Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Воронежский автомобильный форум>Реально ли в воронеже такое????
punker-88 22:07 08.08.2013
По разным обещалкам В разное время, публикую вот такой план? Как думаете хотя бы к 2025 сделают хоть что нибудь?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 581
Размер:	114.8 Кб
ID:	2283697  
DrIQ 22:44 08.08.2013
вот такая еще картинка существует
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 755
Размер:	222.6 Кб
ID:	2283771  
sashok-36vrn 23:07 08.08.2013
Новую дорогу через Нагорную дубраву в Воронеже строить не будут. Об этом заявил вице-губернатор Александр Гусев на встрече с инициативной группой в защиту Нагорной дубравы.
Чтобы разгрузить дороги в этой части города, решено расширить улицу Ломоносова на участке от Московского проспекта до улицы Тимирязева.
zoo0 23:23 08.08.2013
хорошо придумали, лучше дубраву потихоньку вырубать и котеджами застраивать
Noname 23:24 08.08.2013

Сообщение от zoo0:
хорошо придумали, лучше дубраву потихоньку вырубать и котеджами застраивать

+ 1
scanNE® 23:56 08.08.2013
да, скоро воронеж станет таким "веселым" "мешком"
zoo0 00:30 09.08.2013

скорее так
kvlds 09:26 09.08.2013

Сообщение от sashok-36vrn:
Новую дорогу через Нагорную дубраву в Воронеже строить не будут. Об этом заявил вице-губернатор Александр Гусев на встрече с инициативной группой в защиту Нагорной дубравы.
Чтобы разгрузить дороги в этой части города, решено расширить улицу Ломоносова на участке от Московского проспекта до улицы Тимирязева.

если так и будет, то это ****нес полный..(
punker-88 09:39 09.08.2013
расширение Ломоносова от мп до Тимирязева даст только слабый эффект, по вечерам не будем стоять в пробках у детской больницы. утреннюю же пробку это не устранит.

Единственный вариант это, прокладка новой дороги от схи по трамвайным путям до динамо.
Тимерязева становится 2-х полосной и полностью односторонней. ломоносова тоже становится 2-х полосной и односторонней с 1 дома до 112. все остановки перенесут на ломоносова.
HIM 10:18 09.08.2013
Вот двуличные, как вместо футбольного поля и детской площадки по середине двора ещё один дом влепить - это нормально, хоть тысячу нарушение СНиПов, ГОСТов и законов им покажи, а как "дорогу в никуда" с БП соединить или окружную с набережной - так сразу на встречу местным жителям идут, и пофиг, что ещё с советов в ген. плане это было и никто этого не скрывал от покупателей жилплощади в округе. Или учитывать мнение жителей 1/3 города в данном случае не надо, инициативная группа важнее

Сообщение от DrIQ:
вот такая еще картинка существует

учитывая, что окружную с набережной соединять не будут, всё равно вся движуха из Коминтерновского в центр и обратно будет в 3 виадука упираться, а учитывая хреновое состояние 2х из них и ожидаемый в скором времени ремонт, будет просто $^@#*&

Накипело...
kvlds 17:57 09.08.2013
народ у них доволен.. все 53 местных жителя довольны, а что городу без развития транспортной сети наглухо в пробках стоять, так это пох.. странная какая-то предвыборная кампания.
Popeye Sailor 18:07 09.08.2013

Сообщение от sashok-36vrn:
Чтобы разгрузить дороги в этой части города, решено расширить улицу Ломоносова на участке от Московского проспекта до улицы Тимирязева.

Не поможет. Новые дороги все равно нужны, с каждым годом машин все больше.
ВЫЖИМНОЙ 20:06 09.08.2013
не понятна судьба рыбацких кооперативов на набережной?кто нибудь может просветить?
strelok23 21:10 09.08.2013

Сообщение от sashok-36vrn:
Новую дорогу через Нагорную дубраву в Воронеже строить не будут. Об этом заявил вице-губернатор Александр Гусев на встрече с инициативной группой в защиту Нагорной дубравы.
Чтобы разгрузить дороги в этой части города, решено расширить улицу Ломоносова на участке от Московского проспекта до улицы Тимирязева.

Неужели тут ктото поверил что мнение горстки людей интерисует власти?
Просто строить дороги и не воровать у нас неумеют, а после истории с Трубниковым воровать ссыкотно наверно) Вот и кстати подвернулась эта инициативная группа, на нее можно свалить всю вину .... ну и попиарится заодно, мол вот мы какие хорошие к мнению народа прислушиваемся.

Я как про трубникова услышал так сразу понял , что в этом году никаких развязок и дорог строить небудут. Максимум ремонт и расширение уже существующих.....а через годик или два все поутихнет тогда....забудут и про инициативную группу ...
tyz_ep061 16:24 10.08.2013
через годик-два мы будем на работу по 2 часа ездить и с работы столько же.
scanNE® 17:29 10.08.2013
грядут "радости" москоу )
punker-88 00:07 11.08.2013
за последние 2 года добавилось пробок, ломоносова стоит по утрам просто жесть, естественно в сторону центра, у педа после появления светофора, кольцовская вс плхановская ну там завсегда, у луча с появлением рынка просто пиндец
Аид 10:30 12.08.2013

Сообщение от :
Новую дорогу через Нагорную дубраву в Воронеже строить не будут. Об этом сегодня, 8 августа, заявил вице-губернатор Александр Гусев на встрече с инициативной группой в защиту Нагорной дубравы.

Чтобы разгрузить дороги в этой части города, решено расширить улицу Ломоносова на участке от Московского проспекта до улицы Тимирязева

(с)
mail.ru
tyz_ep061 11:16 13.08.2013
Никто не в курсе, как обстоят дела с продлением Тимирязева, по бывшим трамвайным путям? Будет ли, и когда?
punker-88 11:40 13.08.2013
будет, при следующем царе
Даймлер 12:41 14.08.2013

Сообщение от zoo0:
лучше дубраву потихоньку вырубать и котеджами застраивать

да никто ничего не строит-не неси херню




Сообщение от kvlds:
если так и будет, то это ****нес полный..(

какая жалость))))
а отсутствие в городе парков и зеленых зон-не "****нес полный"? (с)


Сообщение от tyz_ep061:
через годик-два мы будем на работу по 2 часа ездить и с работы столько же

ох какие беднушки)))
стройте метро или ходите пешком

да, кстати, нагорная дубрава-местто активных военных действий
строительство не только не безопасно, но и аморально
планируется установка памятника/стелы/монумента))
kvlds 13:12 14.08.2013

Сообщение от Даймлер:
а отсутствие в городе парков и зеленых зон-не "****нес полный"? (с)

каких парков, каких зон? очнитесь, вы очарованны. если не в курсе, я поясню - зеленую зону и парк можно сделать в любом месте, где есть земля, а дорогу в этом месте можно сделать только по изначально намеченному маршруту. а, вам же дороги и машины на них в принципе не нравятся как явление, так это не надо в городе жить и приезжать в него на время тоже не надо.

Сообщение от Даймлер:
стройте метро или ходите пешком

во! а это конструктивное предложение. так и поступим, пожалуй. скинемся, метру себе построим и буим пешком ходить.

Защитники парков и зон, вы где были когда начали сады пилить и целый город строить недалече от дубравы нагорной? и с аморальностью как? действия-то военные не на одном гектаре дубравы были, но и на месте новостроек.
Даймлер 13:25 14.08.2013

Сообщение от kvlds:
сады пилить

а что, плодовые деревья-какой-то особый вид или великая редкость?

в нагорной дубраве имеются очень редкие деревья, возраст которых более 200 лет
и не стоит сравнивать пару жалких кустиков с вековыми деревьями




Сообщение от kvlds:
очнитесь, вы очарованны

очарована чем? нормальными цивильными городами?
DDD


Сообщение от kvlds:
вам же дороги и машины на них в принципе не нравятся как явление

серьезно?)) открою секрет-у меня есть машина и я езжу на ней по дорогам, и все мне очень нравится

Сообщение от kvlds:
так это не надо в городе жить и приезжать в него на время тоже не надо.

мда? не нравятся пробки-живи в селе, в чем проблема?))))

понятное дело, что срубить бабла из федерального бюджета проще, чем выделить ту же сумму из городского на реконструкцию ул. Ломоносова
к чему громкие заявления о нецелесообразности расширения, если никто не пробовал хоть немного улучшить движения на этом участке?
считаю более логичным завершить начатое, и только потом переходить к новому
kvlds 13:42 14.08.2013

Сообщение от Даймлер:
а что, плодовые деревья-какой-то особый вид или великая редкость?

так ведь парков и зон не хватает? не мои слова, кстати. или парки и зоны только состоящие из редких двухсотлетних деревьев могут быть? тогда мне реально жаль наш город - кроме нагорной и еще небольших участков все "кустики" порубать можно.

Сообщение от Даймлер:
открою секрет-у меня есть машина и я езжу на ней по дорогам, и все мне очень нравится

да это не секрет. много приходиться ездить? я вот я секрет могу открыть - очень скоро разонравится ездить.

Сообщение от Даймлер:
не нравятся пробки-живи в селе, в чем проблема?)

мне еще в институте на предмете "логика" рассказывали, что термин "женская логика" подразумевает просто отсутствие этой самой логики.

про аморальность стройки на месте боевых действий все-же жду комментарий.
Даймлер 13:54 14.08.2013

Сообщение от kvlds:
так ведь парков и зон не хватает? не мои слова, кстати. или парки и зоны только состоящие из редких двухсотлетних деревьев могут быть? тогда мне реально жаль наш город - кроме нагорной и еще небольших участков все "кустики" порубать можно.

можно без стеба?
или ты дйстивтельно не понимаешь разницы?


Сообщение от kvlds:
я вот я секрет могу открыть - очень скоро разонравится ездить

я думаю, мне виднее))


Сообщение от kvlds:
мне еще в институте на предмете "логика" рассказывали, что термин "женская логика" подразумевает просто отсутствие этой самой логики

Это очень ценные сведения, безусловно.



Сообщение от kvlds:
про аморальность стройки на месте боевых действий все-же жду комментарий

каких комментариев ты ждешь?
считаю непреемлимым вести строительство дороги на братской могиле
kvlds 14:45 14.08.2013

Сообщение от Даймлер:
можно без стеба?
или ты дйстивтельно не понимаешь разницы?

между чем разницу? редкими деревьями и зелеными зонами? я-то понимаю, только это как раз твой аргумент был про нехватку парков, которых так не хватает, но рубить их можно, так как они из "кустиков" состоят.

Сообщение от Даймлер:
считаю непреемлимым вести строительство дороги на братской могиле

я тоже так считаю. если там братская могила прям под дорогу попадает, то ее, конечно, надо переносить. могилу имею ввиду, естественно.
Даймлер 15:20 14.08.2013

Сообщение от kvlds:
но рубить их можно, так как они из "кустиков" состоят.

Я так не говорила, не перевирай))
Но, кстати, их действительно рубить можно, т.к. они легко восстанавливаются, чего не скажешь об эксклюзивных экземплярах.



И вообще, зачем ты тратишь свое время на попытку аргументировать необхдимость дороги, если в ближайшие 3 года дорогу точно, 100% строить не будут?))
А за 3 года, уж поверь, будут приняты все меры для предотвращение строительства и в дальнейшем

К тому же, я очень сомневаюсь, что после Олимпиады в Сочи у кого-либо возникнет непреодолимое желание заняться строительством этой дороги
особенно с учетом затрат на компенсацию (до проведения экспертиз сумма компенсации составляла 92 млн руб, после-в десятки раз больше) и перенос братской могилы со всеми вытекающими отсюда расходами.
ВолкOFF 15:39 14.08.2013
Даймлер, ок. ну расширят они Ломоносова, и что? что то кардинально измениться? нет. все будет стоять так же как и сейчас.
а то что вырубят эти деревья - вопрос времени. Недавно где то обсуждалось про обвал на набережной..там если не ошибаюсь раньше тоже строить нельзя было.
да и постоянные пробки нанесут вред окружающей гораздо больше, чем вырубка части леса...А если все за озеленение...то выйдите на улицу, перед домом посадите пару деревьев.
tyz_ep061 15:57 14.08.2013
Даймлер, мда, ну и логика.все что моложе 200 лет кустики) Вроде же предлагали 3 проекта дороги через эту самую дубраву, готовы даже были пойти на то, чтобы сделать ее длиннее, лишь бы деревья рубить по минимуму.
Только что то вся ваша любовь заканчивается, когда в вашей той же дубраве зайти на 5 метров в лес. Кругом срач и мусор, пластиковые бутылки и прочее. Или когда дорога то нельзя. А когда сам - то пожалуйста?
kvlds 16:33 14.08.2013

Сообщение от Даймлер:
Я так не говорила, не перевирай))
Но, кстати, их действительно рубить можно, т.к. они легко восстанавливаются, чего не скажешь об эксклюзивных экземплярах.

ты именно так и говорила. где они легко восстанавливаются? посреди построенного жилого дома? или прям в аствальде прорастут?

Сообщение от Даймлер:
зачем ты тратишь свое время на попытку аргументировать необхдимость дороги, если в ближайшие 3 года дорогу точно, 100% строить не будут?

ценю заботу о моем времени, но оно и правда мое, буду тратить как посчитаю нужным сам, ладно?

Даймлер, я так понимаю ты там живешь, рядом с этой дубравой?
Страница 1 из 5
1
2345 >
Вверх