Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 128
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Б.Е.А. 11:54 25.06.2016
Ну да. До первой трагедии. Потом всем будет не пофиг. (Пример свежий с детьми есть - а ведь говорили про закон о контроле и тп , но всевышние посчитали это херней) [Ответ]
Schumi 14:12 25.06.2016

Сообщение от SHAMON:
т.е. поведение маршрутчиков оправданно?

Понимаешь, бро, в маршрутке утром едет 30 человек и все они едут к заданному времени, без кондишена и в давке. И, самое главное, ГРЗ у них на лбу нет. Поэтому автобус лучше пропустить (а по правилам его и нужно пропустить) и на нарушение типа "выезд за стоп-линию" закрывать глаза. [Ответ]
Бот Таргитaя 15:04 25.06.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Пример свежий с детьми есть

Это по принципу "Пока гром не грянет...". Гром грянул - и тут же начали лечить болезнь вместо больного. [Ответ]
motul 15:06 25.06.2016
попкорн приготовил. [Ответ]
форумец36 21:26 26.06.2016

Сообщение от Schumi:
Понимаешь, бро, в маршрутке утром едет 30 человек и все они едут к заданному времени, без кондишена и в давке. И, самое главное, ГРЗ у них на лбу нет. Поэтому автобус лучше пропустить (а по правилам его и нужно пропустить) и на нарушение типа "выезд за стоп-линию" закрывать глаза.

все правильно ,и пропускают их когда они от остановки отъезжают,но никто не обязан пропускать их когда они с крайней левой к остановке лезут на трехполосной дороге и обратно потом и так каждую остановку!уже бесить начинает,а в пробке перед маршрутка редко когда пропустит перестроиться,последний раз в сантиметрах разъезжались,каюсь в наглую лез,но я то постою без проблем,а вот прибыли ему явно не будет! [Ответ]
abcdefzx 23:56 26.06.2016

Сообщение от Паф:
Я пересел на велосипед и мне ваще похер на светофоры стало, потому что я не буду стоять и дышать газами.

КАМАЗ тебе навстречу!

Сообщение от Паф:
такая езда продиктована экономической целесообразностью

Да, давно пора отнять у скотовоза деньги. Билеты только в ларьках Союзпечати или банковской картой. Скотовоза - на оклад! [Ответ]
Azir 07:27 27.06.2016

Сообщение от форумец36:
все правильно ,и пропускают их когда они от остановки отъезжают!

А часто видишь, как их от остановки пропускают? Ну так - положа руку на сердце? Пропускают - это не когда по тормозам дают, чтобы в бок на скорости не влететь, если что))))
То же и с левым рядом - самого бывает злит, но по человечески понятно - работа такая. [Ответ]
HIM 08:05 27.06.2016

Сообщение от Azir:
А часто видишь, как их от остановки пропускают?

а часто видели как они друг друга от остановки пропускают? [Ответ]
Mi-XAN 10:41 27.06.2016

Сообщение от :
А часто видишь, как их от остановки пропускают?

Нефиг выезжать во второй-третий ряд.

Сообщение от :
а часто видели как они друг друга от остановки пропускают?

+100 [Ответ]
abcdefzx 10:56 27.06.2016

Сообщение от Azir:
А часто видишь, как их от остановки пропускают? Ну так - положа руку на сердце?

Когда эти нелюди от остановки в левый ряд щемят - никогда не пропущу!
А если из остановочного кармана в правый, то особо и пропускать не надо, езжай себе потихоньку в правом ряду. [Ответ]
abshch 10:57 27.06.2016
Особенно от Луча до ГЧ. Нахера лезть в левый если через 200 метров придется щемиться к остановке в правый? Я не пускаю этих умников, пусть хоть обсигналятся. [Ответ]
altmax 11:07 27.06.2016

Сообщение от abshch:
Особенно от Луча до ГЧ. Нахера лезть в левый если через 200 метров придется щемиться к остановке в правый? Я не пускаю этих умников, пусть хоть обсигналятся.

По Ленинскому проспекту то же самое, вот зачем они в левый ряд постоянно лезут? Еду там обычно по среднему ряду, так ещё и быстрее получается, чем по левому. [Ответ]
abcdefzx 11:14 27.06.2016

Сообщение от altmax:
вот зачем они в левый ряд постоянно лезут?

Им пацаны на районе сказали, что в левом ряду чОтче! Правый - для лохов. [Ответ]
SHAMON 11:35 27.06.2016
Паф и Schumi
Я надеюсь вы шутите? Или вправду у вас такая позиция, что им (маршрутчикам) все можно???
Пример кто на чем ездит и как тупит вообще повеселил.
А может стоит принять закон, что бы место работы нахолилось в шаговой доступности? (Шутка если чё).

Защищать людей, которые перевозят людей и плюют на ПДД - негуманно.

По поводу 3-х рядов поддержу на все 146% !!!!!
Это какими же неадекватами надо быть, что бы (на пример) на 90-м маршруте гнать в крайнем левом ряду от ост."Д.Офицеров" и начать перестраиваться даже не после почты, а прям у ост."петровкский сквер" !!! (Про участок от Луча до ГЧ тут уже говорили, это вообще пипец.....).

Это наглость и цель обогнать всех и затромбовать больше народу по 12р. (или сколь ко там рублей ща стоит)... Но никак не то, что якобы все спешат на работу и он (маршруточник) пытается все ко времени развести, пока автомобилисты в 4-х метровой БМВ "тупят".

Вообще, с маршруточников в двойне спрос должен быть, за нарушение ПДД и создания опасных ситуаций..... [Ответ]
Паф 15:42 27.06.2016
SHAMON, я не шучу, а трезво оцениваю сложившуюся ситуацию. Вот ты высказался в сторону маршрутчиков, а в реале ты готов им предъявить? Я вот всю зиму в маршрутках продвигался, но что-то не припомню, чтобы даже самая заботливая мамаша остановила гонку маршрутчиков или негативно отозвалась о поездке. Всех всё устраивает, никто не пишет жалобы и не участвует в открытых мероприятиях Минтранса. Или мне так кажется?!
По крайней мере я точно знаю, что менты закрывают глаза на поворот Газелей со среднего ряда на перекрестке Брусилова-Лен.проспект, а легковые за такое жмут [Ответ]
SHAMON 17:21 27.06.2016

Сообщение от Паф:
SHAMON, я не шучу, а трезво оцениваю сложившуюся ситуацию. Вот ты высказался в сторону маршрутчиков, а в реале ты готов им предъявить? Я вот всю зиму в маршрутках продвигался, но что-то не припомню, чтобы даже самая заботливая мамаша остановила гонку маршрутчиков или негативно отозвалась о поездке. Всех всё устраивает, никто не пишет жалобы и не участвует в открытых мероприятиях Минтранса. Или мне так кажется?!
По крайней мере я точно знаю, что менты закрывают глаза на поворот Газелей со среднего ряда на перекрестке Брусилова-Лен.проспект, а легковые за такое жмут

Если весь салон молчит, это не значит, что их все устраивает.
Как тут уже говорили, когда "гром грянет.....".
Значит будем "учить" маршруточников хорошим манерам и дальше, с помощью гудков, подставленим правого бока, тупежа и прочее, если ГИБДД не в силах.

Только когда он, маршрточник потеряет дневную выручку, из-за того, что хотел съэкономить 2 минуты и залетит кому ни будь в бок не с того ряда, только тогда прибавиться у него в голове хоть чуть чуть ответсвенности надеюсь....
Самый яркий тому пример, перекресток пр.Труда-Московский пр-т:
При повороте с московского на пр.труда, эти "люди" не стестняются держать весь поток среднего ряда пока не загорится стрелка налево.
Если Вы считаете это нормально - то нам явно не по пути..... [Ответ]
HIM 18:24 27.06.2016
Паф,

Сообщение от :
и не участвует в открытых мероприятиях Минтранса. Или мне так кажется?!
По крайней мере я точно знаю, что менты закрывают глаза на поворот Газелей со среднего ряда на перекрестке Брусилова-Лен.проспект, а легковые за такое жмут

ну да, складывается впечатление, что "закрывают" и не только там и не на одни повороты; они сейчас часто и на ремни, и на телефон, и на остановку/стоянку глаза закрывают. Крайнее время часто передвигаюсь по Кольцовской и вижу просто бардак в движении около Дет. мира и вокзала, хотя экипажи там стоят регулярно. Ну может только по встречке и на красный народ побаивается ехать, на скачущих пешеходов им тоже как то всё равно.
А по поводу разговоров про мероприятия минтранса - это где такие проходят? Хотят навести порядок - пусть начнут с муниципального транспорта, а то что то он ни чем не отличается от "частного" - ни расписания, ни билетов, ни кондукторов, и тоже отношение к ПДД.

Сообщение от :
Вот ты высказался в сторону маршрутчиков, а в реале ты готов им предъявить? Я вот всю зиму в маршрутках продвигался, но что-то не припомню, чтобы даже самая заботливая мамаша остановила гонку маршрутчиков или негативно отозвалась о поездке.

предъявлял и иногда предъявляю, когда уж совсем чудить начинают, как правило поддерживают либо люди в возрасте, либо "интеллигенция", остальные, как правило, или молчат, или горой за водителя. [Ответ]
Паф 21:04 27.06.2016
HIM, да я не в курсах насчет открытых заседаний. Раньше я приходил на планерки Управы Коминтерновского района, сидел свои идеи продвигал, мне было легко попасть куда угодно вплоть до некоторых кабинетов Обл.думы. Сейчас амбиции у меня не те, чтобы лезть в это всё хозяйство.
Но мы же когда встречались обсуждать ОДД, там были и ФАР и РАФ и т.д. Где они щас, почему никаких движух? Хотя, я знаю ответ - за любую попытку СтопХамства есть большой риск получить по шапке [Ответ]
Е.Онегин 21:39 27.06.2016

Сообщение от Паф:
По крайней мере я точно знаю, что менты закрывают глаза на поворот Газелей со среднего ряда на перекрестке Брусилова-Лен.проспект, а легковые за такое жмут

Откуда и куда поворот? Если там знак распределяет движение по полосам, то на маршрутки он не действует.
Да и вообще, на что обращают внимание, зависит от конкретных гайцов. Иногда на легковых передними такое вытворяют, а они стоят так, как будто не при делах вообще. [Ответ]
Аид 21:41 27.06.2016

Сообщение от HIM:
ну да, складывается впечатление, что "закрывают" и не только там и не на одни повороты; они сейчас часто и на ремни, и на телефон, и на остановку/стоянку глаза закрывают.

складывается впечатление, что гайцам в данный момент интересны только встречка на трассах и "свежее дыхание" по утрам.
всё. [Ответ]
Schumi 22:57 27.06.2016

Сообщение от SHAMON:
Или вправду у вас такая позиция, что им (маршрутчикам) все можно?

Моя позиция простая - им все должны уступать.
Есть хорошая поговорка - семеро одного не ждут. В маршрутке в часы пик народу явно побольше семи человек, а "небыдло" на личной жоповозке одно.
Поэтому как если какой-нибудь ублюдок на личной жоповозке действует по принципу:

Сообщение от abcdefzx:
Когда эти нелюди от остановки в левый ряд щемят - никогда не пропущу!

у кого-то из пассажиров могут не выдержать нервишки, и он этому самому принципиальному ублюдку поломает пару зеркал на авто, разнесет фару и польет его самого перцовым дезодорантом. И, учитывая, что ГРЗ у него на лбу нет, найти его потом будет крайне затруднительно. Ничего личного, просто реалии России. [Ответ]
abshch 23:25 27.06.2016

Сообщение от Schumi:
у кого-то из пассажиров могут не выдержать нервишки

Это пока абвгдейка из машины не выйдет в 48-х тапках )

Я вот не понимаю, зачем лезть в левый ряд, чтобы через 200 метров затыкать два правых, т.к. надо к остановке? Пусть в правом едут, быстрее получится.
Нормальные пассажиры сами бы ебало маршруточнику набили, а то еще болеют за него, типа наш водила круче всех ) [Ответ]
Neznaika 00:01 28.06.2016

Сообщение от Schumi:
Моя позиция простая - им все должны уступать.

Что за бред? А ПДД тогда для чего? И водители маршруток должны выполнять ПДД в первую очередь, потому как не дрова везут, а если Вы считаете себя дровами, тогда добро пожаловать в самосвал, а маршрутки для перевозки людей, а не дров. Кстати, перевозка дров также должна осуществляться с соблюдением ПДД. [Ответ]
abcdefzx 00:04 28.06.2016

Сообщение от Schumi:
Моя позиция простая - им все должны уступать

... место на кладбище.

Моя позиция проще. Тем, кто перевозит пассажиров - все штрафы от 1000 ру заменять на пожизненное лишение.
Так же, как и в отношении полицейских - любая уголовка должна кататься ОТ пожизненного.

Эти люди должны быть святее Папы Римского!


Сообщение от Schumi:
у кого-то из пассажиров могут не выдержать нервишки,

...и он лопнет и всех забрызгает говном [Ответ]
SHAMON 08:20 28.06.2016
Schumi,
Я думал ты иронизируешь, на пару с ПАФом. А нет, оказывается нет.

И с чего пасажиры должны впрягаться за быдловодителя???

А может тогда надо пропускать везде и всюду велосипедистов? Они и место в маршрутке не занимают и экологию поддерживают? [Ответ]
Е.Онегин 09:53 28.06.2016

Сообщение от Schumi:
Моя позиция простая - им все должны уступать.
Есть хорошая поговорка - семеро одного не ждут. В маршрутке в часы пик народу явно побольше семи человек, а "небыдло" на личной жоповозке одно.

Угу, только когда действующая по такому принципу маршрутка внезапно не поделит дорогу ещё с одной, для которой тоже ПДД не писаны, ждать будут следующую уже 70 человек минимум, а в следующей уже столько же сидит/стоит. И все счастливы.

Ну и пешеходов тоже маршруткам можно не пропускать - не успел залезть в пазик - не сохранился. Подумаешь, всего 2-3 человека идут, а едут в 20 раз больше. )) [Ответ]
SHAMON 10:12 28.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Угу, только когда действующая по такому принципу маршрутка внезапно не поделит дорогу ещё с одной, для которой тоже ПДД не писаны, ждать будут следующую уже 70 человек минимум, а в следующей уже столько же сидит/стоит. И все счастливы.

Ну и пешеходов тоже маршруткам можно не пропускать - не успел залезть в пазик - не сохранился. Подумаешь, всего 2-3 человека идут, а едут в 20 раз больше. ))

Про 2-3 пешехода вообще зачетно!
Нищеброды блин, на маршрутку денег пожалели, нехрен по улицам ходить, а то вздумали тут на проезде экономить, а бедный маршруточник недосчитывается прибыли в 50р. [Ответ]
Timofey 12:55 28.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Откуда и куда поворот? Если там знак распределяет движение по полосам, то на маршрутки он не действует.

Да, там знак движения по полосам - из левого налево, средний прямо, правый прямо и направо.
И из какого ряда маршрутка имеет право поворачивать налево? Из среднего может? А из правого может?
То что действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные ТС совершенно не означает, что они могут поворачивать из любой полосы. Т.к. на этот случай есть пункт 8.5 ПДД.

Сообщение от :
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Как оказалось, сотрудники ДПС, которые дежурят на перекрестке ул. Степана Разина и пр. Революции, этого не знают. Ну, или им удобнее не знать. [Ответ]
Аид 13:23 28.06.2016

Сообщение от Timofey:
И из какого ряда маршрутка имеет право поворачивать налево? Из среднего может? А из правого может?

сам-то как думаешь, из какого?

а пока почитай разъяснение ВС РФ, подумай:

Сообщение от :
Верховный суд признал законными разрешение общественному транспорту нарушать правила маневрирования на дороге. Иск подал житель Москвы Александр Богомазов, который требовал ликвидировать право маршрутных транспортных средств отступать от требований дорожных знаков "Направление движения по полосам" (5.15.1 и 5.15.2), которыми разделяется транспортный поток на проезжей части.
[...]
Выслушав доводы ГИБДД, суд отказал господину Богомазову в удовлетворении иска.

"Сейчас в большинстве крупных городов преимущество в движении отдается общественному транспорту, и это нормальная практика, — поддержала решение суда пресс-секретарь столичного департамента транспорта и связи Елена Крылова.

[Ответ]
motul 13:30 28.06.2016
зачитываюсь..... [Ответ]
Страница 95 из 128
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105 > Последняя »
Вверх