Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 128
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
less 12:02 29.07.2013

Сообщение от svoi-2:
- а чо, покупаю сигареты по доллару, продаю за три. Вот на эти два процента и живу...

Так-то тут 200% "на жизнь" :-)

Это я так на тему подписался. [Ответ]
Старый Партизан 18:50 29.07.2013

Сообщение от Лаз:
"Порш коен" на лодку больше похож))

это гоначный профыль, патчоркеваюсчий, что афтамабиль быстра разганяеца и может разрезать трафик и полусы движэния. [Ответ]
night-Bestia 07:38 10.08.2013
я стараюсь ездить по правилам, особо не гоняю... Бесят молодые люди на отечественном авто, с которыми рядом сидят их барышни, хочется к водителям обратится: Если не хватает денег на иномарку, то вести себя как горный козел не стоит. Мало того, что им нужно тебя обогнать(в городе скорость 60 и не колышит, куда ты спешишь), так еще если у них это не получается или ты уезжаешь вперед (машинка у меня разгоняется быстро), чтобы очистить ему дорогу, так он тебя начинает подпирать, орать и так далее.... Тоже мне хозяева дороги. [Ответ]
SSSDDD 08:44 10.08.2013
Не хватает денег на иномарку((( старо как мир(((когда же уже новые фразы придумаются(((ес что, к сведению- пацанчики на тазах, они же преоры, когда покупали свой пепелац потратили на него и 350 и 380 и вложили туда еще как я думаю рублей 30... Это ес что цена подержанной иномарки...отечественное авто... Ох... Нате
http://www.avtika.ru/article/136-Kak...rajut-v-Rossii [Ответ]
MyVirt 13:40 10.08.2013

Сообщение от night-Bestia:
Если не хватает денег на иномарку, то

Сообщение от night-Bestia:
Возраст: 26

если не хватает мозгов, то не позорьтесь здесь такими фразами...

Сообщение от SSSDDD:
пацанчики на тазах, они же преоры, когда покупали свой пепелац потратили на него и 350 и 380 и вложили туда еще как я думаю рублей 30

у неё кругозора, видимо, не дальше кухни... ибо есть отечественные, в которые вкладывают больше стоимости самой машины. и не для того, чтобы курам иномаркой хвастать. [Ответ]
lvvv 13:54 10.08.2013

Сообщение от MyVirt:
если не хватает мозгов, то не позорьтесь здесь такими фразами...

у неё кругозора, видимо, не дальше кухни... ибо есть отечественные, в которые вкладывают больше стоимости самой машины. и не для того, чтобы курам иномаркой хвастать.

согласен. Иногда едешь на своей иномарке и понимаешь, что едущий рядом тазовод купил свой таз подороже чем я свою иномарку, так что хватит уже по одежке встречать.... [Ответ]
Dzhaks 15:33 10.08.2013
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?.. [Ответ]
svoi-2 15:41 10.08.2013

Сообщение от Dzhaks:
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?..

Всё, сейчас тема превратится в срач и её снесут в Беседку.... [Ответ]
Dzhaks 16:24 10.08.2013
svoi-2, не, реально... Такую ахинею пишут, типа, тазы только и покупаются их молодыми фанатами как конструктор для тюнинга...

У меня он был потому что дешёвый (причём, дешёвый в эксплуатации), и чего-то хотелось мне с него пересесть на нормальный автомобиль с АКПП, возможностью езды от ТО до ТО, большим багажником и прочими радостями, а не занимацца тюненхом...

Мало людей, которые, как MyVirt, имеют тазы, по стоимости сравнимые с иномарками новыми, в основном же либо тазодрочеры с фимозом мозга, либо у кого денег не хватает. Тазы же дёшевы+починят в любом колхлзе, случись чего+запчасти на каждом углу... [Ответ]
Dzhaks 16:26 10.08.2013
Весь тюнинг, плять: диски, резина, спарцо, плёнка (зачастую на всю машину не хватает облепить), пердоток... [Ответ]
Бот Таргитaя 17:11 10.08.2013

Сообщение от MyVirt:
у неё кругозора, видимо, не дальше кухни...

Судя по ее откровениям, не вижу повода сомневаться в этом:

Сообщение от night-Bestia:
стала ставить во дворе опять - раз бампер о железяку погнула, второй раз наехала на другую железяку были проблемы с кондюком...

[Ответ]
MyVirt 17:33 10.08.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Судя по ее откровениям, не вижу повода сомневаться в этом:

точно-точно. надо ей свою гранту показать и сказать, что это альтезза - и не отличит [Ответ]
Бот Таргитaя 17:38 10.08.2013
MyVirt, шильдик поменяй на майбаховский и всего делов-то. [Ответ]
lvvv 21:29 10.08.2013

Сообщение от Dzhaks:
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?..

у меня был выбор - чпокус за 240 или калина за 310. я выбрал чпокус. Ни разу не жалею, но тазовод, выбравший калину реально круче по деньгам меня. естественно чпокус десятилетний.... по комфорту он круче, по деньгам - нет. и как мне пиписьками с калиноводом мерится? по моему дело бесполезное. у каждого своя правда. [Ответ]
lvvv 21:36 10.08.2013

Сообщение от Dzhaks:

У меня он был потому что дешёвый (причём, дешёвый в эксплуатации), и чего-то хотелось мне с него пересесть на нормальный автомобиль с АКПП, возможностью езды от ТО до ТО, большим багажником и прочими радостями, а не занимацца тюненхом...

да ладно, в мой 13-летний форд вбухать 100 штук и он еще 5 лет вообще безо всякого то проедет, а то и больше. но некоторые предпочитают непропуканные тазы за эти же деньги, но типа новые...... да дело религии это и жадности руководителей таза. если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы.... [Ответ]
Noks1 21:44 10.08.2013

Сообщение от lvvv:
если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы..

Да ну нах. Если бы за так раздавали то мож и взял. А так, не желаю я своим рублём поддерживать вчерашний век автомобилестроения..... [Ответ]
Radon 22:41 10.08.2013

Сообщение от lvvv:
если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы....

Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа [Ответ]
DrinK 07:54 11.08.2013
как грится – мы не настолько богаты, чтобы покупать всякую ерунду .... а если и богаты, то ерунда нам и не нужна. [Ответ]
Gidrokolbasa 09:40 11.08.2013

Сообщение от Radon:
Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа

это понятно, а если стоит выбор купить старую иномарку или новый таз за 200 [Ответ]
lvvv 10:19 11.08.2013

Сообщение от Radon:
Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа

я купил бы приорку новую за 200, а 400 потратил на другие нужды - начиная от домика в деревне и заканчивая путешествием в антарктиду... можно конечно и сейчас старенькую приорку за 200 купить...или еще что старенькое... собственно очень многие так и делают... [Ответ]
lvvv 10:22 11.08.2013

Сообщение от Noks1:
Да ну нах. Если бы за так раздавали то мож и взял. А так, не желаю я своим рублём поддерживать вчерашний век автомобилестроения.....

200 тыщ за приорку новую сегодня - это за так.... )) [Ответ]
Noks1 11:06 11.08.2013

Сообщение от lvvv:
200 тыщ за приорку новую сегодня - это за так.... ))

И рубля не дам.... [Ответ]
svoi-2 16:41 11.08.2013

Сообщение от Noks1:
И рубля не дам....

Да, ладно, снобы собрались...
Бытиё определяет сознание (с).
Как владевший 4-мя нашемарками от абсолютно убитых до новой, считаю (ИМХО), что до определённой цены новой машины - лучше купить нашу. И до определённой цены подержанной - тоже нашу.
В 90-е я владел заезженными ВАЗами, а коллега замученной жизнью Маздой 626. Так ему сожительство с ней потяжелей давалось, и в основном с помощью разборок.
Со слезами вспоминаю, как основной радиатор + радиатор печки на 2110 + работа, стоили вместе дешевле, чем сейчас среднее ТО иномарки у дилера.
А сейчас конечно - свою на 5 Приор по 200 тыс. не поменяю

(Странно - срач с матами не начался?
[Ответ]
MyVirt 17:22 11.08.2013
просто мне взгрустнулось... для меня машина не средство передвижения, а самовыражения.

но не понимаю тех, кто настолько продвинут в рассуждениях на тему машин, а в других вопросах как кроты. Прям все спортом занимаются, не бухают, не курят, по клубам не шляются, только здоровую пищу принимают и топ-моделей в жёнах имеют. каждый из нас немного испорчен в чём-то своём.

пирамида Маслоу, мать его... [Ответ]
Noks1 17:37 11.08.2013
svoi-2, в свое время поезил и на подержанных и на новых ВАЗах, это навсегда отбило охоту езды на отечественных авто. По интернетовски это чисто мое ИМХО. Про дешевизну з/ч не надо ля ля. Можно было несколько термостатов сменить пока авто начинало работать как надо. На зубилах когда ездил в багажнике постоянно был НЗ: ремень генератора, свечи, ВВ, коммутатор. Одна радость была в доступности, а вот сколько раз менять можно было это одному богу известно. Так что на круг суммы получались не далеко от иномарочных. [Ответ]
яшка-цыган 20:52 11.08.2013

Сообщение от Noks1:
svoi-2, На зубилах когда ездил в багажнике постоянно был НЗ: ремень генератора, свечи, ВВ, коммутатор. Одна радость была в доступности, а вот сколько раз менять можно было это одному богу известно. Так что на круг суммы получались не далеко от иномарочных.

Всё так и было.... Ну а если в дальнюю дорогу то в багажнике полмашины....

А сейчас и инструмент то по мизеру.... [Ответ]
maximk 21:00 11.08.2013
Несколько термостатов, пусть даже по 500р. И в общем да, термостат на ино стоит также примерно. А сколько стоит некитайский стартер/генератор на тот же фокус, интересно? А сколько стоит некитайские (ate/trw) суппорт, например? Я не говорю про оригинал, конечно, "оригинал" на фокус 2 стоит в районе 10к.

Или полуось на фокус, что-то там в районе 20к :-D [Ответ]
яшка-цыган 21:21 11.08.2013

Сообщение от maximk:
Несколько термостатов, пусть даже по 500р. И в общем да, термостат на ино стоит также примерно. А сколько стоит некитайский стартер/генератор на тот же фокус, интересно? А сколько стоит некитайские (ate/trw) суппорт, например? Я не говорю про оригинал, конечно, "оригинал" на фокус 2 стоит в районе 10к.

Или полуось на фокус, что-то там в районе 20к :-D

А откуда полуось на фокусе?....
Если конечно оригинал то на ино стоит не дёшево, но оно того стоит, всё перечисленное летит конечно и на ино но ООООчень редко.

Ну а на тазах китайского сейчас больше чем на *китайцах*! [Ответ]
maximk 21:27 11.08.2013

Сообщение от яшка-цыган:
А откуда полуось на фокусе?....

Два шруса и ось - назывется полуось. Я так понял можно купить наружний шрус с осью - это будет чутка дешевле - 10к.

Как угробить полусь? Элементарно, проморгать рваный пыльник.
Как угробить суппорт? Элементарно, сломать штуцер прокачной под корень)

На тазе гена/стартер - заведомо российские. И это я скажу - не плохо. Равно как и тормоза. Среди шрусов есть варианты, много причем, в т.ч. и российские.

Просто как получается. Попадает фокусовод в мелкое ДТП. Бац, радиатор. Оригинал - over 9000. А ему еще малярка и т.п. Что делает фокусовод? Едет на разборко или покупает "китайский" радиатор. Под китайским я понимаю сделанный в китае, марка может быть даже европейской. Надажность - как повезет. Может даже прослужит свои несколько лет и будет продан вместе с машиной. [Ответ]
яшка-цыган 21:36 11.08.2013

Сообщение от maximk:
На тазе гена/стартер - заведомо российские. И это я скажу - не плохо. Равно как и тормоза. Среди шрусов есть варианты, много причем, в т.ч. и российские.

А что на иномарках всё заведомо китайское?(за исключением соляриса)
ДТП случается со всеми, разговор об нормальной эксплуатации, в обычной эксплуатации (если водила не расп.....й за пыльниками не смотрящий, такие и на тазах и на ино есть)все вами перечисленные проблемы вылезут лет так через 10-15, на тазе бывает и в момент перегона от салона к дому... [Ответ]
Страница 15 из 128
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх