Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 128
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
DAMON 21:26 25.09.2013

Сообщение от Schumi:
На прилавке лежит пневматика с дульной энергией до 7,5 Дж, которой вороне глаз не выбить. Для получения лицензии на травмат простому смертному надо полцистерны вазелина. Непростому - просто бабки, в том-то и дело.

не мне тебе рассказывать, как у нас получаются разрешения (и на какие деньги покупаются каены и мазды)


Сообщение от Schumi:
Не сможет - туда и дорога

поставрь на место "туда дорога" своего близкого или родственника, максимализма поубавится


Сообщение от Schumi:
Очевидно то, что если псих достает ствол, а его потенциальные жертвы - десять в ответ, то шансы не дожить до суда у психа резко повышаются.

без обид, но это детский сад, я тебе более реальную ситупацию обрисую, вот представь едешь ты такой в офис на кредитном фокусе, и тут попадешь под горячую руку компании "ты кому сигналишь дядя", их четверо, и они не думают о последствиях, а ты один, что будешь делать со свой пукалкой?


Сообщение от Schumi:
Вот как раз в Штатах осознали, что эти зоны стоит отменить.

прежде чем кивать на штаты, надо понимать, что там оружие разрешено применять на своей территории, а не как многие думают, что можно завалить кого угодно где угодно


Сообщение от Schumi:
Когда у меня отбирали кошелек, мне превентивно дали по морде дважды. Давать отпор после этого я уже не мог, не Шварц, увы. Это, получается, исключение?

исключение из чего?

Сообщение от STRIDER:
DAMON, ну это ты зря, тяжело ударить, тяжело ножом резать, а стрелять легко, любая баба без эмоций шмальнет грабителю в брюхо. в крайней ситуации применят еще как применят.

блин, вы мультиков пересмотрели чтоли? это вам не в гта гаитян гасить, гопота и преступность в любом случае на шаг впереди вас, даже чисто психологически, не важно если ли у вас пукалка или нет

вообще смешно, когда взрослые люди всерьез считают, что ствол решит все их проблемы [Ответ]
STRIDER 21:38 25.09.2013
DAMON, надо понять, что в этой стране ты можешь рассчитывать только на себя, защищать семью и близких всем доступными способами, но эти способы доступны избранным,а из тебя делают овцу, которая будет смотреть в пол когда её режут нет? ты надеешься на правосудие или то, что полицейские прибегут тебя спасать?я говрю о том, что оружие это хоть какой то шанс в экстренной ситуации. [Ответ]
DAMON 21:44 25.09.2013
STRIDER, нет я защищу себя другим способом или сйобусь, то что ты купишь пистолет, не даст тебе ровным счетом ничего, кроме поднятия чсв, в критической ситупации тебе с большой долей вероятности его заюзать не доведется, ты пойми что когда на тебя нападают, у тебя секунды на размышления, сейвов и кнопки пауза нет
купил лучше балон с газом, толку куда больше будет, и по закону не доипешься, это только один из вариантов

если бы завтра разрешили покупать волыны всем, я бы точно за ней в магазин не пошел бы, мне пистолет не нужен [Ответ]
Schumi 21:45 25.09.2013

Сообщение от DAMON:
не мне тебе рассказывать, как у нас получаются разрешения (и на какие деньги покупаются каены и мазды)

Вот я о чем и говорю!
Если разрешить всем, то и будет у всех, а если запретить всем - как обычно, у избранных будет, а у нас, простых смертных - залупа с солью.

Сообщение от DAMON:
поставрь на место "туда дорога" своего близкого или родственника, максимализма поубавится

Ну уж родственника я смогу выдрессировать так, чтобы он в два часа ночи после пьянки смог в ростовую фигуру с пяти метров попасть.

Сообщение от DAMON:
без обид, но это детский сад, я тебе более реальную ситупацию обрисую, вот представь едешь ты такой в офис на кредитном фокусе, и тут попадешь под горячую руку компании "ты кому сигналишь дядя", их четверо, и они не думают о последствиях, а ты один, что будешь делать со свой пукалкой?

Да какие обиды, беседуем же.

В этой ситуации все не так просто, ответ будет довольно длинный.

Если "горячие ребята" выскакивают из машины, выхватывают стволы и сразу же меня превращают в друшлаг - да, finita la comedia, но это уже психи. От них и сейчас никто не застрахован. В США таких ловят очень быстро (причем живьем могут и принципиально не взять), и так же быстро отправляют на полметра в землю (ибо смертная казнь).
Если они выскакивают и просто вытаскивают оружие - у меня вообще-то уже преимущество, и во внезапности, и в самом наличии оружия. И, кстати, из пистолета попасть не так-то просто, как кажется. В том же "Криминальном чтиве", в третьей истории, показана самая обычная ситуация у новичка.

Но для всего этого нужна, в первую очередь, законодательная и исполнительная база. Чтобы Алики и маздюки после таких бравад сидели, на частной собственности не было "необходимой обороны", а была "просто оборона", и т.д.
Еще раз повторю, если, чисто гипотетически, при действующей законодательной базе разрешат огнестрел - нахер он не нужен. Ибо засудят.

Сообщение от DAMON:
прежде чем кивать на штаты, надо понимать, что там оружие разрешено применять на своей территории, а не как многие думают, что можно завалить кого угодно где угодно

Не совсем так - превентивно можно применять на своей территории. А если дядя вытащил пушку в кафе - его можно загасить, всем понятно, что он не жопу почесать ей хочет.

Сообщение от DAMON:
исключение из чего?

Из предыдущего поста, что гопота психологически ищет терпил, которые не дадут отпора. Мне тупо ввалили и забрали нужное. Без всяких обработок базаром.

Сообщение от DAMON:
гопота и преступность в любом случае на шаг впереди вас, даже чисто психологически

Как раз нет. Они не знают уровень моей подготовки, не знают, что у меня есть, не знают моих намерений. А я знаю их.
[Ответ]
DAMON 21:51 25.09.2013

Сообщение от Schumi:
Если разрешить всем, то и будет у всех, а если запретить всем - как обычно, у избранных будет, а у нас, простых смертных - залупа с солью

щас травматы вполне доступны, и в большинстве резонансных ситуаций его было бы куда как достаточно, однако за ним очереди не стоят


Сообщение от Schumi:
Ну уж родственника я смогу выдрессировать так, чтобы он в два часа ночи после пьянки смог в ростовую фигуру с пяти метров попасть.

угу, у тебя родственники вечно молодые всегда в форме, причем обоих полов


Сообщение от Schumi:
Но для всего этого нужна, в первую очередь, законодательная и исполнительная база. Чтобы Алики и маздюки после таких бравад сидели, на частной собственности не было "необходимой обороны", а была "просто оборона", и т.д.

ее нет и не будет, даже если легализуют, все будет через жопу, как и сейчас, так что это не более чем размышления о высоких материях


Сообщение от Schumi:
Не совсем так - превентивно можно применять на своей территории. А если дядя вытащил пушку в кафе - его можно загасить, всем понятно, что он не жопу почесать ей хочет.

у нас за это дают минимум 3 года


Сообщение от Schumi:
Из предыдущего поста, что гопота психологически ищет терпил, которые не дадут отпора. Мне тупо ввалили и забрали нужное. Без всяких обработок базаром

не знаю огорчу я тебя или нет. но будь у тебя пистолет, итог вряд ли изменился бы


Сообщение от Schumi:
Как раз нет. Они не знают уровень моей подготовки, не знают, что у меня есть, не знают моих намерений. А я знаю их.

это разве что в теории, на практике все всегда случается внезапно, и от подготовки не остается и следа, да и нахрена нам страна поголовных милитаристов с их подготовкой? [Ответ]
Schumi 22:00 25.09.2013

Сообщение от DAMON:
щас травматы вполне доступны, и в большинстве резонансных ситуаций его было бы куда как достаточно, однако за ним очереди не стоят

Ага, а потом Алик скажет, что он просто хотел попросить зажигалку, и применявшего закроют за решетку. Да и дерьмо это сказочное, зимой от него либо нет толка, либо труп.

Сообщение от DAMON:
угу, у тебя родственники вечно молодые всегда в форме, причем обоих полов

В большом возрасте или в случае нежного пола не ходят по потенциально опасным местам, типа Машмета ночью. В случае того же гипермаркета - там народу много, "средний возраст по больничке" будет как раз боеспособен.

Сообщение от DAMON:
ее нет и не будет, даже если легализуют, все будет через жопу, как и сейчас, так что это не более чем размышления о высоких материях

Ну наконец-то, в с этой фразы и стоило начать разговор!


Сообщение от DAMON:
не знаю огорчу я тебя или нет. но будь у тебя пистолет, итог вряд ли изменился бы

Смотря где. У нас я бы его и не взял, в США - варианты разные. Впрочем, там сам виноват, на ВАИ не стоит терять контроль окружающей местности вечером.

Сообщение от DAMON:
да и нахрена нам страна поголовных милитаристов с их подготовкой?

Это больше философский вопрос, чем практический. Я лично с пренебрежением смотрю на людей, которые пластырь-то на ранку прилепить не могут. Всякое в жизни случается, и самая начальная подготовка к действиям в экстренной ситуации (а она не такая уж и долгая) лишней не будет.
[Ответ]
DAMON 22:05 25.09.2013

Сообщение от Schumi:
Ага, а потом Алик скажет, что он просто хотел попросить зажигалку, и применявшего закроют за решетку. Да и дерьмо это сказочное, зимой от него либо нет толка, либо труп

ну так зимой и тебя не уконтрапупят, считай безопасный сезон


Сообщение от Schumi:
В большом возрасте или в случае нежного пола не ходят по потенциально опасным местам, типа Машмета ночью. В случае того же гипермаркета - там народу много, средний возраст будет как раз боеспособен.

а где у нас опасные места? опасным может быть любое место в любое время


Сообщение от Schumi:
Смотря где. У нас я бы его и не взял, в США - варианты разные. Впрочем, там сам виноват, на ВАИ не стоит терять контроль окружающей местности вечером.

не в этом дело, вот представь, есть гопник, ты для него жертва, ты идешь не ожидая нападения, он банально со спины тебя окучивает и ариведерчи, или не со спины но неожиданно для тебя

вот небольшая цитата с просторов сети, имхо очень в тему оружейного холивара

Сообщение от :
Фраза «мушку спили» происходит из бородатого анекдота. Применяется к ботанам, битардам, задротам и прочим слабым и жалким чмам и лохам, не имеющим силы духа и не способным постоять за себя, накладывая в штаны при виде чотких пацанов, но при этом страстно желающим защищать себя при помощи огнестрельного оружия и ратующих за его легализацию. Не понимают, шныри, что им даже выстрелить не дадут. Стукнут сзади и отнимут пистолетик


Сообщение от Schumi:
Всякое в жизни случается, и самая начальная подготовка к действиям в экстренной ситуации (а она не такая уж и долгая) лишней не будет

уж поверь лучше сйепаться, чем надеяться на подготовку, которая скорее всего не поможет [Ответ]
Schumi 22:15 25.09.2013
DAMON, типичным троллоло 95 уровня написано. Я на такое давно не ведусь. Да и контраргументов слишком много, самый главный - время подготовки. На БИ нужно пяток лет тренажерки и обучения, потом три тренировки в неделю для поддержания формы. Да и не всем повезло родиться мезоморфом. На холодняк - поменьше, пару лет, подготовку держать проще, да вот только тренера нормального в Воронеже не найти. Стрелковая подготовка - пара месяцев в тире, потом раз в месяца три туда наведываться.
Что же до

Сообщение от DAMON:
а где у нас опасные места?

то это там, где правонарушение может быть совершено без лишних свидетелей.
[Ответ]
DAMON 22:16 25.09.2013

Сообщение от Schumi:
а БИ нужно пяток лет тренажерки и обучения, потом три тренировки в неделю для поддержания формы. Да и не всем повезло родиться мезоморфом. На холодняк - поменьше, пару лет, подготовку держать проще, да вот только тренера нормального в Воронеже не найти. Стрелковая подготовка - пара месяцев в тире, потом раз в месяца три туда наведываться.

у подавляющего большинства нет на это не времени не желания, и они в этом правы [Ответ]
MyVirt 22:20 25.09.2013

Сообщение от Schumi:
Очевидно то, что если псих достает ствол, а его потенциальные жертвы - десять в ответ, то шансы не дожить до суда у психа резко повышаются.

если бы даже у трусливого свидетеля разборок дерьмодемонов (которые пешехода в лужу окунали втроём, да ещё и волыной тыкали) был бы ствол, он бы его не смог применить, так как для применения ствола нужны хотя бы яйца. банально: предпринять контр-действия можно и без волыны. [Ответ]
DAMON 22:23 25.09.2013
MyVirt, свидетелю нах не надо его применять, ибо по всем статьям был бы неправ и сел бы не за что, а вот будь ствол, у того кого кунали то


Сообщение от MyVirt:
он бы его не смог применить, так как для применения ствола нужны хотя бы яйца. банально

[Ответ]
MyVirt 22:36 25.09.2013
DAMON, не так. видел ролик на ютубах, где 3 чуркобеса из авто пристают к мужику на грузовике. так к ним подошёл тип, волыной в гастарбайтеров потыкал, они жопы в руки и съебли. вот и спас тип мужику здоровье. на реге всё записано и предвзятость исключена.
давайте трусость уже не оправдывать всякой куетой.

и да, достать ствол - ещё не значит его применить, яиц-то нет. вот как в случае с мабздюком, фольцоводом. вдуматься только... накуя по воробьям из гаубицы...

я подозреваю, что эти дегенераты когда девушку симпатичную видят - сразу член достают и размахивают. так, на всякий случай. показать, кто альфа самец. [Ответ]
diman2002 22:49 25.09.2013

Сообщение от Radon:
Нееее, я мирный. Я с Аликом в качалку не хожу.

вот я и говорю, что опасный, после ваших блин видосов алек в качалку с нами больше не ходит [Ответ]
MyVirt 22:53 25.09.2013

Сообщение от diman2002:
вот я и говорю, что опасный, после ваших блин видосов алек в качалку с нами больше не ходит

сдаётся мне, что вовсе не видосы послужили причиной))) [Ответ]
Vova 23:03 25.09.2013

Сообщение от diman2002:
алек в качалку с нами больше не ходит

Вы его там, походу, зачмырили этим видосом [Ответ]
vitalets 23:25 25.09.2013

Сообщение от :
На прилавке лежит пневматика с дульной энергией до 7,5 Дж, которой вороне глаз не выбить.

Эээээ.... А вы давно стреляли с пневматики, с дульной энергией даже в 3 Дж?

Вороне глаз не выбить? Ну-ну...


А идеал - ружьишко. С правильно "подпиленной" пружиной... И лицензия никакая не нужна
[Ответ]
Старый Партизан 08:44 26.09.2013

Сообщение от MyVirt:
если бы даже у трусливого свидетеля разборок дерьмодемонов (которые пешехода в лужу окунали втроём, да ещё и волыной тыкали) был бы ствол, он бы его не смог применить, так как для применения ствола нужны хотя бы яйца. банально: предпринять контр-действия можно и без волыны.

а вот и куй там, применять ООП нельзя если нет явной угрозы владельцу ООП, это закреплено в фз-24. Применять ООП можно в 2 случаях: для самообороны, в случаях крайней необходимости. Т.е. в 1-м случае нет нападения на владельца регика, во втором - нет явной угрозы для применения ООП, а вот если ты прям такой супермен и не можешь усидеть на месте, то перед тем как достать травмат ты должен СЛОВАМИ воспользоваться в сторону нападающих, предупредить о том что для них будут плохие последствия и что ты вызовешь копов, потом достав травмат выстрелить в воздух для предупреждения и уж только потом если нападение не прекратится (либо начнется нападение на тебя а это уже будет самооборона) - применять оружие. [Ответ]
MyVirt 08:55 26.09.2013

Сообщение от M@cho:
а вот и куй там, применять ООП нельзя если нет явной угрозы владельцу ООП, это закреплено в фз-24. Применять ООП можно в 2 случаях: для самообороны, в случаях крайней необходимости. Т.е. в 1-м случае нет нападения на владельца регика, во втором - нет явной угрозы для применения ООП, а вот если ты прям такой супермен и не можешь усидеть на месте, то перед тем как достать травмат ты должен СЛОВАМИ воспользоваться в сторону нападающих, предупредить о том что для них будут плохие последствия и что ты вызовешь копов, потом достав травмат выстрелить в воздух для предупреждения и уж только потом если нападение не прекратится (либо начнется нападение на тебя а это уже будет самооборона) - применять оружие.

1. ну, пекаль пекалю рознь. пневматика подпадает под описанные тобой условия? или рогатку тоже можно считать ООП.
2. можно шум поднять и не только владея пекалем. тут уже опять дело не в инструменте, а умении им пользоваться. [Ответ]
DAMON 16:39 26.09.2013
как мне нравятся рассуждения о разных пекалях, особеннок когда большинство его последний раз в детстве держало в руках...водяной [Ответ]
Sandy 16:42 26.09.2013

Сообщение от STRIDER:
нужно разрешить все оружие включая нарезное и станковые пулеметы в свободный доступ, нашей стране надо пройти через стадию "дикого запада", кольты,дуэли,салуны,на новый лад 50% насиления друг друга перестреляет, заодно всех ментов и других "депутатов", но потом

просто придут китайцы.. им даже воевать не с кем будет [Ответ]
DAMON 16:44 26.09.2013

Сообщение от Sandy:
просто придут китайцы.. им даже воевать не с кем будет

зато каждый сможет пощекотать чсв, и почувствовать себя "не овцой", а чотким парей [Ответ]
MyVirt 16:49 26.09.2013

Сообщение от Sandy:
просто придут китайцы.. им даже воевать не с кем будет

Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...

Если выстроить всех китайцев в один ряд и начать давить танком Т-90, то, пока танк доедет от первого китайца до последнего, ему понадобится пять капремонтов...

Если выстроить всех китайцев, достигших 18-летнего возраста и младше (до младенцев), в один ряд и заставить проходить мимо себя по одному в секунду, то Вы будете видеть только 18-летних - младшие будут достигать этого возраста, пока дойдут до Вас... [Ответ]
Старый Партизан 17:07 26.09.2013

Сообщение от DAMON:
как мне нравятся рассуждения о разных пекалях, особеннок когда большинство его последний раз в детстве держало в руках...водяной

Если это касается меня, то вынужден буду просить жевать, нежели писать подобное [Ответ]
DAMON 17:08 26.09.2013

Сообщение от M@cho:
Если это касается меня, то вынужден буду просить жевать, нежели писать подобное

это не тебя, это всех вас, сторонников оружия в большинстве своем, 1 из 1000 погоды не делает [Ответ]
Schumi 19:35 26.09.2013

Сообщение от DAMON:
как мне нравятся рассуждения о разных пекалях, особеннок когда большинство его последний раз в детстве держало в руках...водяной

С 12-го калибра стреляю регулярно.
С ПМ стрелял последний раз лет 6 назад, увы, это сейчас очень тяжело.
P.S. И не бойся ты так оружия, пистолет в руках гопа - это твой друг. Гоп не умеет им пользоваться, и пушка это чувствует. [Ответ]
tda2030 07:48 27.09.2013
MyVirt, интересные факты. Спасибо, пожрал [Ответ]
zss_vrn 12:00 27.09.2013
MyVirt, Гениально! [Ответ]
Роман79 12:26 27.09.2013

Сообщение от MyVirt:
Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...

Если выстроить всех китайцев в один ряд и начать давить танком Т-90, то, пока танк доедет от первого китайца до последнего, ему понадобится пять капремонтов...

Если выстроить всех китайцев, достигших 18-летнего возраста и младше (до младенцев), в один ряд и заставить проходить мимо себя по одному в секунду, то Вы будете видеть только 18-летних - младшие будут достигать этого возраста, пока дойдут до Вас...

...и это пять) [Ответ]
DAMON 16:02 27.09.2013
а тем временем

http://www.moe-online.ru/news/view/272327.html [Ответ]
testman 19:59 27.09.2013
Вот ещё один "главный" на проспекте Революции
http://www.youtube.com/watch?v=RfcRb9WjIyA [Ответ]
Страница 30 из 128
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
Вверх