подать жалобу на постановление в гибдд и там заявить ходатайство о приобщении материалов видеозаписи... [Ответ]
Б.Е.А. 22:20 16.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
"Рубеж" стоял у подземного перехода на МП

Кречет!

Рубеж, дозор..... - это парковочные
[Ответ]
ивушка 23:00 16.12.2016
езжу каждое воскресенье у "авторынка".причём обратно возвращаюсь в тёмное время суток...пару раз точно помню.что проезжал,когда пешеход был на переходе .но еще на противоположной стороне движения проезжей части.Но,вообщем и раньше знал.что там надоть акКурАтнее..Буду лучше объезжать,хотя пока штрафов не было. [Ответ]
Б.Е.А. 23:08 16.12.2016
да не фиксирует он когда с противоположной! там на каждом направлении по комплексу. [Ответ]
Аид 23:19 16.12.2016

Сообщение от Vladtv:
Даже если пешеход только-только наступил на переход на противоположной стороне дороги, а вы не остановились перед зеброй, это будет засчитано камерой как нарушение правил, и вам придёт штраф 1 500 руб. (ст. 12.18 КоАП). "

да не пишите вы ереси и не вводите людей в заблуждение.
не будет это засчитано камерой. никогда. точка.
и если пешеход перешел вашу полосу, то можно не ждать пока он дойдет до противоположной обочины и можно ехать - это тоже не нарушение.
а еще выбегать навстречу гаишнику на полусогнутых, доставая права и кошелек - тоже не обязательно. [Ответ]
Stanislavskiy 23:37 16.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Кречет!

Рубеж, дозор..... - это парковочные

А точно "Кречет" [Ответ]
ивушка 00:08 17.12.2016
недавно...с пару недель назад проезжал МП-беговая перекрёсток... выехал за стоп-линию на пару корпусов на зелёный свой и загорелся красный мне...пришлось остановиться сразу...тронулся на зелёный свой.. переживал за штраф.но пока он не пришёл.. [Ответ]
Аид 00:59 17.12.2016

Сообщение от ивушка:
недавно...с пару недель назад проезжал МП-беговая перекрёсток... выехал за стоп-линию на пару корпусов на зелёный свой и загорелся красный мне...пришлось остановиться сразу...тронулся на зелёный свой.. переживал за штраф.но пока он не пришёл..

эти камеры фиксируют только факт пересечения стоп-линии на красный.
все. события нет - штрафа нет. [Ответ]
ивушка 01:51 17.12.2016

Сообщение от Аид:
эти камеры фиксируют только факт пересечения стоп-линии на красный.
все. события нет - штрафа нет.

всё равно как то боязно было...ибо ведь спустя какое то время я стоял за этой линией и уже на запрещающий... [Ответ]
Stanislavskiy 09:59 17.12.2016

Сообщение от ивушка:
всё равно как то боязно было...ибо ведь спустя какое то время я стоял за этой линией и уже на запрещающий...

Чуть менее года с данного комплекса не приходят штрафы, т.к. он не работает в автоматическом режиме, а в должны вызвать того кто нарушил в ГИБДД и выписать Постановление. [Ответ]
ивушка 11:09 17.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Чуть менее года с данного комплекса не приходят штрафы, т.к. он не работает в автоматическом режиме, а в должны вызвать того кто нарушил в ГИБДД и выписать Постановление.

тогда они уж точно поймут,что там с моей стороны не было нарушения... [Ответ]
Stanislavskiy 12:00 17.12.2016

Сообщение от ивушка:
тогда они уж точно поймут,что там с моей стороны не было нарушения...

Вы прекрасно знаете, что логика неведома нашим ИДПС, вот примеры шизофренического рвения д@билов от полиции. [Ответ]
ивушка 12:38 17.12.2016
буду ждать,-с. [Ответ]
Б.Е.А. 15:45 17.12.2016
мне с ФФ не пришли (пробовал 2 раза). Видимо и правда исполняют судебное решение.
(кордон один рабочий проверил - не пришел, и это порадовало видимо не приемный день был...) [Ответ]
Vladtv 22:22 17.12.2016

Сообщение от Аид:
да не пишите вы ереси и не вводите людей в заблуждение.

Я только привёл цитату, и указал источник. Вероятно, эта фраза взята из описания комплекса, и носит общий характер (т.е. в каких-то вариантах установки он может контролировать и противоположною сторону).
Для интересующихся, информация: - посекундное "воспроизведение" нарушения со стороны белого Кашкая. Каждый может остаться при своём мнении было нарушение или нет, и надо-было экстренно останавливаться перед пешеходом, или нет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index1.jpg
Просмотров: 1272
Размер:	32.7 Кб
ID:	2881970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: index2.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	33.6 Кб
ID:	2881971  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: index3.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	34.2 Кб
ID:	2881972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: index4_.jpg
Просмотров: 1261
Размер:	34.2 Кб
ID:	2881973  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: index5.jpg
Просмотров: 451
Размер:	31.2 Кб
ID:	2881974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: index6.jpg
Просмотров: 450
Размер:	32.1 Кб
ID:	2881975  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: index7.jpg
Просмотров: 445
Размер:	33.2 Кб
ID:	2881976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: index8.jpg
Просмотров: 478
Размер:	33.1 Кб
ID:	2881977  

[Ответ]
ивушка 23:25 17.12.2016
залог безопасности от штрафов: не допускать двоякой ситуации---"тормозить-проскочить" пред пешеходом или сигналом светофора,либо вообще выбирать другие пути движения... [Ответ]
Vladtv 07:41 18.12.2016

Сообщение от ивушка:
залог безопасности от штрафов: не допускать двоякой ситуации---"тормозить-проскочить" пред пешеходом или сигналом светофора,либо вообще выбирать другие пути движения...

Какое умное высказывание, я бы добавил - не выезжать на машине вообще. [Ответ]
Б.Е.А. 10:42 18.12.2016
судя по действиям пешехода, его испугал авто белый в кр левой полосе (хоть до него еще целая полоса была). После проезда кашкая он остановился.
Не тому штраф!
вы свой штраф оспаривайте! Не мешали вы пешику! [Ответ]
Страница 92 из 129
« Первая < 428286878889909192 939495969798102 > Последняя »
Вверх