Большой Воронежский Форум
Страница 96 из 128
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
vovа 14:36 28.06.2016

Сообщение от Аид:
разъяснение ВС РФ

Да они очешуэли вконец. [Ответ]
Бот Таргитaя 15:13 28.06.2016

Сообщение от abshch:
еще болеют за него, типа наш водила круче всех

ХЗ, мож у них тотализатор... [Ответ]
Бот Таргитaя 15:14 28.06.2016

Сообщение от vovа:
Да они очешуэли вконец.

Это еще цветочки! Есть такая развитая страна - Камбоджа. Так вот там при столкновении двух авто, в одном из которых за рулем был водила "под градусом", - угадай, кто будет виноват? [Ответ]
Паф 18:07 28.06.2016
Аид, вот это поворот. Не знал, не знал...
motul, а если и гайцы это читают... А чё никто из сотрудников ДСП не отписывается? [Ответ]
mugalevai 18:32 28.06.2016
Нормальное разъяснение.
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота. [Ответ]
Schumi 18:58 28.06.2016

Сообщение от abshch:
Это пока абвгдейка из машины не выйдет в 48-х тапках )

Чем больше шкаф, тем больше грохота при его падении. Сегодня в центре в обед какие-то раскаты типа грома слышал, это не он на окраине упал?

Сообщение от Neznaika:
А ПДД тогда для чего?

Правильно, пункт 18.3. Сегодня утром и вечером ни одного наездника, которые его выполнили, не видел.

Сообщение от abcdefzx:
...и он лопнет и всех забрызгает говном

Прецеденты? Или влажные фантазии разыгрались?

Сообщение от SHAMON:
И с чего пасажиры должны впрягаться за быдловодителя?

Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.

Сообщение от SHAMON:
А может тогда надо пропускать везде и всюду велосипедистов?

А может, стоит почитать ПДД? И в нашем граде начертить вдоль всего Московского проспекта одну полосу для ОТ в каждом направлении? Учитывая количество камер, неплохой эффект будет.

Сообщение от Е.Онегин:
Угу, только когда действующая по такому принципу маршрутка внезапно не поделит дорогу ещё с одной...

И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник?

Сообщение от motul:
зачитываюсь.....

Давно я не срался в ДК, подрастерял квалификацию...
[Ответ]
SHAMON 19:09 28.06.2016
Какой бред!
Как это - ОТ может отходить от ПДД ???
А при ДТП ктотбудет признан виновным?
Водитель авто - который не нарушал или водитель ОТ - который "отошел" от ПДД ??? [Ответ]
SHAMON 20:04 28.06.2016

Сообщение от Schumi:
Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.


А может, стоит почитать ПДД? И в нашем граде начертить вдоль всего Московского проспекта одну полосу для ОТ в каждом направлении? Учитывая количество камер, неплохой эффект будет.


И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник.

8 из 10 случаев не уместны после 9:00 утра и до позднего вечера (если все на работу спешат и их там ругают.....), а быдлят они, маршрутоводы, круглосуточно (не все конечно, есть и нормальные ребята).
А Вы автолюбитель???

Проект с выделеной полосой для ОТ успешно провалился несколько лет назад (тоже мне, вздумали маршрутчиков в "паравозик" выдресировать, не тут то быДло ))))))

А просветите, сколько же таких аварий было? И кто же был признан виновным? И не во 2-3 ряд ли прилетали "наездники" ??? [Ответ]
Schumi 21:47 28.06.2016

Сообщение от SHAMON:
а быдлят они, маршрутоводы, круглосуточно

Круглосуточно быдлят наездники на личных жоповозках. Водители маршруток - это верх порядочности.

Сообщение от SHAMON:
А Вы автолюбитель???

Не вполне понимаю, какой смысл вкладывается в слово "автолюбитель".
"Автовладелец" - да, а "автолюбитель" - понятие слишком размытое.
P.S. Со мной можно на "ты".

Сообщение от SHAMON:
Проект с выделеной полосой для ОТ успешно провалился несколько лет назад

Если техасский городишко живет по понятиям, а шериф в нем трус и слабак... Виноват Обама?

Сообщение от SHAMON:
А просветите, сколько же таких аварий было?

Таки я не знаю, потому и спросил. Искренне Ваш, кэп.
[Ответ]
HIM 22:10 28.06.2016

Сообщение от форумец36:
все правильно ,и пропускают их когда они от остановки отъезжают,но никто не обязан пропускать их когда они с крайней левой к остановке лезут

отчасти водители МТС сами провоцируют ситуацию - как только остановились, врубают сгнал левого поворота и стоят от 30 секунд до нескольких минут, другой транспорт останавливаются пропустить, а автобус не едет и не едет. И кстати, автобус, отъезжая от остановки, формально может и сразу хоть в самый левый ряд полезть, если одним манёвром. И пропускать тогда нужно. Но и лезть он должен в ситуациях, когда, например у него поворот сразу после остановки, а не как попало.

Сообщение от Timofey:
Как оказалось, сотрудники ДПС, которые дежурят на перекрестке ул. Степана Разина и пр. Революции, этого не знают. Ну, или им удобнее не знать.

https://www.youtube.com/watch?v=gf3wtv5y_zM
всё они знают, видно давно их не снимали. У самого периодически возникает желание поснимать работу наших доблестных.

Сообщение от Аид:
сам-то как думаешь, из какого?

а пока почитай разъяснение ВС РФ, подумай:

и что такого в разъяснениях? ВС РФ оставил в силе то, что на МТС знак движение по полосам не действует. Только вот как правило это применяется в случае, если например стоит знак с 2х рядов только направо, а маршрут транспорта идёт прямо, например как раньше было при выезде с Ворошилова - всем направо, а троллейбусы могли прямо ехать. Только вот ещё есть утверждаемые схемы движение, которые должны знать водители МТС, где в частности граммотный составитель указывает, что прямо можно только с левого ряда. Например, в случае того же перекрёстка 20 лет Октября/Кирова/Моисеева автобус поедет прямо с левого ряда из 5 - это нормально?

Сообщение от Schumi:
Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.

Бывают дни, когда стоит весь город в одной большой пробке - это не часто происходит и адекватные организации за это не ругают, там начальство так же опаздывает. А вот в случаях, что кто то опаздывает постоянно - виноват сам опоздун и не надо жаловаться на пробки, просто выходить надо раньше. Я думаю, многие в нашем городе, особенно из тех, кто хоть изредка пользуется нашим ОТ наблюдали и наблюдают, как автобус сначала прёт по дороге как ненормальный, даже проскакивая остановки, а потом стоит 5-10 минут на "жирной". Одному знакомого водителя маршрутки пытал на эту тему - зачем автобусы стоят по 5 минут на остановке, сначала он утверждал, что у них расписание дескать такое, опережение графика выстаивают. На замечание, что не может у разных маршрутов в разное время и разные дни одинаковое опережение быть. Он тогда задвинул что надо определенное количество народа набрать. То, что количество "собранных" пассажиров не зависит от времени простоя, а зависит лишь от количества проехавших автобусов доказать так и не смог. Вот и получается, что например тот же 41 (муниципальный между прочим) автобус постоит у Линии пару тройку минут, потом у пам. Славы, потом у автовокзала, потом у рынка и у Спартака, иногда у Петровского спуска, потом ещё на Димитрова поторгует фарами - прям забота о пассажирах + 20-30 минут "заботы" о пассажирах Или "27й" у ВГУ постоит, у рынка постоит, у дет. мира отдохнёт, на заставе перекурит, на проспекте Труда до красного потянет, у автовокзала колёса остудит, у памятника Славы задумается сразу 2 раза - подумаешь у "кол-во пассажиров" х "20-30 минут" времени заберёт, прям логика обочечника

Сообщение от mugalevai:
Нормальное разъяснение.
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота.

а может автобус повернуть налево с правого ряда с Шишкова на 45ю стр. дивизию?
[Ответ]
abcdefzx 22:32 28.06.2016

Сообщение от Schumi:
Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.

Шо, таки Ситроён - говно? Не едет? [Ответ]
abshch 22:33 28.06.2016

Сообщение от HIM:
а может автобус повернуть налево с правого ряда с Шишкова на 45ю стр. дивизию?

Знаю только, что маршрутный общественный транспорт (не маршрутное такси ) может пренебречь знаками лишь в том случае, если движется в соответствии с утвержденным маршрутом. При этом преимуществом проезда он не пользуется.
Про троллейбусы верно пример привели, когда с Ворошилова раньше прямо они ездили под кирпич.

Если ОТ от остановки стартует - надо уступить, а если с 3-го ряда в правый лезет - не надо ) [Ответ]
Schumi 23:22 28.06.2016

Сообщение от HIM:
Я думаю, многие в нашем городе, особенно из тех, кто хоть изредка пользуется нашим ОТ наблюдали и наблюдают, как автобус сначала прёт по дороге как ненормальный, даже проскакивая остановки, а потом стоит 5-10 минут на "жирной".

Я не зря упомянул субботу, со всеми набивками на "жирных" остановках доезжаю вдвое быстрее. Видимо, все-таки в будние дни именно транспортный поток легковушек тормозит движение.

Сообщение от abcdefzx:
Шо, таки Ситроён - говно?

Говно в головах у тех, кто мыслит стереотипами.
А если стереотипами мыслит анжанер, на выходе у него получается "отечественный производитель".


Сообщение от abcdefzx:
Не едет?

Отлично едет, назло всем злопыхателям. Полгода на Д2 ничего по технике написать не могу, не ломается, и полгода назад говнозапись о плановом ТО была. Просто у меня мозги есть в голове, а не маргарин, как у наездников на авто в этом городе. [Ответ]
SHAMON 00:10 29.06.2016
Schumi,
Чето я не так прочел про статистику дтп )))
Сорри. [Ответ]
Е.Онегин 00:15 29.06.2016

Сообщение от mugalevai:
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота.

Можно поинтересоваться, из каких конкретно слов в правиле сделан такой вывод? Я вижу только то, что действие определенных знаков на ОТ не распространяется. Про исключения ничего не сказано.

Сообщение от Schumi:
И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник?

Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше. С нетерпением жду ссылку на неё.
Кстати, даже если "наездник" вписался, то водитель маршрутки тоже виноват, потому как не убедился в безопасности маневра. [Ответ]
SHAMON 07:37 29.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Можно поинтересоваться, из каких конкретно слов в правиле сделан такой вывод? Я вижу только то, что действие определенных знаков на ОТ не распространяется. Про исключения ничего не сказано.


Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше. С нетерпением жду ссылку на неё.
Кстати, даже если "наездник" вписался, то водитель маршрутки тоже виноват, потому как не убедился в безопасности маневра.

Как я понял, каждый трактует "исключение для ОТ" как хочет, но самое логичное и объяснимое трактование - если согласован маршрут и бла бла бла.
Как тут уже приводили пример тролейбуса (когда раньше только его маршрут пересекал 20-т лет октября от ворошилова).

И да, в пункте 18.3 есть такая строчка: http://m.pddmaster.ru/documents/pdd/...dstv-tekst-pdd
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 5
Размер:	90.8 Кб
ID:	2832276  
[Ответ]
HIM 08:19 29.06.2016

Сообщение от Schumi:
Я не зря упомянул субботу, со всеми набивками на "жирных" остановках доезжаю вдвое быстрее. Видимо, все-таки в будние дни именно транспортный поток легковушек тормозит движение.

Очень часто сам ОТ собственно и создаёт заторы, что в выходные, что в будни своим выстаиванием. Помню в сентябре в субботу утром рано (часов в 7) собрались на природу с друзьями съездить. А одного товарища надо было с Ворошилова забрать. И дёрнуло поехать из северного по МП. Ехал минут 30, в 3х заторах постоял - у пр-та Труда, перед Плехановской и перед Пушкинской. И это в 7 утра выходного дня! А причина проста - собачьи свадьбы из маршруток на остановках. А недавно в выходной на 108 маршрутке в центр прокатился, тоже из северного. Так сначала ехали со скоростью чуть больше пешеходной + остановки по 2-3 минуты. И так пока все потенциально "жирные" остановки не проехали, зато потом скорость больше 60, проскоки на красный и повороты не пойми с какого ряда. Или помню, надо было от жд до Плехановской добраться побыстрее. Обычно пешком на такие расстояния хожу, а тут в маршрутку 113 сел. Стоим 1 минуту, 2, 3. На 5й минуте я не выдержал, спросил почему стоим и не порали ехать. На что был дан ответ: "Мне график,нужно соблюдать". У него конечная в 200 метрах. Что за чудо график такой, что 1 остановку автобус должен ехать более 5 минут? [Ответ]
Е.Онегин 09:35 29.06.2016

Сообщение от SHAMON:
Как я понял, каждый трактует "исключение для ОТ" как хочет, но самое логичное и объяснимое трактование - если согласован маршрут и бла бла бла.
Как тут уже приводили пример тролейбуса (когда раньше только его маршрут пересекал 20-т лет октября от ворошилова).

В ПДД про маршрут ничего не сказано опять же.
А требование занять правое и левое положение для маневров для тех случаев, когда нет знаков движения по полосам. [Ответ]
abcdefzx 09:50 29.06.2016

Сообщение от Schumi:
Отлично едет, назло всем злопыхателям. Полгода на Д2 ничего по технике написать не могу, не ломается

Так понятно, что не ломаеццо, ты же на скотовозках ездишь. [Ответ]
diman2002 10:03 29.06.2016
Господа, водители маршруток - такой же срез нашего общества, как и полиция, чиновники.....ну никто из нас (сознательно или нет) 100% не соблюдает ПДД

просто в ПДД не только "встречка и пьянка" есть (которые знают почти все водители), там еще много чего написано [Ответ]
Бот Таргитaя 14:21 29.06.2016

Сообщение от HIM:
У него конечная в 200 метрах. Что за чудо график такой, что 1 остановку автобус должен ехать более 5 минут?

Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает. [Ответ]
svoi-2 15:48 29.06.2016

Сообщение от Schumi:
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Когда эти нелюди от остановки в левый ряд щемят - никогда не пропущу!

у кого-то из пассажиров могут не выдержать нервишки, и он этому самому принципиальному ублюдку поломает пару зеркал на авто, разнесет фару и польет его самого перцовым дезодорантом. И, учитывая, что ГРЗ у него на лбу нет, найти его потом будет крайне затруднительно. Ничего личного, просто реалии России.

Нормально форумец в теме про хамство с форумцем общается!
Ну, я тоже не пускаю гонщиков на ОТ, перестроившихся у Луча в крайний левый, и тут же у ГЧ расталкивающих всех в рывке к отстановке.
И что, на меня может наброситься теперь не только бешеный водитель ОТ, но и укушенный им в шею пассажир? )))
ЗЫ. От остановки ОТ в 90% случаев пропускаю. Если могу. Они же второй ряд очень любят! [Ответ]
HIM 18:41 29.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает.

ага, только 1я остановка у него прямо рядом с площадкой [Ответ]
SHAMON 21:06 29.06.2016

Сообщение от diman2002:
Господа, водители маршруток - такой же срез нашего общества, как и полиция, чиновники.....ну никто из нас (сознательно или нет) 100% не соблюдает ПДД

просто в ПДД не только "встречка и пьянка" есть (которые знают почти все водители), там еще много чего написано

Есть большая разница, маршрутчик сознательно нарушает, т.к. ездит по одному и тому де маршруту по 10-15 кругов в день и не один год.
Они же трогаются на "за 3 секунды до желтого" по секундомеру.
Так что, нарушать всегда и сознательно, это их манера езды. [Ответ]
HIM 22:38 29.06.2016

Сообщение от SHAMON:
Так что, нарушать всегда и сознательно, это их манера езды.

некоторые так много нарушают, что уже воспринимают это как "правильное" поведение на дороге. Очень показательны моменты с их нарушениями, когда они едут "по привычке" в выходной день и в результате нарушений тратят время на проезд больше чем, если бы ехали с соблюдением правил. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:43 29.06.2016

Сообщение от HIM:
только 1я остановка у него прямо рядом с площадкой

Насколько помню схему маршрута (висят в каждом автобусе), первая - как раз именно возле пешеходного светофора. А возле площадки - техническая, для отстоя. Раньше там сажали пассажиров, да, сейчас что-то не встречалось такого. Хотя может кто из водил и сажает. [Ответ]
SHAMON 23:03 29.06.2016

Сообщение от HIM:
некоторые так много нарушают, что уже воспринимают это как "правильное" поведение на дороге. Очень показательны моменты с их нарушениями, когда они едут "по привычке" в выходной день и в результате нарушений тратят время на проезд больше чем, если бы ехали с соблюдением правил.

Это уже даже не привычка, а наверное инстинкт )))))
"Ямаршрутчик" )))))
[Ответ]
Schumi 23:13 29.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Так понятно, что не ломаеццо, ты же на скотовозках ездишь.

Ну куда уж скотам-с на скотовозках до Его Высочества Воронежского Жлоба на личной повозке.

Сообщение от HIM:
Помню в сентябре в субботу утром рано (часов в 7)...

Похоже, мы живем в параллельных вселенных. Регулярно в субботу сажусь на Олимпике в 7.25, в 7.50 уже на пл. Ленина.

Сообщение от Е.Онегин:
Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.

Чемпионат по 3,14здежу, в общем.

Сообщение от Е.Онегин:
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше.

И где я такое писал?

Сообщение от svoi-2:
Нормально форумец в теме про хамство с форумцем общается!

Практически во всех странах, причисляющих себя к развитым, наездников на личных авто начинают жестоко финансово драть за попытку въехать в деловой и/или исторический центр крупного города. В России личное авто - средство для замера длины члена и чувства превосходства над пассажирами "скотовозок". © Не стоит от этих пассажиров ждать теплых чувств, наездники их бесят не меньше, чем водители маршруток наездников.

Сообщение от svoi-2:
ЗЫ. От остановки ОТ в 90% случаев пропускаю. Если могу. Они же второй ряд очень любят!

А если в первой полосе припаркован автомобиль, и проезд по ней физически невозможен? Водителю ОТ ждать вечера, когда разгрузится вторая полоса? Может, автор креатива м...к, а не водители маршруток?
[Ответ]
Аид 23:20 29.06.2016

Сообщение от Schumi:
А если в первой полосе припаркован автомобиль, и проезд по ней физически невозможен? Водителю ОТ ждать вечера, когда разгрузится вторая полоса?

было бы у вас желание, сами (или не сами) быстро бы разогнали бомбил с остановок.
а на нет и суда нет, терпите когда вас не пропускают. [Ответ]
HIM 08:51 30.06.2016

Сообщение от Аид:
было бы у вас желание, сами (или не сами) быстро бы разогнали бомбил с остановок.

ага, если каждый водитель автобусов будет звонить в дежурку и сообщать о мешающихся автомобилях на остановках, ДПС зашевелятся, ИМХО.
Только вот складывается впечатление, что им так удобнее - всегда есть отмазка, почему пассажиров в 1/2/3/4 метрах от края ПЧ высаживают.

Сообщение от Бот Таргитaя:
Насколько помню схему маршрута (висят в каждом автобусе), первая - как раз именно возле пешеходного светофора. А возле площадки - техническая, для отстоя. Раньше там сажали пассажиров, да, сейчас что-то не встречалось такого. Хотя может кто из водил и сажает.

Остановка есть, даже объявляется, если объявлялка не сломана.

Сообщение от Schumi:
Похоже, мы живем в параллельных вселенных. Регулярно в субботу сажусь на Олимпике в 7.25, в 7.50 уже на пл. Ленина.

я не утверждаю про каждую субботу, а просто привёл реальный пример проблем с движением именно из-за поведения маршрутчиков на дороге.

Сообщение от Бот Таргитaя:
Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает.

Ладно, тогда какого хрена он выехал раньше времени на маршрут и потом стоял, мешался другим автобусам и ещё людей задерживал. Я, например, просто сел бы в другой автобус, если бы знал что он стоять будет долго. Хотя там не угадаешь. Думаю маршрутки в целях борьбы за пассажиров надо оборудовать таймером обратного отсчёта - большая часть будет садиться в тот автобус, что раньше отправляется. [Ответ]
Страница 96 из 128
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106 > Последняя »
Вверх