Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 128
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
svoi-2 14:06 19.08.2013

Сообщение от Timofey:
Вот ни одна же женщина не захочет ходить "со сломанным носиком", но постоянно таких водительниц наблюдаю. Они то ли надеются, что девочек бить не принято, то ли надеются на своих бойфрендов/братьев/мужей, забывая, что его-то рядом нет, когда она быдлит. Вот этот момент мне совсем не понятен. Сколько раз наблюдал таких по городу. Последний раз две "мадам" бросили малолитражку посреди проезда, наплевав на предупреждения охранника "здесь нельзя ставить машину". Сказали оберегающее заклинание "мы на пять минут" и свалили под слова охранника о спущенных колесах. Вот интересно, на что они рассчитываю? Здесь еще ладно - вряд ли охранник стал бы спускать колеса. Хотя тут опять как у него настроение - если они за день не первые такие "красивые" и "планку сорвет от наглости", то мог бы и спустить. Или такие "чоткие водители" (не только женщины) всегда по четыре нипеля с собой возят в дополнение к электронасосу

Я наблюдал подобное у офиса страховой компании в Центре (новое здание около площади Победы и Петровского сквера), там парковка жильцов отделена шлагбаумом-цепью.
Молчел с курой бросили машину над цепью, охранник очень вежливо им сделал замечание "Сейчас кто-то из жильцов брелок нажмёт и ваше авто повиснет днищем на цепи". Похихикали и не переставили. Пока на них жёстче вдвоём не наехали. У нас по хорошему без методов СХ не понимают в принципе. [Ответ]
MyVirt 14:23 19.08.2013

Сообщение от svoi-2:
Сами попробуете так сделать, дознавателю или следователю (смотря от успеха действий) чего потом скажете - "Они мне бумажку наклеили, а я в них шмальнула..."? Или это не про себя, а такая подсознательная тяга к "Героям нашего времени" - быстрых, дерзких и чОтких прынцев (раньше на белом коне, теперь на белом Кайене и Лексусе)? Ну так и ему придётся потом тратить время/связи и деньги, устраняя последствия "сломанного носика", это если сам не огребёт.

Вы в курсе, что наклеечка на лобовом - это сродни перебитой тормозной системе или тому подобное? ограничение обзора - приведение авто в состоянии технической неисправности, с которой запрещена эксплуатация.
Вы действительно надеетесь на то, что Вам "по головке погладят" за приведение чужого ТС в неисправное состояние или, другими словами, посягательство на частную собственность?

Как мы можем наблюдать, по шапке эти горе-парковщики уже получили, раз переключились на ездоков по тротуарам. Кстати, так-то лучше. [Ответ]
Villka 14:38 19.08.2013

Сообщение от Westar:
Устроили из этого шоу, противно смотреть
Покажите мне стоянки в городе, где я спокойно могу припарковаться и пойти по делам?
Все относительно. Я тоже против того чтобы парковать авто на дороге/тротуаре, но, альтернатива есть? Только вот не надо про общественный транспорт писать, мол добирайтесь на нем. В маршрутке опасно ездить, водители все поголовно те еще ездюки

шоу или нет, а видео снимается
и людям на суд
Про парковку, так.
тяжело найти, но можно
я легкая на подьем, могут и минут десят прогуляться до нужного места [Ответ]
Даймлер 14:45 19.08.2013

Сообщение от svoi-2:
Вы троллите или серьёзно?

Я абсолютно серьезно-какой тут троллинг? Дождутся ребятки, и коса на камень попадет. Просто им еще не попадались владельцы, которые и рожу начистят, и камеру об башку разобьют. И тогда посмотрим, как они будут ходить по судам доказывая свою правоту, особенно если водитель оценит ущерб (например, сломанные дворники, испорченное стекло и т.д.) и скажет, что оборонялся (тем более на любом видео будет прекрасно видно, кто первый "начал"). [Ответ]
Westar 14:52 19.08.2013
Villka, Вы мне можете ответить, с какого времени началось движение стоп- хам и чего они добились? [Ответ]
Radon 14:55 19.08.2013

Сообщение от Даймлер:
Просто им еще не попадались владельцы, которые и рожу начистят, и камеру об башку разобьют.

Чечены пытались
СтопХам 36 - Чечня культурная / Cultural Chechnya

Сообщение от Даймлер:
и скажет, что оборонялся (тем более на любом видео будет прекрасно видно, кто первый "начал").

Если камеру об бошку разобьют - откуда видео появится? [Ответ]
Даймлер 14:59 19.08.2013

Сообщение от Radon:
Если камеру об бошку разобьют - откуда видео появится?

с регистраторов и камер зданий

Сообщение от Radon:
Чечены пытались

а у русских получится [Ответ]
svoi-2 15:21 19.08.2013

Сообщение от Даймлер:
Я абсолютно серьезно-какой тут троллинг? Дождутся ребятки, и коса на камень попадет. Просто им еще не попадались владельцы, которые и рожу начистят, и камеру об башку разобьют. И тогда посмотрим, как они будут ходить по судам доказывая свою правоту, особенно если водитель оценит ущерб (например, сломанные дворники, испорченное стекло и т.д.) и скажет, что оборонялся (тем более на любом видео будет прекрасно видно, кто первый "начал").

Повторюсь. Пионэры подражатели в городах-замкадье бывают очень разные, часто тупят, иногда это смешно. Наверно и в Воронеже также. Тут и было то два "пука" - ролик выше (это вообще 1-2 года назад) и в этом году проход у Мегиона. Реально чистая показуха.
А вот в Москве и Питере всё показательно вежливо и до последнего без рук (это к тому, "кто первый начал"). Даже по хлебалу дают очень редко, в основном особо активных ковбоев стараются заломать-нейтрализовать и просто не дать махать руками. Щётки вообще никогда не ломали, если только у убеждённых ездунов по тротуару, которые сбивают и ещё катают на капоте.
Что касается "не попадались владельцы" которые "рожу начистят" - да каждый раз раньше попадались, это сейчас наоборот остыли. А Радон правильно привёл знаменитый ролик столкновения с нохчи у Европейского. Ведь на этих как раз даже "храбрые скинхэды" никогда не зал*паются, те предпочитают вдесятером одного таджика бить. Так что все им попадали, тем более на улицах Москвы и Питера уже на 30% 05 и 95 регион (частично на прибалтийских номерах)


Сообщение от MyVirt:
Вы в курсе, что наклеечка на лобовом - это сродни перебитой тормозной системе или тому подобное? ограничение обзора - приведение авто в состоянии технической неисправности, с которой запрещена эксплуатация.
Вы действительно надеетесь на то, что Вам "по головке погладят" за приведение чужого ТС в неисправное состояние или, другими словами, посягательство на частную собственность?

Как мы можем наблюдать, по шапке эти горе-парковщики уже получили, раз переключились на ездоков по тротуарам. Кстати, так-то лучше.

Несерьёзно. Причём тут перебитая система? ))) В последних роликах и клей какой-то слабый стал, там усилий отмыть меньше,чем от птичьего помёта 2-х дневного. Я летом выбираю место в тени деревьев, очень хочу предъявить иск птицам и почкам, следы трудно отмываются))
Щас со страховой сужусь, больше полугода уже, экспертизы повторные и прочее. Так что мне и расскажите про перспективы таких дел "про наклейку" в суде. Ога-ога.
Боюсь, судья направит с такой заявой владельца в экспертизу самого, на 20-летия, остановка Некрасова)))

Ещё раз. Многие, похоже, планируют и в жизни отвечать на поступок, который с огромной натяжкой можно по КоАП подтянуть, действиями, впрямую под УК подпадающими. Серьёзно что ль? [Ответ]
Даймлер 15:38 19.08.2013

Сообщение от svoi-2:
иногда это смешно

иногда не очень =/ [Ответ]
Noname 16:02 19.08.2013

Сообщение от Даймлер:
Просто им еще не попадались владельцы, которые и рожу начистят, и камеру об башку разобьют. И тогда посмотрим, как они будут ходить по судам доказывая свою правоту, особенно если водитель оценит ущерб (например, сломанные дворники, испорченное стекло и т.д.) и скажет, что оборонялся (тем более на любом видео будет прекрасно видно, кто первый "начал").

какая же тупая малолетняя дура, даже не смешно. Если бы ты хоть раз дело с нашей судебной системой имела дело, даже и близко бы такую ахинею не несла. [Ответ]
Даймлер 16:10 19.08.2013
Noname, это все от недотраха © [Ответ]
Noname 16:20 19.08.2013
Даймлер, это всё от отсутствия мозгов. [Ответ]
svoi-2 16:25 19.08.2013

Сообщение от Noname:
какая же тупая малолетняя дура, даже не смешно. Если бы ты хоть раз дело с нашей судебной системой имела дело, даже и близко бы такую ахинею не несла.

Noname, хамить не стОит. Это как раз то, что ездуны с начала разговора и делают обычно, в ответ на вежливость.
Ну а таки да, я имел дело с системами: дознания и следствия (они разные по степени ужОса), с судебной (гражданской и уголовной). В лице "терпилы" - как раз мне "носик поломали"(с) , в лице подозреваемого по УД ("неуиновен"(с) оказался).
Так что по сути - верно. По форме хамовато.

Поломать нос за бумажку на стекле? А если это из "лёгких ТП" в средние перейдёт (что очень часто, там ещё и ЗЧМТ может быть). У-у-у... Да это подарок будет потом для последователя СХ! Там такой "штраф за парковку" выкатится!
А если ещё травмат качественно применить, который так "любят" суды сейчас по велению свыше 2 года назад... Будет уже не "условный срок + деньги", а совсем грустно.

Травмат даже по любимому всеми Алику нельзя было применять в той ситуации, про моменты с наклейками даже думать забудьте.
Лучше превентивно пройдите краткие курсы на Динамо или Вайцеховского по минимальному знанию законов, всё дешевле будет, чем потом последствия расхлебывать. А то комментарии здесь и в Ютубе "Да я их б*я" ложное понимание создают.
[Ответ]
Noname 16:30 19.08.2013

Сообщение от svoi-2:
Так что по сути - верно. По форме хамовато.

прости, я раскаялся и больше не буду. [Ответ]
Даймлер 16:31 19.08.2013
Noname, ты уж определись

Сообщение от svoi-2:
как раз "носик поломали"(с)

тоже был такой опыт, весьма положительный
поэтому про сломанные щетки и т.д.-не с потолка))
[Ответ]
MyVirt 16:31 19.08.2013
прикалывают меня люди, которые к следаку раз сходили, а ведут себя та, будто с зоны авторитетами вернулись [Ответ]
svoi-2 16:44 19.08.2013

Сообщение от MyVirt:
прикалывают меня люди, которые к следаку раз сходили, а ведут себя та, будто с зоны авторитетами вернулись

Боже упаси! Я наоборот призываю не дёргаться никого и не лезть в эти сферы жизни. Это неприятно и дорого потом обходится.
Слово "авторитет" в этом смысле не люблю. Ходил, к сожалению, не один раз и к следователям (не "следакам"!), и к ОУУРам, и в суде был. Не горжусь этим ни разу и никого из себя не корчу. Приблатнёной терминологией как раз не козыряю. Да и чем гордиться - что среди этих раз "с носиком" своим же ходил? "Терпила"(с)

Наоборот, половина форума что на вброс (не мой) про Стоп Хам, что про мой случай когда-то с хамлом на встречке - начинает выдумывать кары, чтобы они с ним сделали. И мальчики с девочками соревнуются в ковбойстве. И травматы, и нос поломать, и камеру об голову.

Ладно, каждый сам выбирает. Одни будут искать место не мешающей парковки. Другие, если на них набредёт несуществующий воронежский СХ раз в год - на выбор: проломят им голову монтировкой или подадут в суд за порчу имущества (какое настроение будет в тот момент). [Ответ]
MyVirt 16:57 19.08.2013
подкинем ещё на вентилятор:
http://www.youtube.com/watch?v=Z4Mlqm9Q3b4 [Ответ]
svoi-2 17:24 19.08.2013

Сообщение от MyVirt:
подкинем ещё на вентилятор:
http://www.youtube.com/watch?v=Z4Mlqm9Q3b4

MyVirt, вброс зачотный))) Спасибо, повеселил. Я на ТвоюТрубу раз в 2 недели захожу, потому это пока не видел.
А ваще то грустно.
Это вообще верх всего! Каналы НТВ, РЕН-ТВ и прочие достигли своей цели "Бумерами", "Ментами в законе", "Боец" и прочей шнягой. Научились! Я понимаю ещё, когда "тожероссияне" такое городят ("я твой мама **ал", "я тебя найду"). Тут мужик около 70, а ту же пургу несёт "Я Герой Советского Союза...я мог бы тебя убить. Покажи паспорт...всё, теперь я тебя точно найду". Ещё надо было что-нибудь про секретного ветерана ГРУ и убийство незаметным касанием "методом отсроченной смерти". И можно фильм снимать "Ворошиловский паркун"
Правда, метод "привлечь через полицию за порчу имущества" тоже испробовали
[Ответ]
HIM 20:42 19.08.2013
Чего все на этом стоп-хаме зациклились? В столице ещё и движуха под названием ФАРпост не 1й год идёт, там народ действует немного по другому =) [Ответ]
Dzhaks 20:58 19.08.2013
Кароч, в детстве - ремень со звездой, во взрослой жизни - битьё ипла, а по-другому наш народ не понимает... [Ответ]
svoi-2 21:56 19.08.2013

Сообщение от Dzhaks:
Кароч, в детстве - ремень со звездой, во взрослой жизни - битьё ипла, а по-другому наш народ не понимает...

Не, в СССР была ещё промежуточная стадия между детством и взрослой жизнью- ремнём, бляхой со звездой, по жеппе, в армии. Больно, ***.

Сообщение от HIM:
Чего все на этом стоп-хаме зациклились? В столице ещё и движуха под названием ФАРпост не 1й год идёт, там народ действует немного по другому =)

Ну почему, в узких кругах они известны. Возраст, направление и методы разные. Это как есть в полиции дознаватели и опера, а есть "втаптыватели в асфальт" из СОБР. Методы и люди разные, цель одна.


Вот этот ролик доставил. На 01.12 получилась очередь на разделительной двойной, и среди "более равных" нашёлся "равнее всех"
http://www.youtube.com/watch?v=S3i41...ature=youtu.be

Хотя, говоря языком некоторых форумцев, можно сказать " И что это ФАРпост изменил? Стали нытики и терпилы(с) на мосту и снимают успешных людей с правильными номерами и на правильных машинах внизу. Надо не хныкать, а стремиться к тому, чтобы так же по разделу самим кататься!" (Стёб, конечно) [Ответ]
Alex177 06:47 20.08.2013
На самом деле все эти явления есть последствия бездействия и невыполнения своей задачи милицией-полицией и закрывания глаз на это гос. аппарата. Каждый выполнял бы свою задачу и скорой с включенными спец сигналами не пришлось бы на встречку лезть-- левым рядом прошла. А показуха эта для отвлечения народного внимания от сути проблемы и разжигания соц. ненависти. Вопрос. кому это разжигание надо? То что происходит с наклейками и все эти махания руками есть мелкое хулиганство, которое опять же (см. первое предложение) никем не то что не пресекается. а не предупреждается.......... [Ответ]
diman2002 07:24 20.08.2013

Сообщение от svoi-2:
Надо не хныкать, а стремиться к тому, чтобы так же по разделу самим кататься!

даже и добавить нечего [Ответ]
svoi-2 09:08 20.08.2013

Сообщение от Alex177:
А показуха эта для отвлечения народного внимания от сути проблемы и разжигания соц. ненависти. Вопрос. кому это разжигание надо? То что происходит с наклейками и все эти махания руками есть мелкое хулиганство, которое опять же (см. первое предложение) никем не то что не пресекается. а не предупреждается..........

То есть, по Вашему, Утин и Ко специально дали указание полиции не бороться с выездом на встречку АМРов в Москве, чтобы возбудить к классу своих чиновников социальную ненависть? Интересная версия.

По наклейкам уже надоело, тему лучше свернуть. Повторюсь, это ни мелкое, ни крупное хулиганство. Это как птичка погадила. Поведение полицейских в ролике с "Героем на Золотой Ниве" показательно и правильно. Они могут пальчиком погрозить, но на бумаге, под протокол, привлекать за "непривлекаемое" - себе дороже будет. Проще тогда уж приписать СтопХамам универсальную "нецензурную брань в общественном месте" (это всегда подходит, если применить ну ваще нечего). Но тут съёмка, это тогда деда-тротуарного шумахера надо самого привлекать за мат.

Сообщение от diman2002:
даже и добавить нечего

А то! Учимся, стараемся. [Ответ]
Alex177 09:22 20.08.2013
svoi-2, по второму абзацу: если часто и методично полицаям появляться и грозить пальчиком, то и конфликтов не будет. А это как раз часть их работы! По первому: да никто никому никаких указаний и не давал, все это прекрасно понимают. Просто не лезут, есть куча дел попроще и по-денежнее, что-ли. Как-то: айзеров на базаре крышевать, из-за угла за ляпы дорожников обывателя штрафовать. [Ответ]
MyVirt 22:56 21.08.2013
Очень-очень-очень в тему http://www.youtube.com/watch?v=RxY8gmzPxY0 [Ответ]
Noks1 23:30 21.08.2013
Такое впечатление что мадам потеряла сознание, а удар об лобовик её привёл в себя. [Ответ]
Alex177 06:36 22.08.2013
Да о чем говорить. если уже народ правила под себя трактует. Вчера утром мол.чел. лет 25 в р-не ДК Кирова на прульке типа Пробокса с 48 регионом прям перед носом включает поворотник и тут же прыгает в мой ряд. После визга моих шин и звука дудок липецкий мечется в другой ряд с ускорением и удаляется. На светофоре подъезжаю, спрашиваю про зеркала. Ответ: "ничего же не случилось, и вообще, читай правила. Я поворотник включил, ты меня обязан пропустить, когда я перестраиваюсь!!!" Ряд я не менял (если кто-то подумает о взаимном перестроении). ВСЕ ПИПЕЦ, Я ПРОСТО В ..... осадке!!!!!! Хочу БРДМ-2! [Ответ]
lvvv 07:09 22.08.2013

Сообщение от Alex177:
Да о чем говорить. если уже народ правила под себя трактует. Вчера утром мол.чел. лет 25 в р-не ДК Кирова на прульке типа Пробокса с 48 регионом прям перед носом включает поворотник и тут же прыгает в мой ряд. После визга моих шин и звука дудок липецкий мечется в другой ряд с ускорением и удаляется. На светофоре подъезжаю, спрашиваю про зеркала. Ответ: "ничего же не случилось, и вообще, читай правила. Я поворотник включил, ты меня обязан пропустить, когда я перестраиваюсь!!!" Ряд я не менял (если кто-то подумает о взаимном перестроении). ВСЕ ПИПЕЦ, Я ПРОСТО В ..... осадке!!!!!! Хочу БРДМ-2!

регистратор и бить в жопу как это делал народный мститель на автобусе.. говорят ни разу виновным не был...
Правда на такие дела нужно на машине которую не жалко выезжать. кстати на том же ДК Кирова я поворачивал налев на вогрэс, а таксист собирался поехать с левого ряда прямо, остановились в сантиметрах... Я был в таком шоке, что с левого ряда кто-то едет прямо, что даже ругаться не смог.... [Ответ]
Страница 19 из 128
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх