Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 129
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией камерами ГИБДД (пост ll)
altmax 16:52 29.03.2015
Пролетел на камеру на пешеходном переходе на ярко горящий жёлтый сигнал, красный ещё не загорелся, просто реально не успел притормозить, ехал разрешённые 79 км/ч. Ждать письма или они таки дают некоторое время на проезд и после того, как зеленый перестал гореть? [Ответ]
JuK 20:04 29.03.2015

Сообщение от altmax:
ехал разрешённые 79 км/ч

смотри летчег... на Димитрова 40км/ч если чо
[Ответ]
ArturVrn 22:09 29.03.2015

Сообщение от Professor:
Вопчем не знаю как к координатам привязать, запомнил только таблички. М4 со стороны Москвы, Кречеты висят на фермах на 246, 305, 365 , 380 км.

Кречеты на фермах с информационным табло? [Ответ]
Б.Е.А. 22:31 29.03.2015
да! на них [Ответ]
lvvv 09:21 30.03.2015
подскажите пожалуйста, если кто в курсе, где вот это место - 470КМ 200М АД М4 ДОН ОТ ВОРОНЕЖА. Пришел штраф оттуда, вроде не нарушал нигде... [Ответ]
Vova 10:27 30.03.2015

Сообщение от lvvv:
где вот это место - 470КМ 200М АД М4 ДОН ОТ ВОРОНЕЖА

Это Галкино, ИМХО Или развязка на Рамонь. [Ответ]
Professor 11:10 30.03.2015

Сообщение от lvvv:
Пришел штраф оттуда

Какая камера указана? Если Кордон - то Галкино. [Ответ]
lvvv 11:32 30.03.2015

Сообщение от Professor:
Какая камера указана? Если Кордон - то Галкино.

еще не знаю, на госуслугах прочитал, письмо еще не пришло. там 90 ограничение? Вроде как соблюдал... [Ответ]
xyn 13:04 30.03.2015
Professor, блин, скажи пожалуйста, на участке задонск-конь-колодезь были кречеты? я там на выходных 160 пролетел, даже голову не поднял( [Ответ]
Злой Микки 14:42 30.03.2015
а есть сервис где по номеру постановления распечатают фото? [Ответ]
ивушка 14:45 30.03.2015

Сообщение от xyn:
Professor, блин, скажи пожалуйста, на участке задонск-конь-колодезь были кречеты? я там на выходных 160 пролетел, даже голову не поднял(

это я так понимаю ТЫ катил мимо "платки"--там везде практически "40"...Давно там не ездил,но товарищи в основном сообщали,что передвижные посты ДПС там сурово действуют,а про камеры стационарные-- не могу сказать.В УТКИНО вчера как и обычно во выходным--стояли и "стригли спехунов"- транзитников на спуске с всё тем же ограничением в "40".Очередь ,не смотря на непогоду,была крайне извилистой и мигала красивыми гирляндами "авариек".ибо уже темно было .но "наши доблестные" были на страже безопастности дорожного движения. [Ответ]
lvvv 14:52 30.03.2015

Сообщение от ивушка:
это я так понимаю ТЫ катил мимо "платки"--там везде практически "40"...

там практически везде теперь "30" и полицейские каждые 10 метров валяются. В смысле лежачие. [Ответ]
ивушка 15:03 30.03.2015
точнааа... по дороге на УТКИНО--даже светофоров понаставили....теперь удобнее из ЗАДОНСКА только сразу на М4 выезжать--иначе светофоры,полицейские " стоячие" и "лежачие" .а также вялотекущие фуры и местные "никуданеспешащие просто начинают "нервировать" почуть. [Ответ]
xyn 15:14 30.03.2015
ивушка, нене, я по платной проехал от собственно въезда до нее, до поворота на Задонск, ну и обратно) 160 по деревням не пролетишь)
раньше тоже ездил через "бесплатный аналог" м4, но теперь лучше денежку отдать, чем тащиться за фурами

ПыСы. Посмотрел щас на гуглкартах, выезд из Задонска - 435ый километр, судя по сообщению профессора последний кречет была на 380м, значит не должен был попасть..
заодно теперь понимаю, что lvv штраф пришел не из Галкино, а недалеко от въезда на платную, ибо пункт взимания платы - это 465ый километр [Ответ]
ивушка 15:34 30.03.2015
не знаю--каждый выходной там довольно быстро катаю и именно до ЗАДОНСКА. Ни разу ничего не приходило. Последние 2 месяца не был в той стороне. Вчера вновь там прокатился...Как обычно--17-18 минут от "платки" до монастыря.На светофоре в ЗАДОНСКЕ--всегда был километровый столб "425"км. [Ответ]
lvvv 16:50 30.03.2015

Сообщение от xyn:
.
заодно теперь понимаю, что lvv штраф пришел не из Галкино, а недалеко от въезда на платную, ибо пункт взимания платы - это 465ый километр

как письмо придет - я тогда фотку выложу что-ли. самому интересно.... может случайно 110 превысил... Вроде ехал медленно, 100 где-то, иногда до 105 разгонялся... [Ответ]
ивушка 17:58 30.03.2015

Сообщение от lvvv:
как письмо придет - я тогда фотку выложу что-ли. самому интересно.... может случайно 110 превысил... Вроде ехал медленно, 100 где-то, иногда до 105 разгонялся...

мне тоже оттуда раз приходило письмо---вроде также не разгонялся.но накатом и под ветер вечерком тёмным--легко там превысить.Иногда самых "отъявленных" за пару км до этого разгоняю .подпирая сзади. а они всё быстрее и быстрее--как раз и выскакивают под "обстрел" . [Ответ]
Professor 19:40 30.03.2015

Сообщение от altmax:
Пролетел на камеру на пешеходном переходе на ярко горящий жёлтый сигнал, красный ещё не загорелся, просто реально не успел притормозить, ехал разрешённые 79 км/ч. Ждать письма или они таки дают некоторое время на проезд и после того, как зеленый перестал гореть?

Вот и я отличился
Вроде пересек на желтый, а там х.з., куда вывезет. На втором снимке красный только что загорелся.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-03-30-19h37m32s55.jpg
Просмотров: 73
Размер:	279.5 Кб
ID:	2656560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-03-30-19h36m30s200.jpg
Просмотров: 64
Размер:	265.0 Кб
ID:	2656561  

[Ответ]
Б.Е.А. 19:52 30.03.2015
я тронулся на Желтый на Динамо, (там красный и желтый горели одновременно). Надеюсь пронесет! [Ответ]
DIMIN47 20:17 30.03.2015
http://www.youtube.com/watch?v=IBtvJcUGI0I возле ленты. автор не я! [Ответ]
Б.Е.А. 20:43 30.03.2015
бред! До конца видимо не судьба была автору прочитать документ
это к его пункту дополнение!

Сообщение от :
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

А вот по теме (правильный пункт)

Сообщение от :
5.7.18 Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

Сообщение от :
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17.).

Вот первоисточник http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004 [Ответ]
DIMIN47 21:43 30.03.2015
Выложил вторую часть на канале он [Ответ]
Б.Е.А. 22:00 30.03.2015
Сам себе и ответил где знак СТОП устанавливается! (получается ч1 видео ниочем).
Вспоминаются прошлые бадания когда незаконно присылали штрафы за ДХО и ремни, и тогда реально было незаконно! И то судам небыло основания недоверять представителям ЦАФАП. а тут нарушения ПДД, да и знаки установлены законно - ГОСТ в сообщении выше.

Сообщение от :
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

Сообщение от :
6.2.14. При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Самое смешное что штрафов за пересечении стоп линии на пешеходном переходе не бывает, в виду отсутствии таковой. Штраф может быть за непропускание пешехода (т е авто проехало переход на котором пешеходы) А там где они совмещены со светофорами - соотв стоп линия относится к светофору. [Ответ]
Б.Е.А. 00:27 31.03.2015
в общем скажу так (после длительных дискуссий....)

знак СТОП ЛИНИЯ по гост ставится
- на регулируемых перекрестках, и на нерегулируемых железнодорожных переездах
- знак можно применять самостоятельно без разметки (опять же случаи выше описаны)
А ВОТ ТЕПЕРЬ НАШ СЛУЧАЙ
- знак может дублировать разметку = читаем пункт про разметку
............ в местах, где движение регулируется светофором..................
Т.е. первоопределяющей в местах установки светофоров вне перекрестков (типа Динамо, Домостроителей и много аналогичных ) является РАЗМЕТКА, и только к ней вешают этот знак.
по сути - нарушение, и его должны устранить, нарисовав разметку. но ИМХО суд (воронежский суд самый гуманный суд в мире) всё увидит по своему.
[Ответ]
JuK 18:16 31.03.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
Т.е. первоопределяющей в местах установки светофоров вне перекрестков (типа Динамо, Домостроителей и много аналогичных ) является РАЗМЕТКА, и только к ней вешают этот знак.

ну а как же главенство знаков над разметкой?

из приложения 2 к ПДД:

Сообщение от :
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

[Ответ]
Б.Е.А. 22:09 31.03.2015
Тут и прикол в том что МЫ должны именно этим и руководствоваться! для нас главное ПДД! Гост (согласно которому я написал предыдущее сообщение) это для дорожников и тех кто обеспечивает безопасность ДД!
Поэтому в данном случае суд на 99% займет сторону ЦАФАП, с указанием ДОБДД устранить несоответствие. [Ответ]
Professor 22:25 31.03.2015
lvvv, через сколько штраф на госуслугах увидел? У меня сутки прошли, щас смотрел - нету пока. [Ответ]
lvvv 12:01 01.04.2015

Сообщение от Professor:
lvvv, через сколько штраф на госуслугах увидел? У меня сутки прошли, щас смотрел - нету пока.

25-ого нарушил, 30-ого пришло письмо на почту о том, что вам штраф на госуслугах...
но там по разному всегда, но я так понял, что в течении недели если не пришло - значит не нарушил... Всегда в течении недели приходило, не позже. [Ответ]
toxat100 12:11 01.04.2015
А штраф с видеофиксации за ближний свет отменили?
Помню года полтора назад пришло с Острогожской.
А месяц назад забыл включить, не пришло)) [Ответ]
DimYch 13:49 01.04.2015
toxat100, да признали незаконными...
хотя по словам сотрудников центра после этого никто не законно вынесенные постановления так и не обжаловал...
тем не менее новые они пока не штампуют, до отдельного распоряжения... [Ответ]
Страница 48 из 129
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
Вверх