Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 128
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
SHAMON 12:52 27.05.2016
Бот Таргитaя,
Ну так и скажи, что сам не знаешь, а то все хочешь с больной головы на здровую переложить.....

Сообщение от Е.Онегин:
Поздравляю. Я так понимаю в связи с этим, если вдруг квартиру или участок покупать будешь, то пойдешь их в ГИБДД регистрировать ))

Спасибо за поздравление, только вот как раз все наоборот, мы ведем речь о ПДД, и все таки это авто форум, а ты приплетаешь какие то карты, котрые не совсем сюда подходят. Получается, по твоей логике, если стоит знак "воронеж" (перечеркнутый красной линией) то не стоит развивать скорость до 90 (+19) км/ч, а надо тошнить дальше, ведь ты же умный и знаешь, что по кадастровым картам там еще город, ну а знак почему там стоит - не твоя за ота, ты же ездишь по картам, а не по ПДД ???
Надеюсь так понятно. Судя по всему именно ты свой авто в БТИ а не в МРЭО на учет и хотел поставить? [Ответ]
Бот Таргитaя 13:07 27.05.2016

Сообщение от SHAMON:
так и скажи, что сам не знаешь

Это ты о чем? [Ответ]
Бот Таргитaя 13:15 27.05.2016

Сообщение от SHAMON:
если стоит знак "воронеж" (перечеркнутый красной линией) то не стоит развивать скорость до 90 (+19) км/ч, а надо тошнить дальше, ведь ты же умный и знаешь, что по кадастровым картам там еще город,

Т.е. для тебя открытие, что дорожный знак 5.26 не означает конец физической границы населенного пункта? И что в самом населенном пункте ПДД разрешают движение со скоростью выше 60 км/ч путем применения соответствующих дорожных знаков?

SHAMON, тебе вопрос на засыпку, так сказать для разрыва шаблона: а если возле какого-л. населенного пункта знаки 5.25 и 5.26 меняют фон с белого на синий, как это было в Галкино, Подклетном и т.д. - по-твоему, это означает, что он ликвидирован? Жителей переселили в другие города, дома снесли, улицы засадили деревьями? SHAMON, ты фееричен!! [Ответ]
SHAMON 15:30 27.05.2016
Бот Таргитaя,
Фееричен как раз ты. При чем тут фон и прочее.
Речь шла о конкретном месте.
Ты как всегда сгреб все в кучу, еще и галкино приплел )))
Давай, дальше, притягивай за уши то, что вообще не имеет отношение к вопросу и прочее. Набивай сообщения )))) пока есть такая возможность [Ответ]
karbonil 20:36 27.05.2016
Вот так паркуется, автолюбитель по адресу Московский проспект д.98
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97099_s1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	80.2 Кб
ID:	2821867  
[Ответ]
Sanim 21:10 27.05.2016

Сообщение от karbonil:
Вот так паркуется, автолюбитель по адресу Московский проспект д.98

У авто фары включены - может он не паркуется а на секунду остановился?
А если и паркуется то какой пункт ПДД нарушен? [Ответ]
SHAMON 00:10 28.05.2016
Бот Таргитaя,
Радует, что ты хотя бы до 5-и умеешь считать ))))

Сообщение от Sanim:
У авто фары включены - может он не паркуется а на секунду остановился?
А если и паркуется то какой пункт ПДД нарушен?

Ну на секунду - ладно, а если - "янапятьминутбыстрощасбегаю"?
А пункт 12.4 какой же еще?
Скрин одной частички из этого огромного пункта, взято отсюда: http://m.pddmaster.ru/pdd/gde-zapres...-stoyanka.html
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 17
Размер:	66.7 Кб
ID:	2821928  
[Ответ]
Бот Таргитaя 02:45 28.05.2016

Сообщение от SHAMON:
Скрин одной частички из этого огромного пункта, взято отсюда:

Ты сам-то хоть читаешь, прежде чем постишь сюда? Специально для парнокопытных:

Сообщение от :
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Проезд сквозной, поскольку знак 6.8.1 отсутствует, а значит и проблем с выездом никаких.
[Ответ]
Sanim 19:27 28.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ты сам-то хоть читаешь, прежде чем постишь сюда? Специально для парнокопытных:

Проезд сквозной, поскольку знак 6.8.1 отсутствует, а значит и проблем с выездом никаких.

+100500
И почему виноват тот кто слева на авто, а не те кто справа?
Ну это я в рамках ПДД....

"ПоЖИЗНИ" оно понятно, что нужно уважать других...
[Ответ]
SHAMON 22:34 28.05.2016

Сообщение от Sanim:
+100500
И почему виноват тот кто слева на авто, а не те кто справа?
Ну это я в рамках ПДД....

"ПоЖИЗНИ" оно понятно, что нужно уважать других...

Да тут не важно, слева или справа, "кто последний, тот и папа" ©

Сообщение от Бот Таргитaя:
Проезд сквозной, поскольку знак 6.8.1 отсутствует, а значит и проблем с выездом никаких.

С чего ты взял, что знак отсутсвует??? На фото много чего не видно. Ты можешь трактовать как угодно ПДД, но написано четко и ясно: - "сделать невозможным движение" (а вот въезд это или выезд - не важно).может там тупик или еще что, на этом фото не видно, зато Видно, что водитель явно слелал невозможным движение другим водителям, даже тому же водитель припаркованной приоры, он может и не выехать.
Движение невозможно - 12.4 на лицо.
Так что +1050 а не 100500 тебе.....

И если все таки ты настаиваешь на том, что это не 12.4 тогда расскажи, нарушает или нет, и почему?......
Спасибо ))))) [Ответ]
Е.Онегин 22:55 28.05.2016

Сообщение от SHAMON:
Спасибо за поздравление, только вот как раз все наоборот, мы ведем речь о ПДД, и все таки это авто форум, а ты приплетаешь какие то карты, котрые не совсем сюда подходят. Получается, по твоей логике, если стоит знак "воронеж" (перечеркнутый красной линией) то не стоит развивать скорость до 90 (+19) км/ч, а надо тошнить дальше, ведь ты же умный и знаешь, что по кадастровым картам там еще город, ну а знак почему там стоит - не твоя за ота, ты же ездишь по картам, а не по ПДД ???

Причем тут скорость вообще и таблички?
Ты хоть сообщения читай иногда, которые цитируешь и вдумывайся в их смысл.
И подумай на досуге над тем, почему на МКАДе скорость разрешенная 100 км/ч, хотя она является частью Москвы. [Ответ]
SHAMON 01:38 29.05.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Причем тут скорость вообще и таблички?
Ты хоть сообщения читай иногда, которые цитируешь и вдумывайся в их смысл.
И подумай на досуге над тем, почему на МКАДе скорость разрешенная 100 км/ч, хотя она является частью Москвы.

Да что тут тебе не понятного.
Я, как автомобилист, еду и смотрю на знаки. Стоит знак, сообщающий о том, что мы покинули г.Воронеж (как ехать от МЕТРО в сторону г.Тамбов), после него начитнается трасса, точнее пересекает М4.
Как пункт оплаты попадает в черту города - непонятно, даже если ехать со стороны ВАИ, тоже будет такой же знак.
Про скорость, это было тебе для примера, что если ты за рулем ориентируешся на кадастровые карты, то для тебя этот знак получается лишний, и т.к. ты точно знаешь, где граница городской черты, то ты можешь и ИДПС обосновать, что городская черта еще не началась/не закончилась, и знаки "город" (на белом фоне) стоят в несоответствии с кадастровой картой и пункт оплаты тоже и бла бла бла......

причем тут МКАД, когда там висит знак, 100макс, и не важно в городе он или на трассе, ориентируемся на знак.... [Ответ]
Бот Таргитaя 04:04 29.05.2016

Сообщение от SHAMON:
написано четко и ясно:

Вот именно - чётко и ясно:

Сообщение от :
сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств,

т.е. не любое движение, какое вздумается, а именно только въезд или выезд. Правда, чтобы правильно прочесть написанное, нужно обладать знанием русского языка хотя бы на уровне 5 класса, когда проходят разбор сложноподчиненных предложений. Вечерняя школа тебя ждёт! И окулист, кстати, тоже, ибо даже по фото видно, что Пассат никоим образом не мешает движению. Въезд-выезд, может, и загораживает (и то при условии, что проезд не сквозной), но движению не мешает абсолютно. Хамончик, одень очки! )))

Сообщение от SHAMON:
С чего ты взял, что знак отсутсвует???

Т.е. ты утверждаешь, что знак там есть? Выложи фото места, где он установлен! А до тех пор все твои бла-бла-бла - не более чем блеянье.

Сообщение от SHAMON:
расскажи, нарушает или нет, и почему?......

Тебе уже выше подробно всё разжевали и врот положили, тебе лишь проглотить осталось. Перечитывай до тех пор, пока не поймешь. А по десять раз одно и то же постить никто не собирается.

Сообщение от SHAMON:
Как пункт оплаты попадает в черту города - непонятно, даже если ехать со стороны ВАИ, тоже будет такой же знак.

При чем тут пункт оплаты? Покажи в ПДД хоть один раздел, где про него говорится, если так хорошо знаешь Правила, как пытаешься тут втереть всем. А то пока только носом в луже пузыри пускаешь.

Сообщение от Е.Онегин:
Ты хоть сообщения читай иногда, которые цитируешь и вдумывайся в их смысл.

А ему это не надо. Это местный дурачок-тролль, на него внимание разве что от скуки обращают, дабы поразвлечься. Или ты всерьез его воспринимаешь? [Ответ]
SHAMON 09:15 29.05.2016
Бот Таргитaя,

Все с тобой понятно, сам не можешь объяснить, или не знаешь.... [Ответ]
SHAMON 18:49 29.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
В отличие от тебя - прекрасно знаю. Так что вникай, поскольку я гораздо умнее тебя.
Кстати, хамончик, я по-прежнему жду доказательств того, что проезд на фото тупиковый! А то ты как-то по-бабьи слился.

Вот умора, сам сливаешься от ответов и опять пытаешься весь разговор перевернуть. Мой вопрос, на который ты не дал ответ, был задан уже давно, так что читай внимательней, да и про тупик - это было не утверждение, а предположение, каких доказательств ты ждешь - непонятно.
Для тупых, повторю, что на данном фото мало что видно, и какие там знаки "за кадром" - не понятно. А если ориентироваться только на это фото и только на нем искать знаки и прочее, то вообще с чего ты взял, что авто стоит? Может оно медленно едет? А может "кормой" автотстоит "знак аварийной остановки" и он царапнул кого то из припаркованных и жлут теперь ДПС.

Ну а то, что ты умнее других - твое право так считать, не буду тебя разочаровывать, думай так ))))) [Ответ]
Dogina67 19:04 29.05.2016
Когда же мозг, наконец, отправят в крематорий. Чтобы можно было говорить, а не объяснять... [Ответ]
Б.Е.А. 22:16 29.05.2016
Нечего если я вклинюсь в вашу приватную беседу, но по теме
Дорога от Метро до Минской (одностороннее в сторону Метро). Много желающих очень умных объехать затор! Но и ДПС не дураки. Первая шкода успела уйти (повезло), ва далее один затупил, а за ним еще пару авто в очереди...
На видео все слева в краю кадра.
[Ответ]
SHAMON 22:45 29.05.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Нечего если я вклинюсь в вашу приватную беседу, но по теме
Дорога от Метро до Минской (одностороннее в сторону Метро). Много желающих очень умных объехать затор! Но и ДПС не дураки. Первая шкода успела уйти (повезло), ва далее один затупил, а за ним еще пару авто в очереди...
На видео все слева в краю кадра.

Да ради бога, я надеюсь в "тенистом" скоро закончится программа "доступный интернет в каждую палату" и мы не увидим Бот Таргитaя долгое время (капельницы и прочие процедуру усмирят его больное воображение).

Бот Таргитaя,
Ты бы сначала сам на вопросы научился отвечать, а потом других учил. Твой игнор на мои вопросы просто подтверждает твою не компитентность в них, мне это и нужно, спасибо! Ты поднял мою статистику еще на несколько сообщениий, если бы не ты, то я не знаю, где бы я еще нашел такого дурачка, который позволил бы мне это сделать! Я бы даже тебе магарыч поставил бы, но твой лечащий врач строго на строго запретил передавать тебе даже квас. Будь здоров! И еще раз СПАСИБО! [Ответ]
Bobenok 16:00 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Вот именно - чётко и ясно:

ты как, нормально себя чувствуешь?
Тогда уж расскажи, что такое въезд/выезд по ПДД.
Ну а я на данном фото вижу, что автор ВЫЕЗЖАЕТ на какую-то там улицу. Или ВЪЕЗЖАЕТ с какой-то улицы. [Ответ]
Bobenok 16:09 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
т.е. не любое движение, какое вздумается, а именно только въезд или выезд. Правда, чтобы правильно прочесть написанное, нужно обладать знанием русского языка хотя бы на уровне 5 класса, когда проходят разбор сложноподчиненных предложений. Вечерняя школа тебя ждёт! И окулист, кстати, тоже, ибо даже по фото видно, что Пассат никоим образом не мешает движению. Въезд-выезд, может, и загораживает (и то при условии, что проезд не сквозной), но движению не мешает абсолютно. Хамончик, одень очки! )))

вот именно любое. И разочарую тебя. Видимо, русский ты сам не особо учил. В данной трактовке въезд или выезд идет как дополнение к слову движение, а не уточнение. Если бы это имелось ввиду как уточнение, то стояло бы не в скобках, а после двоеточия. Примерно так:
"сделает невозможным движение:въезд или выезд".
Так что не тебе тут людей ПДД и русскому учить походу) [Ответ]
Всадник из льда 16:44 31.05.2016

Сообщение от Bobenok:
В данной трактовке въезд или выезд идет как дополнение к слову движение, а не уточнение.

или еще скобки заменяют слова "в том числе", что сути не меняет [Ответ]
Бот Таргитaя 20:31 31.05.2016

Сообщение от Bobenok:
Тогда уж расскажи, что такое въезд/выезд по ПДД.

А ты оперируешь только теми понятиями, которые трактованы в ПДД? Тогда шокирую тебя: в ПДД отсутствует трактовка таких понятий, как "поворот", "маневр", "светофор" и еще ряд других. Т.е., исходя из твоей логики, штрафы на проезд на запрещающий сигнал светофора, поворот из второго ряда и т.п. априори незаконны!

Сообщение от Bobenok:
Видимо, русский ты сам не особо учил. В данной трактовке въезд или выезд идет как дополнение к слову движение, а не уточнение. Если бы это имелось ввиду как уточнение, то стояло бы не в скобках, а после двоеточия.

Жесть... Вот оно, выросло поколение "аццких бабруйцефф"!

Bobenok, ты даже представить себе не можешь, насколько это смешно: когда некто, не имеющий представлений об орфографии, пунктуации, я уж не говорю о сложноподчиненных оборотах, пафосно упрекает в якобы незнании русского языка неоднократного призера областных и республиканских олимпиад среди школьников по русскому языку!! Не обижайся, но ты мне напоминаешь одну бабулю, жившую в соседней квартире, когда я еще в школу ходил. У нее любимая книга была - это двухтомный "Справочник фельдшера". Она как начитается его, так потом врачам со "скорой" все мозги выносит, что ее неправильно лечат. В итоге так и померла от гнойного аппендицита, потому что отказывалась ехать в больницу, ибо считала, что у нее запор, а "доктор-дурак" ей какой-то там аппендицит диагностировал, которого в ее возрасте, как она считала, быть в принципе не может!
Ну да ладно, это всё лирика. А касательно твоего ляпсуса ситуация такая: в скобках дано как раз частное уточнение (въезд и выезд) общего понятия (движение). Въезд и выезд никак не могут быть дополнением к движению, ибо это - один из видов движения. Точно также, как автомобиль не может быть дополнением к механическому транспортному средству (это один из типов МТС), сыр не может быть дополнением к молочным продуктам (это один из видов молочных продуктов), пиво не может быть дополнением к алкоголю и т.д. и т.п. Это именно уточнение, а не дополнение. Потому и стоит в скобках. А если бы было дополнением, то разделялось бы запятыми: "сделает невозможным движение, въезд, выезд". Но с точки зрения логики данное выражение было бы катахрезой (т.е. лингвистически верное, но абсурдное по смыслу словосочетание). Почему - см. выше.
Так что, Bobenok, не ищи соринку в чужом глазу, когда в собственном не то что бревно - лесоповал! Глупо выглядишь со стороны.
И да,

Сообщение от Bobenok:
ВЪЕЗЖАЕТ с какой-то улицы

это неправильное словосочетание. ВЪЕЗЖАЮТ куда-то, во что-то - но не с чего-то! А "с улицы" - СЪЕЗЖАЮТ! Или ЗАЕЗЖАЮТ!
Учи родной язык! (Ну если, конечно, он для тебя родной...
)

Сообщение от Всадник из льда:
или еще скобки заменяют слова "в том числе", что сути не меняет

В данном случае меняет. Согласись, что если бы речь шла именно про любое движение как таковое, то в чем цель упоминания здесь слов "въезд и выезд"? И почему именно только въезд и выезд, почему не упомянули проезд, маневрирование и т.д.?
Потому что речь идет именно про въезд и выезд. Ни про проезд, ни про разворот, ни про какой-либо другой вид движения, ни про движение в целом - только про въезд и про выезд. Занавес!
[Ответ]
Бот Таргитaя 21:04 31.05.2016
Что касается вышеупомянутой ситуации, то по совести - я тоже осуждаю поступок водителя, так запарковавшегося (если, конечно, он именно запарковался, а не фейковое фото). По ПДД же он ничего не нарушил.
По закону - невиновен. По совести - неправ. Вот так, коротко и ясно. [Ответ]
Bobenok 21:37 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
ВЪЕЗЖАЮТ куда-то, во что-то - но не с чего-то!

вот как раз в данном случае он именно КУДА-ТО ВЪЕЗЖАЕТ с какой-то улицы. Не думал, что у кого-то возникнут сложности с пониманием.

Победитель олимпиад говоришь

Ну хреновасто ты учился, видимо.

§ 188. В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний. Вставленными в предложение могут быть:
1. Слова или предложения, синтаксически не связанные с данным предложением и приводимые для пояснения всей мысли в целом или её части, например:
На половине перегона лес кончился, и с боков открылись елани (поля)... (Л. Толстой).
Овсяников придерживался старинных обычаев не из суеверия (душа в нём была довольно свободная), а по привычке (Тургенев).
2. Слова и предложения, синтаксически не связанные с данным предложением и приводимые в качестве добавочного замечания, в том числе и выражающие вопросы или восклицание, например:
Поверьте (совесть в том порукой), супружество нам будет мукой (Пушкин).
Души неопытной волненья смирив со временем (как знать?), по сердцу я нашла бы друга (Пушкин).
Наши поэты — сами господа, и если наши меценаты (чёрт их побери!) этого не знают, то тем хуже для них (Пушкин).
3. Слова и предложения, хотя и связанные синтаксически с данным предложением, но приводимые в качестве добавочного, второстепенного замечания, например:
Печально (как говорится, машинально) Татьяна молча оперлась, головкой томною склонясь (Пушкин).
Но целью взоров и суждений в то время жирный был пирог (к несчастию, пересоленный) (Пушкин).
Нам остаётся свести отдельные черты, разбросанные в этой статье (за неполноту и нескладность которой просим извинения у читателей), и сделать общее заключение (Добролюбов).

Так вот здесь, как я и говорил, именно добавочный смысл к слову движение.

Ну и еще почитай 12.19.4 КоАП, если считаешь, что можно посреди дороги стать, перегородить движение и не нарушить ПДД)))
[Ответ]
Бот Таргитaя 21:57 31.05.2016

Сообщение от Bobenok:
Победитель олимпиад говоришь

Да. Завидуй.

Сообщение от Bobenok:
Ну хреновасто ты учился, видимо.

Ну уж явно не тебе об этом судить, тем более что знания русского языка ты демонстрируешь чуть более чем никакие.
Привести в доказательство своих слов цитату, которая их, наоборот, полностью опровергает - это сильно!! Bobenok, ты хоть сам-то читал? Или бездумно копипастишь?

Сообщение от Bobenok:
§ 188. В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.

В тексте написано слово "пояснение", я использовал синоним "уточнение". Надеюсь, тебе образования хватит, чтобы понять, что эти слова - синонимы? Или тебе еще растолковать значение слова "синонимы"?

А выделенное тобой относится к обсуждаемому вопросу как студент к корове на том основании, что у обоих есть "хвосты". А то мне один стажер на вполне закономерный вопрос, почему он не задает вопросы наставнику в случае, когда что-то непонятно, решил блеснуть знанием русской литературы и пафосно привел изречение К.Пруткова: "Истинный патриот должен быть враг всех так называемых вопросов!"
Ржали долго!

Сообщение от Bobenok:
если считаешь, что можно посреди дороги стать, перегородить движение и не нарушить ПДД)))

Я так не считаю, нечего мне приписывать свои бредни. И при чем тут посреди дороги? Разуй глазки да посмотри на фото: машина припаркована возле бордюра, т.е. с краю дороги.
И п.12.19.4 здесь совсем не в тему! Потому что, согласно ему, практически любое ТС, припаркованное на проезжей части даже там, где ПДД это не запрещено, подпадает под его действие, ибо оно создает препятствие для движения. Потому что для его объезда нужно выехать из занимаемой полосы. Так что, согласно твоей трактовке, все машины на фото - нарушители!
[Ответ]
Bobenok 22:18 31.05.2016
Бот Таргитaя, противоречишь как раз сам себе ты. И въезд и выезд есть движение в любом случае. И уточнять здесь как раз нечего. А в скобки в ПДД это взято, как раз чтобы не было заморочек. И именно с целью дополнения. Т. к. движение, процесс, который может быть связан с въездом/выездом, а может и нет. И в данном случае, если из предложения убрать то, что в скобках, смысл не изменится. А если бы это использовалось как уточнение, смысл изменился бы. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:35 31.05.2016

Сообщение от Bobenok:
въезд и выезд есть движение в любом случае

Согласен. Но! Любой въезд/выезд есть движение - но не всякое движение есть въезд/выезд! Разницу улавливаешь?

Сообщение от Bobenok:
А в скобки в ПДД это взято, как раз чтобы не было заморочек.

Обратно согласен. Вот именно чтобы не было заморочек! Чтобы было ясно, что не про всякое движение идет речь, а именно - про въезд/выезд.

Сообщение от Bobenok:
Т. к. движение, процесс, который может быть связан с въездом/выездом, а может и нет. И в данном случае, если из предложения убрать то, что в скобках, смысл не изменится.

А вот тут ты как раз катахрезу и выдал. Даже не катахрезу, а оксиморон (ну или оксюморон, кому как больше нравится). Вот именно, что если убрать из скобок "въезд и выезд", смысл поменяется значительно! Тогда вышесказанное будет относиться не только к въезду/выезду, но и вообще к любому движению - проезду, развороту, движению задним ходом, буксировке и т.п. [Ответ]
Bobenok 22:43 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Тогда вышесказанное будет относиться не только к въезду/выезду, но и вообще к любому движению

вот и именно! [Ответ]
Бот Таргитaя 22:47 31.05.2016
Bobenok, ты уж целиком цитируй, не уподобляйся иеговистам! Основное упустил:

Сообщение от Бот Таргитaя:
если убрать из скобок "въезд и выезд", смысл поменяется значительно! Тогда вышесказанное будет относиться не только к въезду/выезду, но и вообще к любому движению

[Ответ]
Bobenok 22:51 31.05.2016
Бот Таргитaя, так я и цитирую именно то, что суть отражает. Именно любое движение. [Ответ]
Страница 93 из 128
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
Вверх