Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» отзывы о путешествиях>Шветцинген - Гейдельберг - Баден-Баден - Кольмар - Мюлуз - Страссбург - Трир
gregormichael 11:11 29.07.2013
Как и собирались, совершили небольшую поездку (1300 км) по маршруту
Дюссельдорф - Шветцинген - Гейдельберг - Баден-Баден - Кольмар - Мюлуз - Страссбург - Трир - Дюссельдорф

6 дней, 5 ночей, из которых 2 в Шветцингене, 2 в Кольмаре и 1 в Страсбурге. [Ответ]
gregormichael 11:14 29.07.2013
Особого планирования поездки не было.
Я распределил маршрут по времени необходимому для осмотра городов, забронировал гостиницы и, в принципе, всё.



Гостиницу в Шветцингене а не в Гейдельберге я снял по причине банальной: цена ниже, а до Гейдельберга всего 11 км



Автомобиль позволил взять с собой даже то, что могло пригодиться только теоретически (например спальные мешки, если вдруг что-то экстраординарное произойдёт, игру Ärgere dich nicht, воду, раскладной столик...), всякие мелочи такие как чайник с питанием 12 вольт, универсальный блок питания от 220 и 12 вольт и пр. у нас в наличии...

Почти во всех городах мы пользовались экскурсионными поездами-вагончиками (Баден-Баден, Кольмар, Страсбург, Трир), а в Страсбурге ещё и на кораблике прокатились.

Везде ужинали в ресторанах, хотя и без акцента на местную кухню.

Из перечисленных городов мы были только в Гейдельберге, поэтому сделали там акцент на замок и соколиную ферму на горе Кёнигштуль.


На обратном пути, как говортся уже вне программы, мы на 4 часа заехали в Трир, проехались на экскурсионном паровозике, пообедали, походили преимкщественно по центру и уже оттуда отправидись домой.
[Ответ]
gregormichael 11:20 29.07.2013
На обратном пути между Страсбургом и Триром (~200 km) попали в такой ливень...

Однако Трир встретил нас солнышком





40 минут на экскурсионном поезде, пару часов на прогулку и обед и ещё 200 км домой.




Тут фотоальбом
http://fotki.yandex.ru/users/gregorm.../album/353827/ [Ответ]
gregormichael 11:30 29.07.2013
http://forum.vorota.de/thread-1058.html

я не всё сумел посмотреть, поэтому в этот раз хотелось недоработки исправить.
К примеру новым для меня было "родство" между Дюссельдорфом и Шветцингеном, с его дворцом, постороенным для любовницы...



Сообщение от :
Нынешний вид Шветцингенский дворец принял после начала нового этапа строительных работ в 1697 году. Их заказчиком выступил курфюрст Иоганн Вильгельм, проживавший в Дюссельдорфе.



Впечатлило и здание мечети.



Даже не здание, а целый комплекс.

Который полностью сфотографировать можно только с вертолёта





Тут альбом ШВЕТЦИНГЕН

http://fotki.yandex.ru/users/gregorm...48/?ncrnd=1556 [Ответ]
gregormichael 11:32 29.07.2013
По-вечерам вся площадь перед дворцом - одно большое кафе.

[Ответ]
gregormichael 11:09 30.07.2013
Продолжение и окончание тут


http://forum.vorota.de/thread-3186.html [Ответ]
gregormichael 16:08 01.08.2013
Хотя у меня и создаётся впечатление что форум спит, но статистика говорит (количество просмотров) что жизнь всё-же теплится.

Это я к тому что если у заглянувших сода есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Совершенно бескорыстно [Ответ]
Lady_Penguin 12:55 16.08.2013
Очень красиво, Германия великолепна [Ответ]
Визави 16:51 16.08.2013
gregormichael, придется снова зимой в Германию ехать, уж больно фотки красивые. Куда посоветуете? Берлин, Фульда, Мюнхен и Бавария, Дрезден уже была. Может в район Дюccельдорфа? По Рейну, знаю, что лучше летом. [Ответ]
Ната732 16:54 16.08.2013
gregormichael,
Поддержу общие восторги о Германии.Была в этом году в мае в регионе Рейнальд Пфальц,так называемый,, Романтический Рейн,, Здесь самые красивые замки, весьма гостеприимные местные жители, обалденное вино и велопрогулки вдоль Рейна, Ланда и Мозеля.
Ну , и много всего еще интересного. Каждый год практически стараюсь выбраться в Германию. Нравится мне здесь. [Ответ]
gregormichael 17:11 16.08.2013

Сообщение от Визави:
gregormichael, придется снова зимой в Германию ехать, уж больно фотки красивые. Куда посоветуете? Берлин, Фульда, Мюнхен и Бавария, Дрезден уже была. Может в район Дюccельдорфа? По Рейну, знаю, что лучше летом.


Зависит от того что бы Вы хотели.
Можно и в Дюссельдорф+Кёльн+Аахен+Моншау+Линц, Рёрмонд, Золинген...

Зависит только от бюджета. [Ответ]
gregormichael 17:13 16.08.2013

Сообщение от Ната732:
gregormichael,
Поддержу общие восторги о Германии.Была в этом году в мае в регионе Рейнальд Пфальц,так называемый,, Романтический Рейн,, .


В последнее воскресенье августа в Бад-Эмсе (курорт на притоке Рейна реке Лан)проходит традиционный парад цветов, ничем не уступающий подобному мероприятию в Ницце или других городах Европы.
В этом году, 25 августа, парад состоится в 50-й раз.
Власти города пообещали нечто!



Бад-Эмс
http://fotki.yandex.ru/users/gregorm.../album/351086/ [Ответ]
gregormichael 17:13 16.08.2013
25 августа 2013

Самый большой в Германии фестиваль цветов Blumenkorso – Самая крупная движущаяся выставка цветов в Германии – это кульминация Варфоломеевской ярмарки. Более 1,5 миллионов цветов, размещенных на 30 фестивальных автомобилях, движутся по курортному городу в сопровождении лучших европейских оркестров и превращают его в настоящую цветочную сказку. Десятки тысяч зрителей восхищаются этим уникальным спектаклем.

http://www.bad-ems.info/html/cs_6628.html


http://www.blumenkorso.de/ [Ответ]
Ната732 19:12 16.08.2013

Сообщение от gregormichael:
Бад-Эмсе (курорт на притоке Рейна реке Лан)

Очень милый городок! Были там как-то с супругом. [Ответ]
Ната732 19:15 16.08.2013

Сообщение от gregormichael:
Самый большой в Германии фестиваль цветов Blumenkorso – Самая крупная движущаяся выставка цветов в Германии

Видела приготовления к подобному мероприятию в Кобленце в 2011 году весной. Это нечто! Немцы вызвали еще большее мое откровенное восхищение и уважение... [Ответ]
Lady_Penguin 13:52 21.08.2013
Визави, лично мне очень понравился регион Баден-Вюртеммберг (Шварцвальд, Фрайбург, Баден-Баден). [Ответ]
gregormichael 20:06 21.08.2013

Сообщение от Lady_Penguin:
Визави, лично мне очень понравился регион Баден-Вюртеммберг (Шварцвальд, Фрайбург, Баден-Баден).

Согласен с вами.
Все перечисленные места очень красивы.

Вот, например, Баден Баден











Альбом

http://fotki.yandex.ru/users/gregorm...album/354206/? [Ответ]
Lady_Penguin 10:12 22.08.2013
gregormichael, фото - супер

Я еще была в Берлине, Дрездене, Дортмунде, но в Баден-Вюртеммберге, на мой взгляд, красивее всего
[Ответ]
gregormichael 14:19 22.08.2013
Берлин, Дортмунд, Дрезден это города, а Баден-Вюнтерберг - республика (земля по-немецки.) [Ответ]
Lady_Penguin 14:52 22.08.2013

Сообщение от gregormichael:
Берлин, Дортмунд, Дрезден это города, а Баден-Вюнтерберг - республика (земля по-немецки.)

Да я в курсе, просто говорю в целом, что регион Б-В очень красив по сравнению с Вестфалией или Бранденбургом . Очень понравились махонькие шварцвальдские городки. [Ответ]
gregormichael 15:13 22.08.2013
Конечно Вы абсолютно правы.
В Германии есть очень много по-настоящему красивых и интересных мест.
Я достаточно много видел, многое сфотографировал, написал более 80 рассказов/репортажей преимущественно о Германии.

Но не только.
В поле моих интересов и Бельгия, и Голландия, Франция, Швейцария, Испания, Португалия...

Так что в Вашем лице я рад приветствовать коллегу [Ответ]
Lady_Penguin 20:47 22.08.2013
gregormichael, спасибо
Поскольку Вы живете в Германии, сам Бог повелел близко знакомиться с соседями, благо границы открыты, а расстояния не велики


В моем случае, скорее характерны вечные метания перед отпуском и нелегкий выбор: понежиться на море или погулять по Европе. Как правило, качественно совместить и то и другое не всегда получается
[Ответ]
gregormichael 23:05 22.08.2013
Если я смогу Вам помочь при планировании Вашего будущего отпуска, буду очень рад. [Ответ]
Lady_Penguin 11:09 23.08.2013
gregormichael, большое спасибо, но на данный момент колеблюсь между Грецией и Марокко [Ответ]
gregormichael 11:52 23.08.2013
Марокко для меня вне сферы моих интересов (диковатая мусульманская страна с сответствующим менталитетом, где спокойно можно отдыхать лишь на территории отеля, как и в Тунисе), а Греция конечно интересна.
Мы, вероятно, в этом году поедем на Мальту. [Ответ]
Lady_Penguin 12:39 23.08.2013
gregormichael, не знаю, мы в Тунисе себя прекрасно чувствовали, исколесили всю страну. Везде доброжелательное отношение, в целом спокойно и безопасно (но это было давно, до всех волнений). В Греции была два раза, очень люблю эту страну. Но вот теперь что-то тянет в Марокко [Ответ]
gregormichael 23:32 23.08.2013
Хорошо вам отдохнуть.
Фотоаппарат только не забудьте [Ответ]
Lady_Penguin 14:39 24.08.2013
gregormichael, спасибки, и вам тоже
А мне еще ждать сентября и отпуска
[Ответ]
Tropa 14:28 28.08.2013

Сообщение от gregormichael:
Если я смогу Вам помочь при планировании Вашего будущего отпуска, буду очень рад.

Помогите и мне, пожалуйста! Мы с мужем хотим съездить в новогодние дни в Европу, у нас есть действующая испанская виза. Куда именно ехать, пока не решили. Посоветуйте, пожалуйста - есть ли смысл ехать на сам Новый Год? Остается ли рождественское украшение в городах на Новый Год? Куда именно интересно съездить - чтобы не только природа-архитектура, но и какие-то интересные тематические экскурсии. В общем, хочется чего-то новогоднего и сказочного [Ответ]
Lady_Penguin 18:13 28.08.2013
Tropa, я хоть не gregormichael , но могу поделиться своим опытом. Я была дважды в Германии именно в рождественско-новогоднее время. Обычно приезжала к католическому рождеству, и захватывала новый год. Так вот, Германия в рождественское время изумительно красива. В каждом городе и городке открывается и работает рождественский рынок, где проходят всяки-разны праздничные представления на рождественскую тематику, продаются новогодние игрушки, обязательно попить глинтвейн и полакомиться крендельками (яичный пунш, я как-то не оценила) Изумительно, будет вам и праздник и сказка!

Я бы поехала во Фрайбург с посещением Европы-парка (знаменитого парка аттракционов). Там очень здорово, и действительно будто в сказку попадаешь

http://www.europapark.de/lang-de/Startseite/c1174.html

А из Фрайбурга можно поехать во Францию - в Кольмар и Страсбург (он мне даже больше Парижа понравился), там тоже классно и очень красиво в рождество.

Для сравнения, была в это же время в Амстердаме, при том, что это очень красивый город - но в праздничной атмосфере им до немцев далеко. То же самое могу сказать про Италию, что Рим, Флоренция, Венеция - города сами по себе красивые,но нет такого акцента на праздничной рождественской атмосфере, как в Германии. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх