Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 128
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
mazuric 20:15 29.03.2014

Сообщение от Слами:
Не увидел хамства никуя

Аналогично. [Ответ]
Б.Е.А. 20:54 29.03.2014
Ну удачи на дорогах! Пусть вам такие почаще встречаются. (лично я загружен был и тормозить пришлось по полной, с автовключением аварийки .....)
Надо в ПДД ввести - что можно с крайней (левой) ПРАВОЙ на разворот идти! а то этот неправильный!

Сообщение от :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

[Ответ]
k1313 21:42 29.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Надо в ПДД ввести - что можно с крайней левой на разворот идти

А сейчас нельзя??! =)) [Ответ]
MyVirt 21:51 29.03.2014
Б.Е.А., а дальше 8.5 ты не дочитал??
Тогда обрати внимание на пункты 8.7 и 10.1.
[Ответ]
Б.Е.А. 21:51 29.03.2014
с головой и зрением все нормально? там вроде нет транспортного средства габариты которого не позволяют! или

Сообщение от :
при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

а 10.1 к чему? кто там превысил или дистанцию не соблюдал? или там написано что будь готов что какой нить му*ак с правой пойдет к развороту?
Читайте Шура читайте! а то х-ню несете! (слышал звон но не знаю где он)

k1313
ошибочка вышла (С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ) исправил! [Ответ]
MyVirt 23:11 29.03.2014
Так в колы тормозящего на видео только тебя видать, а не остальных, а потом и попаболь на форуме.
шоха была за камазом и пропускала его. а ты был за шохой и камазист тебе ничего не обязан.
10.1 я привёл для пробуждения твоих мозговых операций, в завуалированном виде описывающий "любите в шашки играть - любите и проигрывать", весь поток едет, а он несётся, чтобы

Сообщение от Б.Е.А.:
я с 90 тормознул до 30

[Ответ]
HIM 07:58 30.03.2014
Б.Е.А.,
этого не достаточно?

Сообщение от :
8.8. ******
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

[Ответ]
Б.Е.А. 09:08 30.03.2014
нет! ну там же видно что всё по ширине позволяло! просто водятел (который видимо выехал от примыкания где Газель стоит) немного проворонил с перестроением, и дотянул до последнего, а потом поехал поперек. Даже в 8,8

Сообщение от :
При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

MyVirt я с разрешенной ехал (90) как и поток в целом. и визуально трасса не загружена.

проехали! [Ответ]
zyrua 09:14 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
кто там превысил или дистанцию не соблюдал?

Так ты и не соблюдал. Именно поэтому при вполне ясной и читаемой ситуации пришлось тормозить аварийно.

Сообщение от :
или там написано что будь готов что какой нить му*ак с правой пойдет к развороту?

Там написано что внимательнее надо быть на дороге и в шахматы не играть. А если заигрался - быть готовым к таким вполне штатным ситуациям. Камаз не должен и не мог видеть что там какой то тяжело груженый орел низко летит. Шаха его пропускала, слева авто - тоже - какие претензии к камазисту то? [Ответ]
Б.Е.А. 10:19 30.03.2014
в шахматы ни кто не играл! (нет такой привычки!) или теперь перестроение с заранее включенными поворотниками = шахматы ? (если правильно шашечки!)
дистанция соблюдена иначе было бы плохо мне и 2106! [Ответ]
dtu 11:04 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
в шахматы ни кто не играл! (нет такой привычки!) или теперь перестроение с заранее включенными поворотниками = шахматы ? (если правильно шашечки!)
дистанция соблюдена иначе было бы плохо мне и 2106!

вполне очевидные шашечки,шаха впереди шла и никаких прям экстренных торможений у нее не видно!хорошо еще что слева в тойоте по зеркалам смотрели,а то в бочину могло прилететь-поворотник уже был включен и,я так понимаю,чтобы вас пропустить)) [Ответ]
Б.Е.А. 11:46 30.03.2014
мой поворотник был включен заранее и они меня увидели (в тайоте).
я такие места (повороты, развороты) стараюсь в средней полосе проезжать т к многие включают в последний момент поворотник и начинают притормаживать для выполнения маневра. [Ответ]
яшка-цыган 12:40 30.03.2014
Б.Е.А., Что то я не понял кому камазка помешала? У него поворотник включен был сначала видио, ну перестраивался чел, да и не мешал вроде ни кому,сриору пропустил и повернул. У шахи амортизаторам пипец и тормозилки не в п... [Ответ]
Б.Е.А. 13:18 30.03.2014
ИМХО он должен был заблаговременно перестроится, а не под (почти) прямым углом. Там уже разметка даже этого не разрешала делать. Ну или за Нечаевкой развернутся.
Не более! (недолюбливать я стал большегрузы - но это моя проблема ) [Ответ]
яшка-цыган 13:39 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
ИМХО он должен был заблаговременно перестроится, а не под (почти) прямым углом. Там уже разметка даже этого не разрешала делать. Ну или за Нечаевкой развернутся.
Не более! (недолюбливать я стал большегрузы - но это моя проблема )

Да понятно что нужно заблаговременно, но может тупо в левый ряд влезть не мог или прощёлкал, что у вас так вызвало раздражение? Ну притормозил чуть почуть, а хотел как я понимаю справа кольта сделать и быстренько всех обойти? А тут опаньки незадача! Бросьте обиды ,даже если и тупанул слегка камазист ну притормозились вы слегка,ситуация и близко не аварийная чтобы истерить... [Ответ]
Б.Е.А. 13:59 30.03.2014
ну по смыслу в общем так оно им было. [Ответ]
Старый Партизан 14:15 30.03.2014
вас так доху* недовольных стало. едешь на немалогабаритной тачке мигаешь поворотником налево, хоть бы один притормозил, едут блеа 40м друг от друга держат, ну прижмись ты ептай или тормозни чуть чтобы перестроиться можно было. 4 ряда движения, я во втором справа, мне надо в левый, куле делать? постепенно меняю полосу движения. встроился на вторую слева, вижу в крайней левой никого, дальше перестраиваюсь, если один тормозит и пропускает а следом за ним второй несется как дурак, я виноват? нет! меня впустили, а сейчас мы видим взрыв пукана того самого второго.

ТЕРПИМЕЙ НАДО БЫТЬ БЛЕА! большие машины не имеют такой же маневренности как легковухи, надо понимать это своей гоночной головой. [Ответ]
mazuric 14:18 30.03.2014
Да и не КАМАЗ это вовсе. [Ответ]
Старый Партизан 14:19 30.03.2014
mazuric, да и покуй. не легковушкаже. [Ответ]
mazuric 14:24 30.03.2014
M@cho, Сгласен)
У нас в Воронеже не принято дорогу уступать,тем более грузалям...Печально...Сам в такие ситуевины часто попадаю...Ну и правда,может поворот прозевал,может еще что...Неужели трудно пропустить??? [Ответ]
Б.Е.А. 15:33 30.03.2014
ну лично я вообще запретил бы движение и стоянку в дневное время длиномерам по городу. [Ответ]
mazuric 15:47 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
ну лично я вообще запретил бы движение и стоянку в дневное время длиномерам по городу.

Это потому,что ты слабо представляешь специфику работы на длинномере...там водители тоже люди,и они тоже хотят как и ты ночью спать. [Ответ]
dtu 16:19 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
ну лично я вообще запретил бы движение и стоянку в дневное время длиномерам по городу.

а еще можно запретить всем движение в городе в дневное время,кроме конечно избранных))да и ночью длинномеры будут мешаться-гонщики то тоже ездить хотят по свободным улицам,а тут раз и длинномер))Всем все равно не угодишь) [Ответ]
student1234 16:48 30.03.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
ну лично я вообще запретил бы движение и стоянку в дневное время длиномерам по городу.

в москве запретили...и правильно сделали. [Ответ]
mazuric 16:54 30.03.2014
Правильней запретить въезд в город тех упырков,которые свои жопы на работу возят,всех на общ транспорт,в городе гораздо свободнее станет. [Ответ]
Всадник из льда 17:05 30.03.2014
всё таки хотелось бы увидеть данное видео длинной не 16 секунд, а хотя бы 40-45, чтобы было более понятно, как развивалась ситуация. [Ответ]
mazuric 17:52 30.03.2014
Даже по этому видео видно,что времени и места для маневра всем хватало без всяких напряг. [Ответ]
Б.Е.А. 19:11 30.03.2014
я ехал по левой (от развязки Димитровской) мимо поста дпс...., камаз ехал по крайней правой, далее видео с перестроением. [Ответ]
MyVirt 19:47 30.03.2014
Ему бесполезно объяснять...
Видите ли, весь поток ехал 90, а в колы тормозил только он... Странно... [Ответ]
JuK 20:16 30.03.2014
а на врнтюбе есть это видео? а то у мну ютюб забанен [Ответ]
Страница 52 из 128
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102 > Последняя »
Вверх