Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 128
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
MyVirt 21:16 08.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Дальше спорить не вижу смысла.

ты не споришь, а играешь в капитана очевидность. с хамами НАДО бороться, другое дело, умно это получается или нет. [Ответ]
Сапсан 21:26 08.09.2013

Сообщение от MyVirt:
ты не споришь, а играешь в капитана очевидность. с хамами НАДО бороться, другое дело, умно это получается или нет.

На личности переходишь?
Помолчи, сойдешь за умного. [Ответ]
MyVirt 21:39 08.09.2013

Сообщение от Сапсан:
На личности переходишь?
Помолчи, сойдешь за умного.

жену свою учи борщ варить.
а если по теме нечего сказать, то...

а уже давно пора не только "ЙУХ" писать на капоте, а машины сжигать, потому что прелюдию подобное быдло не понимает. как бы намёки до них не доходят, они это считают не знаками свыше, а лёгким недоразумением.
Уже неоднократно одноклубникам попадается быдло на ровере 009 у Владимира Невского. Причём, нагло режет, выходит из машины, оскорбляет, угрожает. Это - неоднократный случай. У мужика не просто "плохой день - не выспался". А говнарь он по натуре своей. И получи он травмат - шмалял без разбора. Такие клинические случаи должны лечиться операбельно. [Ответ]
Сапсан 21:57 08.09.2013

Сообщение от MyVirt:
жену свою учи борщ варить.
а если по теме нечего сказать, то...

а уже давно пора не только "ЙУХ" писать на капоте, а машины сжигать, потому что прелюдию подобное быдло не понимает. как бы намёки до них не доходят, они это считают не знаками свыше, а лёгким недоразумением.
Уже неоднократно одноклубникам попадается быдло на ровере 009 у Владимира Невского. Причём, нагло режет, выходит из машины, оскорбляет, угрожает. Это - неоднократный случай. У мужика не просто "плохой день - не выспался". А говнарь он по натуре своей. И получи он травмат - шмалял без разбора. Такие клинические случаи должны лечиться операбельно.

))))
По теме я уже высказался выше.
Твои же посты

Сообщение от MyVirt:
нужно, причём крайне извращёнными методами. показательно крутить по всем каналам и унижать публично.
бимера х5 найти и все колёса проколоть, в выхлопуху монтажной пены и в салон через разбитое стекло ведро говна вылить.

Это как минимум.

напоминают клавиатурного рэмбо, без обид. Сидишь сейчас за компом вместо карательных операций. Зачем декларировать то, что не делаешь сам?

Кстати, Путин так же говорит: нужно сделать, нужно усилить контроль, нужно повысить. И никогда не говорит: я сделал, я обеспечил, я повысил.
Поэтому и государство в жопе - начиная с президента подавляющая часть населения надеется, что всё за них сделает кто-то. [Ответ]
MyVirt 22:05 08.09.2013

Сообщение от Сапсан:
напоминают клавиатурного рэмбо, без обид. Сидишь сейчас за компом вместо карательных операций. Зачем декларировать то, что не делаешь сам?

Кстати, Путин так же говорит: нужно сделать, нужно усилить контроль, нужно повысить. И никогда не говорит: я сделал, я обеспечил, я повысил.
Поэтому и государство в жопе - начиная с президента подавляющая часть населения надеется, что всё за них сделает кто-то.

challenge accepted [Ответ]
Сапсан 22:12 08.09.2013
А вообще предлагаю каждому остаться при своем мнении, без каких-либо переходов на личности.
То, что мнения расходятся - это вполне нормально.
Будем бороться с хамами каждый по-своему. [Ответ]
MyVirt 22:18 08.09.2013

Сообщение от Сапсан:
А вообще предлагаю каждому остаться при своем мнении, без каких-либо переходов на личности.
То, что мнения расходятся - это вполне нормально.
Будем бороться с хамами каждый по-своему.

адекватно. поддерживаю.
но фото порезанных колёс 009 я сюда выложу [Ответ]
Сапсан 22:19 08.09.2013

Сообщение от MyVirt:
адекватно. поддерживаю.


MyVirt
, [Ответ]
Schumi 22:26 08.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Гораздо серьезнее то, что масса людей на форуме выражает готовность действовать не то что неправовыми, а отмороженными методами.

Постоянно наблюдаю, что уровень социальной напряженности - выше крыши. Но ведь на пустом месте он не возникает, правда? Если "простой люд", не обремененный связями и деньгами, хочет устроить показательное линчевание, причем не такой уж большой группы людей, значит, эта ненависть от какой-то причины произрастает, а не просто так?

Сообщение от Сапсан:
...Поэтому и государство в жопе - начиная с президента подавляющая часть населения надеется, что всё за них сделает кто-то.

У каждого с зарплаты вычитается неплохо так (по 30...40%, если считать все неявные отчисления) на налоги. Хотите, чтобы я делал все сам? Не вопрос, уберите их (налоговые отчисления), введите тариф на все услуги, тогда я буду жужжать по любому поводу сам. А если их собирают, значит, иногда кто-то должен пожужжать и за меня, логично, не правда ли? [Ответ]
svoi-2 08:56 09.09.2013

Сообщение от Сапсан:
напоминают клавиатурного рэмбо, без обид. Сидишь сейчас за компом вместо карательных операций. Зачем декларировать то, что не делаешь сам?

Не совсем так, Сапсан,
MyVirt тут "фильмы" выкладывал, как он с быдлящими на дороге беседы проводит (20-21 страница темы). Я ещё предостерегал его от встречи с совсем отмороженными. Выходить из авто не всегда хорошая идея.
Мне кажется, если оппонент совсем отморозится и дойдёт до УД, судья обоснованно спросит у обоих "Так, ДТП не было. Зачем остановился и с машины вылез? Ага, разбираться..." [Ответ]
MyVirt 10:44 09.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Не совсем так, Сапсан,
MyVirt тут "фильмы" выкладывал, как он с быдлящими на дороге беседы проводит (20-21 страница темы). Я ещё предостерегал его от встречи с совсем отмороженными. Выходить из авто не всегда хорошая идея.
Мне кажется, если оппонент совсем отморозится и дойдёт до УД, судья обоснованно спросит у обоих "Так, ДТП не было. Зачем остановился и с машины вылез? Ага, разбираться..."

Совсем отмороженные сразу бегут окна выбивать или тому подобное. Я был готов к тому, что получу по морде, но имею при себе средства самообороны и запись регистратора. поэтому, не только нанесу ответные физические страдания быдлану, но и путёвку в "санаторий" обеспечу.
не спорю, что здоровья может не хватить, но лучше так умереть, чем с языком в жопе жить.

Про выходить сразу из авто: это заведомо агрессивный жест, оппонент видит, что перед ним не жертва, пытающаяся выкрикивать из окна, а, как минимум, человек, способный дать по морде в ответ.

Сообщение от Сапсан:
напоминают клавиатурного рэмбо, без обид.

так что из нас двоих я участвовал в боевых действиях, ага. [Ответ]
Сапсан 12:30 09.09.2013

Сообщение от Schumi:
У каждого с зарплаты вычитается неплохо так (по 30...40%, если считать все неявные отчисления) на налоги. Хотите, чтобы я делал все сам? Не вопрос, уберите их (налоговые отчисления), введите тариф на все услуги, тогда я буду жужжать по любому поводу сам. А если их собирают, значит, иногда кто-то должен пожужжать и за меня, логично, не правда ли?

Неверно. Не нужно ВСЁ делать самому, нужно требовать исполнения от тех, кто обязан это делать по долгу службы/рабочим обязанностям. Многие у нас что-то ТРЕБУЮТ от власти? Единицы. Остальные в инете ноют.

Однако некоторые вещи надо делать и самим, про это постил выше. В недавнем случае в Москве водительская солидарность (высунь хоть 2-3 человека нос на улицу, посигналь или крикни в окно), спасла бы потерпевшего от избиения отморозками на мерсах. Полиция просто не успела бы доехать на конфликт. [Ответ]
Сапсан 12:41 09.09.2013

Сообщение от MyVirt:
Совсем отмороженные сразу бегут окна выбивать или тому подобное. Я был готов к тому, что получу по морде, но имею при себе средства самообороны и запись регистратора. поэтому, не только нанесу ответные физические страдания быдлану, но и путёвку в "санаторий" обеспечу.
не спорю, что здоровья может не хватить, но лучше так умереть, чем с языком в жопе жить.

+

Сообщение от MyVirt:
Про выходить сразу из авто: это заведомо агрессивный жест, оппонент видит, что перед ним не жертва, пытающаяся выкрикивать из окна, а, как минимум, человек, способный дать по морде в ответ.

Или провоцируешь этим на драку/выстрел из травмата. А так поорёт из окна, ты в ответ и разъехались - в 95% случаев так и происходит.

Сообщение от MyVirt:

так что из нас двоих я участвовал в боевых действиях, ага.

Ну вообще тоже приходилось тёрки тереть на дороге ))
Только я не считаю нужным выкладывать такие видео сюда. У меня на компе есть архив небольшой )
А некоторые конфликтные ситуации были еще до покупки рега. [Ответ]
svoi-2 13:00 09.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Или провоцируешь этим на драку/выстрел из травмата. А так поорёт из окна, ты в ответ и разъехались - в 95% случаев так и происходит.

Я сторонник такой позиции. ИМХО.
Я вообще не знаю в этом павелецком случае с банкиром и его быками - потерпевшего вытащили из машины или он сам вылез?

Сообщение от Сапсан:
Ну вообще тоже приходилось тёрки тереть на дороге ))
Только я не считаю нужным выкладывать такие видео сюда. У меня на компе есть архив небольшой )

А было бы интересно! ))) От Радона вон каждый день новая серия на разные темы!

Сообщение от Сапсан:
Однако некоторые вещи надо делать и самим, про это постил выше. В недавнем случае в Москве водительская солидарность (высунь хоть 2-3 человека нос на улицу, посигналь или крикни в окно), спасла бы потерпевшего от избиения отморозками на мерсах. Полиция просто не успела бы доехать на конфликт.

Даже просто вставшие в радиусе 2-3 метра 5-6 мужиков (пусть не вмешиваясь) уже могли бы охладить быков+Ерхина. [Ответ]
Radon 16:27 09.09.2013

Сообщение от svoi-2:
От Радона вон каждый день новая серия на разные темы!

Да ладно вам...
В реальности, сейчас уже "болевой порог" настолько снизился, что многих "героев" попросту не замечаю. Так они и затираются...

А так, что-то несколько сборников уже на подходе. Вот так дома посмотришь на "монтажный стол" и не знаешь, за что хвататься)))) Да и дел много всяких, и рабочих, и семейных...

Так что про "каждый день" - эт загнули. [Ответ]
svoi-2 17:42 09.09.2013

Сообщение от Radon:
Так что про "каждый день" - эт загнули.

Больше того - почти каждую ночь!!! Стал замечать последние недели - много съёмок в темноте, да ещё выкладываемых в 01.00-01.30. [Ответ]
Schumi 19:02 09.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Неверно. Не нужно ВСЁ делать самому, нужно требовать исполнения от тех, кто обязан это делать по долгу службы/рабочим обязанностям.

Вот здесь у меня как раз-таки и было принципиальное несогласие. Мало того, что чиновник получает бабки, так еще и я должен требовать. Если я еще и требую, он должен получать втык за слишком ровное сидение на заднице. Смысл поста был таков. [Ответ]
MyVirt 19:48 09.09.2013

Сообщение от Radon:
Вот так дома посмотришь на "монтажный стол"

кстати, в чём делаешь? я на сони-вегас запал. [Ответ]
Radon 20:03 09.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Стал замечать последние недели - много съёмок в темноте, да ещё выкладываемых в 01.00-01.30.

Есть еще позднее, но я уже говорил, что время на это не всегда есть.

Сообщение от MyVirt:
кстати, в чём делаешь? я на сони-вегас запал.

Так точно. Sony Vegas Pro [Ответ]
MyVirt 20:03 09.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Или провоцируешь этим на драку/выстрел из травмата.

я же говорю:

Сообщение от MyVirt:
не спорю, что здоровья может не хватить, но лучше так умереть, чем с языком в жопе жить.

Сообщение от MyVirt:
не только нанесу ответные физические страдания быдлану, но и путёвку в "санаторий" обеспечу.

Про быдляков с травматами: самое сладкое, что они ещё не понимают, что наличие у травмата не только как-то в плюс, а может быть одним из последних ещё не прибитых гвоздиков в крышку гроба.
Витас тоже размахивал пистолетиком пластмассовым, так на него вешали угрозу покушения на жизнь.

Ортёмка-наблюдатель, приветы тебе.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цукап.JPG
Просмотров: 27
Размер:	15.1 Кб
ID:	2309324  
[Ответ]
Сапсан 20:13 09.09.2013

Сообщение от Schumi:
Вот здесь у меня как раз-таки и было принципиальное несогласие. Мало того, что чиновник получает бабки, так еще и я должен требовать. Если я еще и требую, он должен получать втык за слишком ровное сидение на заднице. Смысл поста был таков.

Можете ничего не требовать. Ваше право.
Однако до идеального общества и государства нашему ой-ё-ёй как далеко. Может прапраправнуки и доживут до того светлого дня, когда все институты государства будут самостоятельно работать, как швейцарский хронометр.
А пока вот такое нежелание подгонять различного ранга чиновников позволяет им заниматься своими личными делами за неплохую зарплату и льготы, либо просто "катать вату" в теплом кабинете, вместо работы на благо общества. [Ответ]
Schumi 21:05 09.09.2013
Сапсан, во-о-от, все Вы правильно написали. Теперь идем чуть дальше. Что будет чиновнику, если он не выполнит свою работу или возьмет взятку, чтобы мое дело замяли в угол? Правильно, в 99 случаях из 100 ничего. Теперь Вы понимаете причину столь острой социальной напряженности? [Ответ]
Сапсан 21:27 09.09.2013

Сообщение от Schumi:
Сапсан, во-о-от, все Вы правильно написали. Теперь идем чуть дальше. Что будет чиновнику, если он не выполнит свою работу или возьмет взятку, чтобы мое дело замяли в угол? Правильно, в 99 случаях из 100 ничего. Теперь Вы понимаете причину столь острой социальной напряженности?

Конечно понимаю ) [Ответ]
Radon 21:29 09.09.2013
Занимательный монолог Хазанова образца 1989 года.
http://www.youtube.com/watch?v=yfALAZs95bI

Как я раньше его не видел...

Правда, последнее время, овцы стали борзеть. Просто так не побыдлишь [Ответ]
Fin666 21:34 09.09.2013

Сообщение от Сапсан:
Да, наверное мы говорим на разных языках.
Рассказываешь про какой-то "общественный резонанс" (это трехдневное бурление говен в интернете и два репортажа в Дорожных войнах, что ли?). Резонанс - это когда люди на Манежку выходят.
Плюс приплетаешь сюда еще какие-то убийства, абсолютно не связанные с недавним случаем на дороге.
Упыри были бы наказаны, если бы такие, как водила Ниссана, не очковали писать заявы на возбуждение УД. Ибо 115-я (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116-я (побои) - статьи частного обвинения, по которым уголовка возбуждается исключительно при наличии заявления терпилы. Нужно быть мужиком (а не очкуном и не жлобом, от которого можно откупиться) и идти до конца по всем кругам российского дознавательско-судебного ада, если хочешь добиться справедливости. Вот так.

Чувак уголовка по 115 и 116 не возбуждается, идет отказ в возбуждении в связи с тем, что как ты и сказал это дела частного обвинения, т.е. ты сам себе прокурор и следователь, пишешь иск в суд и начинается нервотрепка, которая может затянуться на год-два и если сможешь доказать что твой обидчик виновен, то максимум что ему грозит(если до этого не привлекался) до 3000р штрафа по 116 и до 5000 по 115(по Воронежу). В итоге 90% мордобойных дел заканчиваются мировым соглашением(порой еще на предварительном слушание, т.е до начала судебных заседаний), 5% обоюдкой(потому как твой обидчик не пальцем деланный и тоже принесет справочки с побоями - (один из способов склонить тебя к мировому соглашению)). Вот и вопрос нужен ли этот геммор с судом(да еще и адвокату надо платить минимум 4500 за заседание, а сколько их будет?), если он может плачевно закончиться и для тебя тоже.
зы поверь выше написанное не плод воображений, а реалии жизни(может быть поэтому все чаще, мы слышим что стороны ссоры от претензий отказались(просто адвакаты рассказывают чем все может закончиться). и поэтому твои выпады в сторону тех кто не пишет заявы, вызваны тем что ты не был в таких ситуациях, а самое главное не сталкивался с нашим правосудием(определяющий фактор). [Ответ]
svoi-2 21:49 09.09.2013

Сообщение от MyVirt:
Ортёмка-наблюдатель, приветы тебе.

На прошлой неделе видел новое Маздо серое К341КК (если не ошибаюсь) с жёлтым большим смайликом на заднем стекле, очень интересно играло в шашки по всем 3-м рядам Северного моста. Это не Ортём авто сменил? [Ответ]
svoi-2 21:52 09.09.2013
Fin666, чиста па панятиям и канкретна изложено, но по сути всё верно. К сожалению. Проходил это. [Ответ]
Сапсан 22:00 09.09.2013

Сообщение от Fin666:
Чувак уголовка по 115 и 116 не возбуждается, идет отказ в возбуждении в связи с тем, что как ты и сказал это дела частного обвинения, т.е. ты сам себе прокурор и следователь, пишешь иск в суд и начинается нервотрепка, которая может затянуться на год-два и если сможешь доказать что твой обидчик виновен, то максимум что ему грозит(если до этого не привлекался) до 3000р штрафа по 116 и до 5000 по 115(по Воронежу). В итоге 90% мордобойных дел заканчиваются мировым соглашением(порой еще на предварительном слушание, т.е до начала судебных заседаний), 5% обоюдкой(потому как твой обидчик не пальцем деланный и тоже принесет справочки с побоями - (один из способов склонить тебя к мировому соглашению)). Вот и вопрос нужен ли этот геммор с судом(да еще и адвокату надо платить минимум 4500 за заседание, а сколько их будет?), если он может плачевно закончиться и для тебя тоже.
зы поверь выше написанное не плод воображений, а реалии жизни(может быть поэтому все чаще, мы слышим что стороны ссоры от претензий отказались(просто адвакаты рассказывают чем все может закончиться). и поэтому твои выпады в сторону тех кто не пишет заявы, вызваны тем что ты не был в таких ситуациях, а самое главное не сталкивался с нашим правосудием(определяющий фактор).

Чувак, ты сумничать решил? Я знаком и со ст.318 УПК РФ, и с порядком производства по делам Ч.О. Уголовка возбуждается, но в ином порядке, чем по делам публичного обвинения. Просто не вижу смысла расписывать всю ту портянку, которую ты не поленился набирать. Здесь не юридический форум.
Насчет "ты не сталкивался с нашим правосудием" аплодирую тебе стоя!!!!! бгггг [Ответ]
svoi-2 22:04 09.09.2013

Сообщение от Fin666:
Чувак

Сообщение от Сапсан:
Чувак

Это типа как "Уважаемый суд....!" Юридический спор [Ответ]
Сапсан 22:06 09.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Это типа как "Уважаемый суд....!" Юридический спор

Симметричный ответ )) [Ответ]
Страница 24 из 128
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх